ГАйцовский беспредел.

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение sergej » 15 ноя 2009, 19:22

вадим писал(а): где бросишь, там и найдешь!
Если Юрий Деточкин не пошалит :lol: :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение вадим » 15 ноя 2009, 19:30

sergej писал(а):
вадим писал(а): где бросишь, там и найдешь!
Если Юрий Деточкин не пошалит :lol: :lol:
согласен! но когда и те и те, уж больно круто! :twisted: :P
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Тру Тень » 26 фев 2010, 18:49

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения

За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесари и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Павел » 26 фев 2010, 20:04

Представь, как на этом заработают продавцы ремней безопасности... ;) Интересно, где их будут закупать? И чей чиновничий родственник будет этим заниматься? :mrgreen:
Вот всё у нас так! Компанейщина... мать их тудыть!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Витек » 26 фев 2010, 20:17

Во истину, страна дураков! Я работаю в ТНК- ВР (тюменская нефтяная компания) так вот, в погоне за "международными стандартами„ там еще 2 года назад весь транспорт работающий в системе ТНК обязали оборудовать ремнями, даже тот где они не педусмотрены конструкцией и отсутствуют штатные точки крепления. Полнейший маразм, едет УРАЛ 1960 года выпуска, водитель и два пассажира пистегнуты, причем оба пассажира - одним ремнем. Представляю что с ними будет, случись авария! Зато ВСЕ пристегнуты!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение МАЛЯР 30 » 27 фев 2010, 05:30

Да на урале то нах пристериватья :lol: он сам кого хош легко переедет :lol: Ну если тока билаз! :shock:
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Бусел » 28 фев 2010, 23:34

Витек писал(а):Во истину, страна дураков! Я работаю в ТНК- ВР (тюменская нефтяная компания) так вот, в погоне за "международными стандартами„ там еще 2 года назад весь транспорт работающий в системе ТНК обязали оборудовать ремнями, даже тот где они не педусмотрены конструкцией и отсутствуют штатные точки крепления. Полнейший маразм, едет УРАЛ 1960 года выпуска, водитель и два пассажира пистегнуты, причем оба пассажира - одним ремнем. Представляю что с ними будет, случись авария! Зато ВСЕ пристегнуты!
:lol: :lol: Два пассажира одним ремнем - хорошая шутка. :lol: :lol:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение AMD » 25 ноя 2010, 01:44

Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Павел » 25 ноя 2010, 11:01

Прикольно... и сделано хорошо. Бояться всё-таки менты когда их снимают на камеру.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение AMD » 25 ноя 2010, 19:18

Павел, это Евгений Таран, думаю в Тольятти нет такого человека который его не знает. Жаль ему машину сожгли, беху.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей