Пол года лишения за ксенон!

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2
Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Азат » 23 фев 2010, 19:11

Дорогие форумчане! У меня такой вопрос: в противотуманных фарах на ВАЗ 21102 стоят светодиодные лампы Н3(по 10 Вт каждая-генератор-то слабоват :cry: ),вроде не слепят, от галогенок не отличить-ЧТО И ЗА НИХ МОГУТ ЛИШИТЬ :shock:
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Витек » 23 фев 2010, 20:56

Речь идет пока только о ксеноне, хотя если попадешься упертому гайцу, крови попьет.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Бусел » 23 фев 2010, 22:34

Витек писал(а):Как водитель - дальнобойщик, я за это постановление, только почему так долго запрягали?! Надо было еще лет 7 назад его вводить. На счет суровости наказания, чем лучше пьяного водителя - дебил, который слепит всех подряд на своем пути? Если не хочешь платить взятки или ходить пешком, поставь стандартные лампы и езди спокойно. А коли невтерпеж, купи машину, где ксенон установлен ЗАВОДОМ - ИЗГОТОВИТЕЛЕМ. По поводу того, что типа: "что б не ослепляли, я глазки отведу, я увернусь„. 100 раз увернешься, а на 101-й нет, да уже позно будет. Посчитайте, сколько проходит машина за секунду на скорости 90км/ч. С теми кто ставит галогенки на100 ватт и ездит с разрегулированными фарами, бороться то же надо, но технически это пока наверное не выполнимо.
А, тебе чего жаловаться? Сидишь высоко, на крыше прожекторов несчесть, всегда ответить можно. Я свой миллион км. давно накатал, и, считаю, что неправильно отрегулированные фары никак нельзя приравнивать к пьянству за рулем. А, насчет бороться... у нас на тех. осмотре проверяют фарки и механизм привода фар (если он есть).
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Витек » 24 фев 2010, 04:36

В том и дело что "колхоз„ светит х. з, куда и до грузовой кабины достает. На счет техосмотра, обойти его тысяча способов, долго ли перед ним снять ксенон, а после поставить. К стати есть противоположная крайность. На севере есть городок Нягань, так там модно фары ТОНИРОВАТЬ! Что видят эти придурки в свете своих фар, и как проходят техосмотр?!!!
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Rudkviktor » 25 фев 2010, 18:00

И все же объясните мне темному,почему от пол года до года?кому пол года,у кого одна фара ксенон,а другая нет?или может год тому у кого четыре ксенона?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Азат » 25 фев 2010, 19:35

Rudkviktor писал(а):И все же объясните мне темному,почему от пол года до года?кому пол года,у кого одна фара ксенон,а другая нет?или может год тому у кого четыре ксенона?


Я думаю будут давать по максимуму, как обычно это бывает, сколько случаев знаю-всегда так было, хотя по идее за первые в жизни нарушение должны давать минимальное наказание-НО ЭТО УТОПИЯ....
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Павел » 26 фев 2010, 00:04

Я с властями в азартные игры играть не хочу, т.к. победитель уже заранее определён, поэтому газоразрядные лампы вынул - поставил старый галоген. Слава Богу, проводка сделана так, что можно просто поменять лампы, легким движением руки.
Хотя, мои фары предусмотрены под ксенон, есть омыватель, но нет автокорректора. Поэтому бодаться с ГАЙцами не хочу.
А вся беда конечно из-за корумпированной нашего МВД и ГАИ в частности! Если бы тех.осмотр нельзя было-бы купить легко и просто, то и проблем с фарами смотрящими в небо, было бы меньше.
Мне лично по барабану, ксенон у встречной машины или галоген - главное, чтобы он не светил мне в глаза.
А будущее конечно всё равно за ксеноном. За правильным ксеноном! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Витек » 26 фев 2010, 04:34

Павел писал(а):
А будущее конечно всё равно за ксеноном. За правильным ксеноном! ;)
Будущее за светодиодными фарами, пока они слишком дороги для массового потребителя, но прогресс не стоит на месте. А в ряде европейских стран решается вопрос о полном запрете ксенона, т. к, длина волны у него идентична волне сварочной дуги, что вредно для глаз не только встречных, но и самого владельца этих фар.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Азат
Сообщения:36
Зарегистрирован:22 сен 2009, 13:55
Мой автомобиль:Лада Калина 2

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение Азат » 26 фев 2010, 09:09

Витек писал(а):
Павел писал(а):
А будущее конечно всё равно за ксеноном. За правильным ксеноном! ;)
Будущее за светодиодными фарами, пока они слишком дороги для массового потребителя, но прогресс не стоит на месте. А в ряде европейских стран решается вопрос о полном запрете ксенона, т. к, длина волны у него идентична волне сварочной дуги, что вредно для глаз не только встречных, но и самого владельца этих фар.
Полностью согласен. Для примера можно взять AUDI-компания активно развивающая это направление...
Грузинские блохи услышав лезгинку,затоптали кошку
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Пол года лишения за ксенон!

Сообщение sergej » 26 фев 2010, 09:42

Мужики, проблем то, ГАИ как всегда в таких случаях ( после выхода очередного Указа) с полгода позверствуют и забудут, что вообще такая статья в Админ.кодексе есть. Как это и раньше было. У меня складывается такое впечатление, что в ГАИ набирают людей под какой то конкретный Указ или Постановление, а остального они просто не знают. Время прошло ГАйца уволили - пришел другой со знанием нового Указа, про старые он доже не слышал.

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей