Споттер мечта гаражника.

Разные, нужные автолюбителю видеоуроки.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111
Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 15 фев 2010, 06:07

вадим писал(а):В нете самый дешевый в районе 30 т.р., а если подставка со всякими прибамбасами и наваротами за 100 т.р. Я лично такие цены видел. ? У нас за 10 т.р. Продается аппарат инвенторной сварки, это не то случаем? Сергей?!
Почти такой же как на видео. Где он его брал х.з!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение sergej » 15 фев 2010, 08:44

Rudkviktor писал(а):Да как то пришлось поварить таким.вид конечно очень несерьезный-коробочка маленькая,легкий.но варит-аж поет.хорошая штука.
Варит - на Ура, сгорает - на Ура, ремонтируется быстро. Для мелкого ремонта - да; если варить, чтото долго и серьезно - нужно брать дорогой и помощнее. Мечтал я поменять свой на инврторный, но после поездок по разным мастерским и знакомым торгашам и сварщикам-решил мечту оставить мечтой.
Аватара пользователя
шахтер
Сообщения:3
Зарегистрирован:23 окт 2010, 17:00
Мой автомобиль:Рено Меган Сценик

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение шахтер » 23 окт 2010, 18:58

Такой аппарат в1997 году VW установил в Бобруйском Автотранспортном Техникуме, для обучения студентов. Они открыли группу студентов по ремонту своих автомобилей, привезли все оборудование по диагностике, ремонту кузовов, покрасочную камеру и учили нашу молодежь. Но пришел новый директор и пустил все на комерческий лад, думал бабла срубит. Запад давным-давно работает на "космическом" оборудовании, а мы всегда будем в каменном веке. :(
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение евсей » 18 апр 2011, 21:19

вадим писал(а):В нете самый дешевый в районе 30 т.р., а если подставка со всякими прибамбасами и наваротами за 100 т.р. Я лично такие цены видел.? У нас за 10 т.р. продается аппарат инвенторной сварки, это не то случаем? Сергей?!
у меня товарищ купил инвенторную сварку,китайская правдо стоит 12т,цена в зависемости от мощности ,взял у него этот аппарат поварить ,электроды были только пятерка,тянет только в путь,помех в сети вообще нет,а сам аппарат ну просто смотреть не на что маленький. у нас споторы стоят в магазине 16т,19т,22т,35т,вот те что подороже они многофункциональные.я хотел прикупить да чето денег зажал,а сейчас вольву загнали ко мне с-30,там кокрас он нужен,вот и кусаю локти.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение sergej » 18 апр 2011, 21:33

евсей писал(а):,а сейчас вольву загнали ко мне с-30,там кокрас он нужен,вот и кусаю локти.
А что ты там электродами варить собрался? :o
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение евсей » 18 апр 2011, 21:39

sergej писал(а):
евсей писал(а):,а сейчас вольву загнали ко мне с-30,там кокрас он нужен,вот и кусаю локти.
А что ты там электродами варить собрался? :o
я про спотер говорю,а он электродами не варит,на данном этапе он мне нужен был для вытягивания вмятин и для нагрева металла для осаживания.хоть я уже это сегодня сделал самодельными приблудами но время на это ушло больше .
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение Павел » 20 апр 2011, 01:29

Ну, споттер это уже философия... :D
Однозначно вещь полезная, но дорогая. Обратный молоток вам в силу! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение sergej » 20 апр 2011, 08:18

евсей писал(а):я про спотер говорю,.
Ну дает... а где же здесь про споттер
евсей писал(а):у меня товарищ купил инвенторную сварку,китайская правдо стоит 12т,цена в зависемости от мощности ,взял у него этот аппарат поварить ,электроды были только пятерка,тянет только в путь,
А во нашел :lol: У тебя как у моей жены- с выдачей информации кавардак. Начинает про одно, заканчивает совсем про другое. :lol:
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение евсей » 20 апр 2011, 08:38

sergej писал(а):
евсей писал(а):я про спотер говорю,.
Ну дает... а где же здесь про споттер
евсей писал(а):у меня товарищ купил инвенторную сварку,китайская правдо стоит 12т,цена в зависемости от мощности ,взял у него этот аппарат поварить ,электроды были только пятерка,тянет только в путь,
А во нашел :lol: У тебя как у моей жены- с выдачей информации кавардак. Начинает про одно, заканчивает совсем про другое. :lol:
точно кавардак начал инвентором закончил спотером!!! :roll:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение Витек » 01 ноя 2012, 20:24

Испытывал сегодня свой "Солери А6". В комплекте есть обратный молоток (я бы сказал - кувалда),2 крючка к нему, насадка для приварки шайб, насадка для приварки звездочек, медный электрод для точечной сварки, 3 угольных электрода для прогрева и сварки металла, 3 стальных остроконечных электрода (вероятно для приварки вместо шайб в труднодоступных местах), насадка для приварки шпилек диаметром 4мм. Теперь по порядку. Шайбы варит на ура (хотя на вид вроде бы хлипко - вроде еле держатся и легко сворачиваются), но дергая обратным молотком их очень трудно оторвать. Звездочки и остроконечные электроды приваривать не пробовал, но думаю с ними проблем не будет. Точечная сварка годится только для очень тонкого металла (жесть от банки из под лака варится на ура, оторвать можно только "с мясом"), Металл толщиной 0,4мм уже не прогревает нормально, держится слабо, если только маленькие заплатки в неответственных местах варить. О более толстом вообще молчу. Металл толще 6мм рекомендовано варить с помощью угольного электрода, который предназначен еще и для нагрева и осадки металла. С последним он справляется нормально, а вот варить с его помощью весьма муторно, да и не нужно это если в гараже есть полуавтомат. Шпилек в комплекте небыло, попробовал приварить простой болтик, держится но хлипко, если гаечка навернутая на него слегка подзаржавеет - оторвется без проблем.
В принципе со своей основной задачей аппарат справляется, но на пределе своих возможностей. А я поначалу "Солери А4" хотел взять, но он мне кажется вообще "дохлый".
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Видеоуроки разные, но полезные.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей