Грунтуем с проявочным слоем.

Полезные мелочи и советы.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
сашок22
Сообщения:51
Зарегистрирован:27 ноя 2009, 13:12
Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение сашок22 » 21 янв 2010, 17:03

Rudkviktor писал(а):Саня,почитай эту же тему только повыше.удивишься.
Конешно же я читал всю тему. А цель моего сообщения (написанного выше) поделиться своим опытом и предложить попробовать конкретный материал а не нечто туманное стоящее на верхней полки с правой стороны в моем гараже .А вот пробовать или нет это уже дело хозяйское .
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение Rudkviktor » 21 янв 2010, 19:01

:)
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение Alexander » 23 янв 2010, 17:46

sergej писал(а):
Rudkviktor писал(а):Да вот мне давно интересно нет ли белой проявки?ведь черная на черном бесполезна.
Я, что то черной шпакли не встречал.
А как же шпакля по пластику)))))
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение sergej » 23 янв 2010, 19:06

Alexander писал(а):А как же шпакля по пластику)))))
Никогда ею не пользовался и не покупал, обычная шпакля отлично ложится и держится на пластике. Новоловские: жидкая (с добавлением пластификатора) стекловолокно, мягкая - 100%
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение Rudkviktor » 23 янв 2010, 20:25

Тоже не люблю шпатлю по пластику.пару раз попробовал и отказался.она и обрабатывается как то не так-крошится.и адгезия у обычной шпатли мне кажется лучше.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение Alexander » 24 янв 2010, 00:31

Зато она пластик не изводит по сравнению с обычной шпаклей, и она более эластичная, если даже бампер изогнуть в шпаклеваном месте она не трескает. А обычнаая шпакля треснет,(из личного опыта) тоже раньше обычной бампера делал, но потом перешел на шпаклю по пластику.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение вадим » 24 янв 2010, 18:10

Да нормально она обрабатъвается, мне нравится.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
usto
Сообщения:12
Зарегистрирован:15 окт 2009, 17:58
Мой автомобиль:М-2140

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение usto » 15 ноя 2010, 16:46

Павел писал(а):Хочу поделиться маленькой, но очень удобной технологией при грунтовании.
Как уже писалось не один раз и на нашем форуме и на сайте Сам Автомастер, грунт в зависимости от цвета базы подбирается соответствующий. К темному темный, к светлому... :D
Так вот, обычно, после нанесения последнего слоя основного грунта, на приведенной ниже фотке Ниссан Патрол темно-зеленого цвета, мы наносим в один легкий слой грунт контрастного цвета. В данном случае на черный грунт - белого.
grunt.jpg
Я знаю, что многие мастера так и делают. Так что, этот совет для тех, кто не пользуется данной техникой.
Преимущества данного метода очевидны:
1. Обходимся без контрастной затирки.
2. Всегда видно, где шагрень грунта под покраску недотёрта.
Абалденная подсказка, я всегда обходил черный грунт! Поделюсь своим- много лет использую как проявку грунт боди-969-для больших площадей, развожу его один к одному 647 полный факел минимальная подача, давление 0,2-0,3 атмосфера, сохнет ну до 5минут, не смывается водой, не забивает шкурку, не дорогой, расход очень маленький, попробуйте- не пожалеете!
Аватара пользователя
usto
Сообщения:12
Зарегистрирован:15 окт 2009, 17:58
Мой автомобиль:М-2140

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение usto » 15 ноя 2010, 16:53

sergej писал(а):
Rudkviktor писал(а):А филенка это что?
Она же пенка, она же хлопушка, она же шуба, она же шкурка, она же накладка двери... ;)
она же липесток.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Грунтуем с проявочным слоем.

Сообщение Витек » 17 ноя 2010, 07:06

usto писал(а):
Павел писал(а):Хочу поделиться маленькой, но очень удобной технологией при грунтовании.
Как уже писалось не один раз и на нашем форуме и на сайте Сам Автомастер, грунт в зависимости от цвета базы подбирается соответствующий. К темному темный, к светлому... :D
Так вот, обычно, после нанесения последнего слоя основного грунта, на приведенной ниже фотке Ниссан Патрол темно-зеленого цвета, мы наносим в один легкий слой грунт контрастного цвета. В данном случае на черный грунт - белого.
grunt.jpg
Я знаю, что многие мастера так и делают. Так что, этот совет для тех, кто не пользуется данной техникой.
Преимущества данного метода очевидны:
1. Обходимся без контрастной затирки.
2. Всегда видно, где шагрень грунта под покраску недотёрта.
Абалденная подсказка, я всегда обходил черный грунт! Поделюсь своим- много лет использую как проявку грунт боди-969-для больших площадей, развожу его один к одному 647 полный факел минимальная подача, давление 0,2-0,3 атмосфера, сохнет ну до 5минут, не смывается водой, не забивает шкурку, не дорогой, расход очень маленький, попробуйте- не пожалеете!
При отсутствии грунта контрастной расцветки, для проявки я добавляю в грунтовку акриловую краску контрастного цвета, оставшуюся от предыдущих ремонтов разведенную со своим отвердителем. Допускается добавка до 25% от объема грунтовки. Из неудобств: краска полимеризуется дольше грунта, приходится дольше ждать до наала обработки либо мириться с более быстрым "забиванием„ наждачки.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Полезные советы при грунтовании.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость