Споттер мечта гаражника.

Разные, нужные автолюбителю видеоуроки.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА
Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 13 ноя 2012, 11:53

МАЛЯР 30 писал(а)::) да ты вторую страничку почитай! чувак купил, и довольный как слон. Да я пока Жлоблю за бабки (я с ними связывался) Сам пистоль 1200 ,а доставка ко мне 800. Вот пока подискиваю варианты, мож кто поедет да купит.
С 10-го прозвона назвали цену на Solary. Корпус сварочного пистолета с курком Cod.722912 у них стоит 800 руб., а вот цанга Cod.722913 1400 руб....
Вот и думаю в чем фишка, что то большой разброс цен получается, Новосиб 1,2 тыр., Москва 2,2 - 5 тыр. На фотке цанга совсем простенькая, на своем токарнике выточил бы за час - полтора, знать бы размеры. Вторую страничку прочитал, когда искал пистоль смотрел на сайтах все галопом :D
Еще пару лет назад бандерольку можно было передать с проводниками, стоило рублей 200-300, как сейчас не знаю. В общем если что надумаешь до НГ, можешь на меня рассчитывать. Кстати если есть знакомые челноки (КНР от тебя рядом), мне могут написать по китайски как все это называется, и по бумажке привезут.
Кстати что бы не выпадать из темы, здесь много по расчету и изготовлению трансформаторов к сварочникам разных типов http://svapka.ru/raznoe/rasschet-transf ... parata.htm
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 14 ноя 2012, 04:50

Спасибо тебе. Но наверно буду заказывать по инету . Что то желающих до новосиба сгонять что то нету:(.Ты пиши как у тебя будет с этим делом продвигаться. Да, по мощности у меня получился не самый мощный 3,8-4 А. Поработаю если надо будет больше сделаю 3Х фазный:).
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 14 ноя 2012, 10:20

МАЛЯР 30 писал(а):Спасибо тебе. Но наверно буду заказывать по инету . Что то желающих до новосиба сгонять что то нету:(.Ты пиши как у тебя будет с этим делом продвигаться. Да, по мощности у меня получился не самый мощный 3,8-4 А. Поработаю если надо будет больше сделаю 3Х фазный:).
Кстати Витек вроде писал, что брал Солери, может кинет фотку и размеры цанги в пистолет. Так понимаю она как расходный материал, а сделать вроде не проблема, только прикупить корпус пистоля за 800 рубчиков. Что то ты мало у себя ампераж насчитал (даже если по первичной обмотке), точно токовыми клещами можно измерить. Свой транс пока не мотал, вспомнил что отдавал приятелю пару лет назад для стройки еще один сварочник (был "заточен" когда то под агрон). На той неделе заберу и просчитаю площадь сердечника, он вроде самый массивный. С моего генератора больше 30А не вытянешь (хоть Куботу бери), а с сети и 20А не потянет. Максимум на что можно рассчитывать на выходе при 5 вольтах, 1300А. Так что мотать надо будет вторичную обмотку на 2-3 вольта. Пока не решил какое реле ставить, у меня точно на такой большой ток нет, думаю может от старого жигулевского стартера втягивающее реле приладить, пятаки здоровые и ток пусковой (если память не изменяет) под 300А х 12 вольт, аккурат одно втягивающее потянет 1800А на 2 вольта
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение МАЛЯР 30 » 17 ноя 2012, 08:05

Пистоль купили , Сегодня поеду забирать, доставка (пивас :) ) А пока сгондобил корпус.
Вложения
13112012027.jpg
13112012029.jpg
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение вадим » 30 дек 2012, 17:51

нихера себе изобретение :)
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Споттер мечта гаражника.

Сообщение esminsky » 09 янв 2013, 18:36

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0YWfX01sMY
Это не спотер конечно, индуктор и цена заоблачная (пока не скопировали китайцы и не сделали дешевый аналог), плюс тут (и тут http://netobmanu.net/defektovochy_ekran/) интересная штука - дефектовочный экран. Тут же кстати http://netobmanu.net/auto/klej/ суперский клей

Вернуться в «Видеоуроки разные, но полезные.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей