Настроить пульвер.

Разные, нужные автолюбителю видеоуроки.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Настроить пульвер.

Сообщение вадим » 02 дек 2009, 06:11

не,! просто давно из вновь прибывших чем то дельным не делился! я просто рад, хотя может двояко выразился :D
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Настроить пульвер.

Сообщение VODOLAZ » 02 дек 2009, 13:42

Постараюсь быть полезным :)
Раньше я сам думал как же правильно настроить краскопульт? Настраивал по всяким техничкам, вроде все правильно делал, а красить нормально никак не получалось. Либо шагрень, как последняя стадия целлюлита, либо сопли. После множества косячных покрасок и уймы истраченного материала, с каждой новой попыткой что-либо покрасить получалось все лучше и лучше. Определившись с настройками, когда у меня получается что-то более или менее похожее на окрашенную деталь(настройки я описаны несколькими постами выше), пробовал изменять скорость нанесения материала и расстояние до детали опытным путем и периодическим закосячиванием этой самой детали. Только методом проб и ошибок появляется нужный результат. Главное не спешить, пытаться понять причину неудачи и пробовать, пробовать, пробовать. У всех маляров разные методы работы и настройки краскопульта(это никоим образом не означает, что все они держат это в тайне), соответственно нет никакой конкретики или общепринятых стандартов по регулировке пистолета(это я к тому, что люди хотят конкретики во всем, но не всегда ее получают). Единственно верный вариант, на мой взгляд, это пробовать на практике рекомендации по настройке краскопульта того или иного маляра.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Настроить пульвер.

Сообщение sergej » 02 дек 2009, 14:36

VODOLAZ писал(а):Постараюсь быть полезным :)
Единственно верный вариант, на мой взгляд, это пробовать на практике рекомендации по настройке краскопульта того или иного маляра.
Сто пудов. Это как брюки надеть- чужие вроде и моднее и практичней, но удобно только в своих и уже хоженных.

Вернуться в «Видеоуроки разные, но полезные.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей