Споттер мечта гаражника.

Разные, нужные автолюбителю видеоуроки.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение евсей » 01 ноя 2012, 20:56

Витек писал(а):Испытывал сегодня свой "Солери А6". В комплекте есть обратный молоток (я бы сказал - кувалда),2 крючка к нему, насадка для приварки шайб, насадка для приварки звездочек, медный электрод для точечной сварки, 3 угольных электрода для прогрева и сварки металла, 3 стальных остроконечных электрода (вероятно для приварки вместо шайб в труднодоступных местах), насадка для приварки шпилек диаметром 4мм. Теперь по порядку. Шайбы варит на ура (хотя на вид вроде бы хлипко - вроде еле держатся и легко сворачиваются), но дергая обратным молотком их очень трудно оторвать. Звездочки и остроконечные электроды приваривать не пробовал, но думаю с ними проблем не будет. Точечная сварка годится только для очень тонкого металла (жесть от банки из под лака варится на ура, оторвать можно только "с мясом"), Металл толщиной 0,4мм уже не прогревает нормально, держится слабо, если только маленькие заплатки в неответственных местах варить. О более толстом вообще молчу. Металл толще 6мм рекомендовано варить с помощью угольного электрода, который предназначен еще и для нагрева и осадки металла. С последним он справляется нормально, а вот варить с его помощью весьма муторно, да и не нужно это если в гараже есть полуавтомат. Шпилек в комплекте небыло, попробовал приварить простой болтик, держится но хлипко, если гаечка навернутая на него слегка подзаржавеет - оторвется без проблем.
В принципе со своей основной задачей аппарат справляется, но на пределе своих возможностей. А я поначалу "Солери А4" хотел взять, но он мне кажется вообще "дохлый".
скоко стоит такой аппарат?сфоткай его со всеми приблудами ,выложи.я тоже в поисках,но не сильно спешу покупать.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение Витек » 01 ноя 2012, 22:55

Аппарат стоит 17 тыр. + доставка из Ёбурга до Кирова - 460р. Тяжеленный, собака - 45кг. Сфоткаю попозже. Хотелось бы конечно 3-х фазный, но там ценник намного серьёзней.
Да, вспомнил. Зайди на сайт т. д. "Никанор", там и фотки и комплектация и видеофильм обучающий есть.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 ноя 2012, 05:34


Мой уже практически готов. Первые испытания проведены. Дешево и сердито. Наматывал сам.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение Бусел » 08 ноя 2012, 23:33

МАЛЯР 30 писал(а): Мой уже практически готов. Первые испытания проведены. Дешево и сердито. Наматывал сам.
Вещь! А, то с привариванием шайб куча времени уходит и не всегда красиво получается. А, как массу (шпильку) потом красиво удалить?
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 10 ноя 2012, 15:45

МАЛЯР 30 писал(а): Мой уже практически готов. Первые испытания проведены. Дешево и сердито. Наматывал сам.
А чем мотал? Что то не совсем понял из видео про пластинчатую вторую обмотку
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 11 ноя 2012, 07:15

Вот моё чудо.Осталось сделать корпус и релюшку на кнопку.И самое главное хочу поставить настоящий пистолет, а найти пока его не могу в продаже у нас. Ну это не главное. Сейчас пока работа с ним временно приостановлена ,работу работаю :) Но сделан он маленько не так как в видео, в плане второй обмотки. Всё это намотано на стальной сердечник.
Вложения
08112012024.jpg
08112012023.jpg
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 11 ноя 2012, 10:56

МАЛЯР 30 писал(а):Вот моё чудо.Осталось сделать корпус и релюшку на кнопку.И самое главное хочу поставить настоящий пистолет, а найти пока его не могу в продаже у нас. Ну это не главное. Сейчас пока работа с ним временно приостановлена ,работу работаю :) Но сделан он маленько не так как в видео, в плане второй обмотки. Всё это намотано на стальной сердечник.
Напиши какой держак ищешь, может в моем регионе такие есть. Выслать не проблема, тем более сам буду такой собирать :D
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 11 ноя 2012, 16:47

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 12 ноя 2012, 01:34

МАЛЯР 30 писал(а):Вот такой. http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=930.
Здесь написано http://forum.sibcolor.ru/index.php?topi ... 02#msg1902 что в Новосибирске их нет. В Новосибе есть друзья, но увы...
В Москве нашел самый дешевый вариант здесь http://www.toool.ru/catalogue/svarochni ... der_type=3 цены под 5 тыр.
Завтра отзвоню по цене на пистолет приварочный Solary http://z700.ru/аксессуары/запасные-аксессуары
Если найдешь приемлемый вариант в Москве и области, купить и отправить нет проблем, только дай ссылку :D
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 12 ноя 2012, 08:59

:) да ты вторую страничку почитай! чувак купил, и довольный как слон. Да я пока Жлоблю за бабки (я с ними связывался) Сам пистоль 1200 ,а доставка ко мне 800. Вот пока подискиваю варианты, мож кто поедет да купит.

Вернуться в «Видеоуроки разные, но полезные.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей