ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?

Все правовые вопросы по автоделам.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
bobbyblue
Сообщения:6
Зарегистрирован:10 июл 2014, 14:22
Мой автомобиль:Nissan Almera
ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?

Сообщение bobbyblue » 10 июл 2014, 14:30

Попал в дтп на скутере. Ехал по главной и на перекрестке врезался в резкоповернувший со встречки автомобиль. Скутер был куплен на кануне по ДКП на учет не поставлен, страховки нет. В ПТС вписан только прошлый хозяин.
Виновник - водитель авто, протоколы и постановления составлены, справка о дтп выдана. У виновника осаго (росгострах), но гайцы сказали что из-за того что у меня не было страховки, никто ничего не выплатит.
Действительно ли это так на практике?
Как быть в таком случае? Не теряя времени, делать независимую экспертизу, нанимать юриста и через суд? Или же ждать подарков от страховой виновника?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ДТП без страховки, не виновен. Возместят ли ущерб?

Сообщение Павел » 11 июл 2014, 13:54

bobbyblue писал(а):гайцы сказали что из-за того что у меня не было страховки, никто ничего не выплатит.
По моему чушь полная, по любому через суд можно стребовать. Вот только, что за рулем был без оформления... хотя ДКП есть...
По любому лучше сначала с юристом посоветоваться, сейчас этих контор по решению вопросов по ОСАГО полно. Другое дело, если ущерб небольшой - никто связываться не захочет.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Юридические аспекты автомобилиста.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей