наехал ОБЭП

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: наехал ОБЭП

Сообщение евсей » 21 ноя 2011, 13:12

ps_57 писал(а):
евсей писал(а):ссора с соседкой произошла совсем не из-за горожа,а из-за небольшой територии участка,а гараж это чтобы мне навредить,ремонт машин у меня как хобби,я официально устроен и работаю,так что какое мне ип открывать,понятно если бы это был мой постоянный заработок я бы оформился .
Тогда не брать пока незнакомые машины и машины "непонятных" знакомых,чтоб на "контрольную закупку" не попасть.И ничего не подписывать и лучше к себе вообще не пускать.Нужно что - пусть повесткой вызывают.Ну и,конечно,без лишней "быкости",чтоб повода лишнего не давать и спокойное с ними общение,продумывая каждое слово.Что не делаешь авто это вряд ли утаишь,да и не надо: Да,делаешь машины,но себе и своим знакомым и у себя дома,а это уж ну никак не противоречит никакому закону.А там,глядишь, со временем ещё к тебе приезжать сами будут,чтоб свои машины делать.У меня знакомый (про которого писал выше) со своими проверяющими "подружился" (скорее они с ним) ну и машинки им (за деньги конечно),но чуток подешевле бывает шаманит.А необходимости в ИП в твоей ситуации я как-то тоже не вижу - лишний гемор,тем более ты уже официально устроен.
а я так и сказал палицаю ,что я делаю машины и не скрываю,но для себя и для друзей плату за это не беру.я обэповцу сказал что у вас на меня ни чего нету так отписывайте бумагу что факт не установлен и все дела ,но он мне сказал что начальник с верху приказал чтоб был протакол со штрафом.короче он мне сказал что будет рыть под меня,но вот вопрос в какой срок он должен отчитаться по факту заявления по законодательству.
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: наехал ОБЭП

Сообщение Evgeny_Zh » 21 ноя 2011, 13:50

евсей писал(а):
ps_57 писал(а):
евсей писал(а):ссора с соседкой произошла совсем не из-за горожа,а из-за небольшой територии участка,а гараж это чтобы мне навредить,ремонт машин у меня как хобби,я официально устроен и работаю,так что какое мне ип открывать,понятно если бы это был мой постоянный заработок я бы оформился .
Тогда не брать пока незнакомые машины и машины "непонятных" знакомых,чтоб на "контрольную закупку" не попасть.И ничего не подписывать и лучше к себе вообще не пускать.Нужно что - пусть повесткой вызывают.Ну и,конечно,без лишней "быкости",чтоб повода лишнего не давать и спокойное с ними общение,продумывая каждое слово.Что не делаешь авто это вряд ли утаишь,да и не надо: Да,делаешь машины,но себе и своим знакомым и у себя дома,а это уж ну никак не противоречит никакому закону.А там,глядишь, со временем ещё к тебе приезжать сами будут,чтоб свои машины делать.У меня знакомый (про которого писал выше) со своими проверяющими "подружился" (скорее они с ним) ну и машинки им (за деньги конечно),но чуток подешевле бывает шаманит.А необходимости в ИП в твоей ситуации я как-то тоже не вижу - лишний гемор,тем более ты уже официально устроен.
а я так и сказал палицаю ,что я делаю машины и не скрываю,но для себя и для друзей плату за это не беру.я обэповцу сказал что у вас на меня ни чего нету так отписывайте бумагу что факт не установлен и все дела ,но он мне сказал что начальник с верху приказал чтоб был протакол со штрафом.короче он мне сказал что будет рыть под меня,но вот вопрос в какой срок он должен отчитаться по факту заявления по законодательству.
Насколько я знаю, должен быть установлен факт получения тобой денег за выполненую работу причем в руки и не однократно! Да еще и с доказательствами.. т.е. тебе должны дать в руки и заснять все это, или меченные.. Просто не бери в руки денги и все.. сказал тихо положите вон туда и все а сам возьмешь их через денек другой ;) ну или в перчах куданить переложить сразу и все ;) :lol:
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ps_57 » 21 ноя 2011, 14:01

евсей писал(а):
ps_57 писал(а):
евсей писал(а):ссора с соседкой произошла совсем не из-за горожа,а из-за небольшой територии участка,а гараж это чтобы мне навредить,ремонт машин у меня как хобби,я официально устроен и работаю,так что какое мне ип открывать,понятно если бы это был мой постоянный заработок я бы оформился .
Тогда не брать пока незнакомые машины и машины "непонятных" знакомых,чтоб на "контрольную закупку" не попасть.И ничего не подписывать и лучше к себе вообще не пускать.Нужно что - пусть повесткой вызывают.Ну и,конечно,без лишней "быкости",чтоб повода лишнего не давать и спокойное с ними общение,продумывая каждое слово.Что не делаешь авто это вряд ли утаишь,да и не надо: Да,делаешь машины,но себе и своим знакомым и у себя дома,а это уж ну никак не противоречит никакому закону.А там,глядишь, со временем ещё к тебе приезжать сами будут,чтоб свои машины делать.У меня знакомый (про которого писал выше) со своими проверяющими "подружился" (скорее они с ним) ну и машинки им (за деньги конечно),но чуток подешевле бывает шаманит.А необходимости в ИП в твоей ситуации я как-то тоже не вижу - лишний гемор,тем более ты уже официально устроен.
а я так и сказал палицаю ,что я делаю машины и не скрываю,но для себя и для друзей плату за это не беру.я обэповцу сказал что у вас на меня ни чего нету так отписывайте бумагу что факт не установлен и все дела ,но он мне сказал что начальник с верху приказал чтоб был протакол со штрафом.короче он мне сказал что будет рыть под меня,но вот вопрос в какой срок он должен отчитаться по факту заявления по законодательству.
Ты этим голову себе не забивай - это его проблемы с отпиской и со сроками, и что ему там начальник сказал.На "жалость" твою давит.Ему надо за счёт тебя галочку поставить себе к новому году и премию.Пусть капает.И не боись.Главное спокойно веди себя,без нервов. Пусть они нервничают.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ViTTaL » 05 янв 2012, 10:46

Здравствуйте, открывал и я ИП продержался три года и закрыл, работаю опять нелегально, оглядываясь, понял одну вещь открывая ИП сразу становишся незаконным предпринимателем ибо сразу даёш полное право всевозможным конторам на тебя наезжать, первый год не трогали, платил налоги и спал спокойно, потом начались наезды, первые электрики, чтоб составил тех условия, устоновил отдельный счётчик отдельный ввод короче денег море надо, потом экологи, пожарники, и все кому не лень, оформи гараж, землю под гаражом и тд и тп и получается я должен работать только на них, включая что работаю на покраске один плюс деревня где ценник силино не поднимеш плюс конкуренция , вот и вынудили закрытся и работать не легально, один плюс за эти три года клиентов набил постоянных. Недавно позвонил один знакомый говорит что под меня собираются копать, капают говорит на тебя постоянно во все инстанции, я думаю кроме любимых конкурентов некому, соседий у меня нет, недовольных клиентов тоже нет. Может есть среди участников форума юридически грамотные или знакомые у кого, как себя вести если начнут наезжать, что они могут предьявить, и если даже сделают контрольную закупку можно ведь докозать что это разовая сделка, а не систематическое получение прибыли, да и любой совет будет полезен, а то мы законов не знаем а нас как хотят так и имеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: наехал ОБЭП

Сообщение sergej » 05 янв 2012, 23:18

Доказать незаконное занятие предпринимательской деятельностью это морока еще та и никто этим заниматься не будет...
Все это не стоит ломаного гроша, а составят протокол в административном порядке, если докажут факт получения денег за выполненную работу... Но опять же если ты мотивируешь тем, что помог другу или знакомому, а деньги получил, только за материалы и расход электроэнергии (счета собирай), то правонарушения нет (хобби у тебя такое - людям помогать)... :D
==============
Опять же: убери все вывески, объявления, ценники, визитки с указанием рода деятельности...
Ну а что бы вообще убить всякое на тебя посягательство - повесь огромное объявление "ИП не работает" и пусть хоть головой в стенку бьются... Фото гаража с таким аргументом в суде пройдет на УРА... (административные материалы по данному правонарушению тоже рассматриваются судом или администрацией, но не мили.. ой полицией)..

И еще: при составлении протокола тебе обязательно предложат участие адвоката, не отказывайся... одно это отрезвляюще действует на составителя ...
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ViTTaL » 06 янв 2012, 17:55

Большое спасибо за ответ, значит чтоб чтото мне рпедьявить должны заруку поймать, а если допустим привезут пару клиентов которым раньше делал но не чеков и иных документов им не давал, в отказ идти вроде как глупо, соглашатся тоже не выход, как в этой ситуации быть, вывески снял но визитки ходят по рукам.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: наехал ОБЭП

Сообщение sergej » 06 янв 2012, 18:06

Визитки старые, клиентам тачки делал до закрытия...
А если позже то деньги взял только за материал и электроэнергию, а следовательно прибыли никакой не получил... Работал исключительно, чтобы не потерять квалификацию...
Узнай заранее где самые высокие цены на материалы и подсчитав затраты стой на этой сумме и пусть себе разобьют лоб доказывая обратное...
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ViTTaL » 06 янв 2012, 18:34

Спасибо, а электриков экологов и прочих, сними вобще можно в дискуссию не вступать наверное, дом у меня на земле гараж где занимаюсь ремонтом внутри двора, тоесть сначало нужно заехать на территорию двора потом уж в гараж, машины принимаю на улице около двора и сдаю также, в гараж редко кого пускаю.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: наехал ОБЭП

Сообщение sergej » 06 янв 2012, 22:06

А это все в порядке осмотра частного домовладения: показания счетчика и все такое... А там требования совсем другие...
На меня электрики пытались наехать за пользование электросваркой, я им книжку с магазина выложил где указаны параметры 220 вольт 50 герц и потребовал от них запрещающие параметры ... Все вопросы почему то резко отпали... Пол часа с индикатором лазили искали левое подключение... На этом и закончилось...
Главное вовремя платежи и не химичить с показаниями и проводкой...
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ViTTaL » 07 янв 2012, 14:49

Большое спасибо, маленько обьяснили, както поспакойней стало!!!

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей