наехал ОБЭП

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
наехал ОБЭП

Сообщение евсей » 19 ноя 2011, 19:28

привет всем,у кого были промблемы с налоговой или с обэп ,с предьявой о незаконной предпринимательской деятельностью и кто как вышел из такой ситуации.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: наехал ОБЭП

Сообщение bamperus » 19 ноя 2011, 21:52

ты толком расскажи ,чего приключилось? обычно налоговики просто так не падают.Скорее заяву кто-нибудь накатал, друзья,например,довольные клиенты. Контрольная закупка должна быть.А если просто пришли пальцы веером скорее всего нихрена уних на тебя нет . Дело состряпать не такто просто ,нужны свидетели,потерпевшие,вещьдоки. Обычно просто на понт берут -пугают ,деньги вымораживают,но ни хрена на тебя не имеют ,кроме своего мнения,а его к делу не пришьешь.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: наехал ОБЭП

Сообщение Otis » 19 ноя 2011, 22:49

Наверно развернулся ты на широкую ногу, конвеер у тебя штоли ?
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: наехал ОБЭП

Сообщение евсей » 20 ноя 2011, 17:12

bamperus писал(а):ты толком расскажи ,чего приключилось? обычно налоговики просто так не падают.Скорее заяву кто-нибудь накатал, друзья,например,довольные клиенты. Контрольная закупка должна быть.А если просто пришли пальцы веером скорее всего нихрена уних на тебя нет . Дело состряпать не такто просто ,нужны свидетели,потерпевшие,вещьдоки. Обычно просто на понт берут -пугают ,деньги вымораживают,но ни хрена на тебя не имеют ,кроме своего мнения,а его к делу не пришьешь.
ты на все 100 прав,поругались с соседкой ,а у той завесть еще та была,ну и в прокуратуру на меня заяву ,мол машины ченю,спать ночами не даю,стиральная машинка у нее из-за меня отказывает ну все такое в томже роде,прокуротура передала заяву в полицию ,тоесть обэпу передали,они мне предложили подписать протакол о незаконной предпринимательской деятельности,выпишим говорят штраф 500руб,и на этом все закончится,я пообщался с юристом который занимается такими делами,он мне сказал что если соглашусь на штраф дело на этом не закончится,а если в отказ типа я не приделах,им ничего не доказать,даже если найдут свидетелей кому я делал машины,чеки ведь я им и расписки не давал,а машины я делаю чисто друзьям и близким людям бесплатно ну и конечно для себя.
Аватара пользователя
bamperus
Сообщения:309
Зарегистрирован:19 авг 2009, 23:57
Мой автомобиль:b3 02 и ЗАЗ 965!

Re: наехал ОБЭП

Сообщение bamperus » 20 ноя 2011, 19:10

проблема с соседями -это задница.Сейчас в отказ пойдешь -могут начать пасти, подсылать подставных клиентов+ соседкины показания от том,что действительно ремонтируешь и за деньги .За жопу если захотят -возьмут. И сам не захочешь в каждом клиенте налоговика видеть -чекнешся.
Предпринимательская деятельность -это систематическая деятельность,устойчивая во времени в целях получения прибыли . Ее еще надо суметь доказать.
на склоько я знаю штрафы за это дело не 500р ,а круче многократно.если сейчас минималку дадут,и подпишешся ,да,мол, виноват,делаю,то это может пойти основанием для возбуждения в дальнейшем более серьезного дела.Соседке дадут задание переписывать все номера приезжающих машин.Потом будут всех их вызывать допрашивать и шить дело,опять-таки постараются на контрольный ремонт . Сейчас какой минимальных размер материального вреда считается особо крупным? вот ,если докажут и уголовку можно влепить.
У моих знакомых кузовщиков-домушников у всех не очень хорошие отношения с соседями,свет моргает,вонища. Лучше не ругаться с соседями. Вешаешь щит на 380 (свет не будет мограть)+ фильтра на вытяжку чтобы вони поменьше и радость всем.
Одного моего знакомого кузовщика недовольный клиент сдал в налоговую и штраф ему влепили около 20т.р. (давно ,правда, было)+ заставили оформить ЧП. Потом ЧП прекратил и очень долго не работал с малознакомыми -боялся подставы.
недорогие расходные материалы для ремонта пластмасс www.bamperus.ru
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: наехал ОБЭП

Сообщение AMD » 20 ноя 2011, 22:50

Ни в коем случае не соглашать и не подписывать. Далее, либо прекратить деятельность, либо оформить ИП.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ps_57 » 21 ноя 2011, 02:00

Похожая ситуация у моего знакомого наклёвывалась как-то года 2 назад.И опять соседка.Виною обыкновенная зависть к человеку,который работает,а не пи...т целыми днями на лавке! Короче,тоже побежала в конце концов в мусарню (а ему про это уже дали знать добрые люди) после того,как он её уже на х...р послал после всяких недовольств в его сторону.Звонит:"Что делать?"... Короче,на следующий день поехал и подал документы на регистрацию ИП. Приходят к нему не сразу,а через некоторое время,чтоб прищучить,а он им документики о регистрации и законности всех своих действий.Те потоптались-потоптались,что-то там попонтовались чуток для солидности и чуть-ли уже типа не мимо проходили и свалили.Больше и не появлялись.Хотя один,который там самый резвый был через некоторое время приехал,широко улыбаясь, с просьбой машинку ему подкрасить.Вот так.И он сейчас работает и платит налоги раз в квартал что-то около чуть больше 5т.р. и не забивает больше себе подобными вопросами голову.Плюс вроде бы и стаж идёт,и пенсия и т.д и т.п. А что касается твоей ситуации,то ничего,конечно,не подписывай и не ведись на эту "утку" ибо подписавшись-соглашаешься с предъявленным тебе,а далее они уже с тебя не слезут.И полюбасу будет "контрольная закупка" для доказухи.Я бы посоветовал оформиться как ИП,если это основной заработок твой, и потом спокойно работать дальше.Либо делать авто только свои и своим,что не всегда,конечно,возможно...
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: наехал ОБЭП

Сообщение Витек » 21 ноя 2011, 04:33

Все понятно. Только вот не затрахают ли, когда оформишься ИП, всякие там пожарники, СЭС и прочая голодная шушара? Ко мне летом один уже подкатывал, что то типа инспекции по печному отоплению, типа не вздумай в гараже печку какую нибудь замутить, если будешь делать то только в отдельном помещении. Печку я кстати всеравно сделал, посмотрим что дальше будет, гаражик то у меня оформлен как сарай. :D
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: наехал ОБЭП

Сообщение евсей » 21 ноя 2011, 08:42

ссора с соседкой произошла совсем не из-за горожа,а из-за небольшой територии участка,а гараж это чтобы мне навредить,ремонт машин у меня как хобби,я официально устроен и работаю,так что какое мне ип открывать,понятно если бы это был мой постоянный заработок я бы оформился .
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: наехал ОБЭП

Сообщение ps_57 » 21 ноя 2011, 10:16

евсей писал(а):ссора с соседкой произошла совсем не из-за горожа,а из-за небольшой територии участка,а гараж это чтобы мне навредить,ремонт машин у меня как хобби,я официально устроен и работаю,так что какое мне ип открывать,понятно если бы это был мой постоянный заработок я бы оформился .
Тогда не брать пока незнакомые машины и машины "непонятных" знакомых,чтоб на "контрольную закупку" не попасть.И ничего не подписывать и лучше к себе вообще не пускать.Нужно что - пусть повесткой вызывают.Ну и,конечно,без лишней "быкости",чтоб повода лишнего не давать и спокойное с ними общение,продумывая каждое слово.Что не делаешь авто это вряд ли утаишь,да и не надо: Да,делаешь машины,но себе и своим знакомым и у себя дома,а это уж ну никак не противоречит никакому закону.А там,глядишь, со временем ещё к тебе приезжать сами будут,чтоб свои машины делать.У меня знакомый (про которого писал выше) со своими проверяющими "подружился" (скорее они с ним) ну и машинки им (за деньги конечно),но чуток подешевле бывает шаманит.А необходимости в ИП в твоей ситуации я как-то тоже не вижу - лишний гемор,тем более ты уже официально устроен.

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя