Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Кто, как и чем заклеивает авто перед покраской грунтованием?

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Лариса Cеменова
Сообщения:60
Зарегистрирован:16 июл 2009, 20:46
Мой автомобиль:сижу дома
Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Лариса Cеменова » 30 окт 2009, 20:29

Клею пленкой из пакетика - производитель может быть любой - и ЗМ, и Вика, и Карсистем, и итальянцы китайского происхождения. Пара фокусов, либо придуманных, либо увиденных - от парусности (которая сильно достает) спасает малярный скотч, наклееный в нескольких местах таким способом: где нужно придержать, а пленка уже накрыта, ногтем большого пальца рву "окошечко" размером 2-3см, и приклеиваю на это место скотч. Понизу хорошо помогают маленькие магниты. Колеса укрываю обрезками той же пленки, оставшейся после проемов - сначала брызгаю на колесо из распылителя водой - пленка лежит - не шелохнется под струей из краскопульта. Кто понял все вышенаписанное, попробуйте, забудете и про газеты, и про тряпки....Еще так, к слову - под грунт или переход по лаку (где не нужна резкая граница, которую оч.сложно вышкуривать)заклеиваю плотной бумагой "на отворот" с максимально высокой "закруткой" - если лист бумаги, сверху наклеить скотч, но не оставлять его на это скотче, а поднять вверх, создав что-то в виде валика, тогда напыл будет как на трамплине, улетать вверх, а не ложиться слоем на деталь....Есть еще вариант заклейки "карманом" но он пригоден на узких местах - стойки, "батоны"крыш на иномарках.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Rudkviktor » 30 окт 2009, 21:03

В принципе все так же.а вот магнитики-это интересно,надо внедрить.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение мансур » 31 окт 2009, 00:26

Магнитами я тоже пользуюсь. Удобно. А если полный покрас снаружи (без проёмов) то беру мешки под бытовой мусор. 60л в самый раз. У мешка отрезаю донышко, потом режу вдоль. Получается хорошая полоса. Кладу так, чтоб наружняя сторона легла на машину. Внутри мешок чистый :) . Дёшево и сердито :)
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение вадим » 31 окт 2009, 17:02

Лариса Cеменова писал(а):Клею пленкой из пакетика - производитель может быть любой - и ЗМ, и Вика, и Карсистем, и итальянцы китайского происхождения. Пара фокусов, либо придуманных, либо увиденных - от парусности (которая сильно достает) спасает малярный скотч, наклееный в нескольких местах таким способом: где нужно придержать, а пленка уже накрыта, ногтем большого пальца рву "окошечко" размером 2-3см, и приклеиваю на это место скотч. Понизу хорошо помогают маленькие магниты. Колеса укрываю обрезками той же пленки, оставшейся после проемов - сначала брызгаю на колесо из распылителя водой - пленка лежит - не шелохнется под струей из краскопульта. Кто понял все вышенаписанное, попробуйте, забудете и про газеты, и про тряпки....Еще так, к слову - под грунт или переход по лаку (где не нужна резкая граница, которую оч.сложно вышкуривать)заклеиваю плотной бумагой "на отворот" с максимально высокой "закруткой" - если лист бумаги, сверху наклеить скотч, но не оставлять его на это скотче, а поднять вверх, создав что-то в виде валика, тогда напыл будет как на трамплине, улетать вверх, а не ложиться слоем на деталь....Есть еще вариант заклейки "карманом" но он пригоден на узких местах - стойки, "батоны"крыш на иномарках.
отлично написано, но к сожалению не новость, но тем неменее спасибо за напоминание!!!!!!!!!!!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Alexander » 12 ноя 2009, 23:19

Пара фокусов, либо придуманных, либо увиденных - от парусности (которая сильно достает) спасает малярный скотч, наклееный в нескольких местах таким способом: где нужно придержать, а пленка уже накрыта, ногтем большого пальца рву "окошечко" размером 2-3см, и приклеиваю на это место скотч. Понизу хорошо помогают маленькие магниты.
Впринципе делаю также, только не рву ногтем окошечко а прикрепляю магнитик( чтобы не поцарапать деталь магнитик заматываю бумажным скотчем)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 ноя 2009, 06:21

Не помню что за укрывка была, но случай был полная ж.па. Крашу я бочину на Калдине цвет зелёный металлик.Положил несколько слоев базы, ну вроде бы всё укрыл.Жду минут 20-30 начинаю лить лаком и тут!!!! База лохмотьями с укрывки отлетает и прилипае и на лак и на всё.Короче пишлось сушить затирать начинаю красить краску задирает. Бл....! Снова сушу ,затираю , ГРУНТУЮ! и снова крашу. Вот гемор словил, а просто машина вечером приехала покраситься. Неделю красилась. И всё из за этой долбаной укрывки. Один раз такая попалась, больше не встречал тьфу, тьфу. :shock:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Rudkviktor » 13 ноя 2009, 10:21

Да странно.ни разу с такой проблемой не сталкивался.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 ноя 2009, 17:00

Дак вот, и у меня первый раз такое.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Павел » 13 ноя 2009, 23:21

Один раз тоже такая проблема была. Поэтому, все элементы вокруг окрашиваемого и заклеиваю бумагой, чтобы не было никакого фокуса... :D на все 100%
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Материалы используемые для заклейки автомобиля под покраску.

Сообщение Бусел » 01 дек 2009, 23:59

Витек писал(а):У нас продается "бумага обояковая коландрованная" (так в ценнике написано) - хорошая вещь напоминает кальку но чуть плотнее, ширина в рулоне 78 см. У меня вопросик к вам коллеги: видел в книжке и в "видеоуроках" приспособление - подставка, на ней рулон бумаги и рулончик скотча, когда маляр отматывает нужный конец бумаги из рулона на одном краю уже наклеен скотч, отрывай и сразу клей на кузов. Экономия времени колоссальная. Принцип работы вроде понятен но может у кого есть чертежик или фото хотелось бы посмотреть.
У нас в хоз. магах есть укрывка: пленка, а по краю бум. скотч. Разной ширины бывает. Очень удобно. Одна проблема, скотч бывает дерь... не очень хорошего качества.

Вернуться в «Заклейка автомобиля под покраску (маскИрование).»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя