ГАйцовский беспредел.

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
ГАйцовский беспредел.

Сообщение Павел » 13 ноя 2009, 01:12

Как вам это видео? :shock:
http://www.svspb.ru/file.php?raznoe/evacuation.wmv

История, конечно давняя, но тем не менее...т :(

А вот здесь продолжение этой истории ( увы, такой обычной для нашей страны :cry: ):
http://www.5-tv.ru/news/6217/
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение МАЛЯР 30 » 13 ноя 2009, 06:02

Во безпредельщики!!!Пагоны давят на плечи и они от этого чувсвуют себя всемогущими. Кстати давят они не только гайцам.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Evgeny_Zh » 13 ноя 2009, 10:02

Да что тут размышлять, беспредел он и в африке беспредел. Вот только непонятно наша система правоохранительных органов должна по идеи быть примером для мирного населения, а получается все наоборот, и многие люди понимая жестокую реальность просто сильно их боятся..

P.s. тех кто чудит надо наказывать..
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Тру Тень » 13 ноя 2009, 21:27

Evgeny_Zh писал(а):Да что тут размышлять, беспредел он и в африке беспредел. Вот только непонятно наша система правоохранительных органов должна по идеи быть примером для мирного населения, а получается все наоборот, и многие люди понимая жестокую реальность просто сильно их боятся..

P.s. тех кто чудит надо наказывать..
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
ну ВЫ блин наивные люди.........
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Павел » 13 ноя 2009, 23:24

Да мы не наивные... мы просто мечтаем тут, что может и наши внуки поживут в нормальном Европейском государстве, где уважают людей и их права, а не в полицейском беспределе, что нынче в Раше творится, и я даже знаю почему, но говорить не буду, думаю, что вы тоже в курсе... :cry:

Ещё добавлю, от себя, где-то год назад, стоял около медцентра, ожидал супругу. Наблюдаю такую картину, подъезжает эвакуатор, и начинает грузить машину стоящую на автобусной остановке, всё бы ничего - ведь правила нарушены!
Тут из медцентра выбегает женщина-врач, прямо в белом халате, синих бахилах, чуть ли не со стетоскопом в ушах и кидается чуть ли не на колени перед бравыми ГАЙцами. Но, не тут-то было, машину уже зацепила крепкая хватка эвакуатора, и кроме бабла, причем наверно немаленького, уже ничто её не остановит. Так и уехал эвакуатор, оставив "осиротевшего" доктора в бессильной ярости и слезах...
Интересно, надеюсь, она не делала в это время операцию на сердце?
Бабы конечно бестолковки... Но, по моему, все это как-то очень зло... :twisted:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение sergej » 14 ноя 2009, 11:26

Павел писал(а): начинает грузить машину стоящую на автобусной остановке, всё бы ничего - ведь правила нарушены!
Тут из медцентра выбегает женщина-врач, прямо в белом халате, синих бахилах, чуть ли не со стетоскопом в ушах и кидается чуть ли не на колени перед бравыми ГАЙцами. Но, не тут-то было, машину уже зацепила крепкая хватка эвакуатора, и кроме бабла, причем наверно немаленького, уже ничто её не остановит. Так и уехал эвакуатор, оставив "осиротевшего" доктора в бессильной ярости и слезах...
Интересно, надеюсь, она не делала в это время операцию на сердце?
Бабы конечно бестолковки... Но, по моему, все это как-то очень зло... :twisted:
Видите ли, такими рассуждениями, Павел, Вы сами подводите к тому, что как раз правовое г-во и не нужно, поскольку в данной ситуации дело коснулось не абстрактную личность (нарушителя ПДД), а конкретное лицо - доктора, а Вы уже и против этого. До тех пор, пока, те же работники ГАИ не будут относиться ко всем без исключения нарушителям, не взирая на их служебный и социальный статус, с одинаковой строгостью - будет бардак, именно то против чего Вы и выступаете.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Павел » 14 ноя 2009, 12:38

Сергей, я совсем не то имел в виду, или Вы не так поняли. Согласно правилам (ПДД), если препятствие может быть устранено, т.е водитель может сам убрать свое транспортное ср-во, то применение эвакуатора запрещено.
Или проще, появился хозяин авто - выпиши штраф, отдай авто и ехай дальше...
Короче, ГАЙцы не правы.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение sergej » 14 ноя 2009, 16:10

Павел писал(а):Сергей, я совсем не то имел в виду, или Вы не так поняли. Согласно правилам (ПДД), если препятствие может быть устранено, т.е водитель может сам убрать свое транспортное ср-во, то применение эвакуатора запрещено.
Или проще, появился хозяин авто - выпиши штраф, отдай авто и ехай дальше...
Короче, ГАЙцы не правы.
Прошу прощения, значит я, Вас, не так понял. У меня сложилось впечатление, что Вы против потому, что это врач, к тому же в униформе.
Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение Flik » 14 ноя 2009, 18:36

Думаю, что такой ситуации бы не было, если бы были нормальные автостоянки, а не узенькие проезды и тротуары. Около нас построили новый дом года назад, так места для парковки даже не предусматривалось и подземного паркинга тоже.А ведь квартиры покупают люди не бедные, значит , какие-то машины есть, а ставить их некуда. Вот и видишь вечером- авто стоят на тротуаре, около подьезда , а пешеходы матерятся, пролазая между машинками.
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: ГАйцовский беспредел.

Сообщение вадим » 15 ноя 2009, 17:48

У каждой стороны своя правда! единственное правильно нет парковок, по крайней мере у нас в городе количество машин увеличивается постоянно и быстро, а улицы какие были такие и есть. Машины бросают практически где хотят. выбора нет, но слава богу пока эвакуаторы как в крупных городах не работают, где бросишь, там и найдешь!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей