[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Наносим грунт по ребро детали.
Страница 1 из 3

Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 07 дек 2009, 23:30
Павел
Небольшой совет начинающим малярам.
При грунтовании старайтесь укладывать границу нанесенного грунта на ребро детали.
grunt-rebro.jpg
Для чего?
При нанесении грунта на часть детали, например по центру, оклеив вокруг зону нанесения малярным скотчем, мы имеем в последствии четкие границы грунта и старого ЛКП (ступеньку). При вышлифовывании данной зоны можно немного недотереть переход и в результате, потом после покраски, наблюдать проявление некрасивых границ загрунтованного участка.
На ребре кузовной детали, даже если мы не дотерли переход, этот дефект будет менее заметен.
Если, грунтовать всё равно приходится пятном, то старайтесь не делать четкой границы скотчем. Следует сделать мягкий переход, обклеив только соседние элементы или использовать "карман" из бумаги.

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 08 дек 2009, 06:11
МАЛЯР 30
Можно есчё завернуть край скотча. :)

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 08 дек 2009, 10:37
Evgeny_Zh
Как говорится на "отворот" (с) кто то :D

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 00:20
Павел
МАЛЯР 30 писал(а):Можно есчё завернуть край скотча.
Можно и скотч колбаской сделать, главное чтобы не было четкой границы (ступеньки) по переходу от грунта к старому покрытию.

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 00:30
sergej
Ребята, есть сомнение, развейте по возможности. Возникла необходимость сделать подложку под светлокрасный металлик. Добавил в грунт Новол 4+1 примерно процентов 30-40 Мобихеловской базы. Как на ваш взгляд - не подерутся :? , в смысле Новол и Мобихел. А то уже и машинка уехала, а я всё в окно поглядываю - назад не приедет?

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 10:50
пупок
Не волнуйся,все будет нормально.Мы так не раз делали.

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 13:48
Rudkviktor
Да наверное ничего не будет.а зачем смешивать?можно же прикрыть грунт базой подходящей по цвету,А по ней уже красить.Я во всяком случае так делаю.

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 13:57
sergej
Rudkviktor писал(а):можно же прикрыть грунт базой подходящей по цвету,А по ней уже красить.
Цвет базы бледный, лишний слой дает другой оттенок. Без подслойки грунт просвечивает. Раз покрасил - пришлось стирать до шпакли. Вот и изголялся.

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 14:38
Rudkviktor
Не понятно зачем стирать до шпатли?ну просвечивает грунт-неперекрыл,ну бывает. замыл,да перекрасил.или я что то упустил?

Re: Наносим грунт по ребро детали.

Добавлено: 14 мар 2010, 15:21
sergej
Ну замою, положу на грунт и,что изменится, опять смою, положу и еще мыть? И так до бесконечности. Я же говорю, ложу второй слой базы и меняется оттенок. База в полтора слоя идет отлично в цвет, чуть толще и меняется оттенок, в цвет не идет. На белый грун - просвечивает под углом. Развел базой грунт- порозовело и положилил сверху базу в один слой, сошлось всё как родное. Вот и спрашиваю грунт Новол и база Мобихел между собой не конфликтуют если их в кучу смешать, замедленной реакции в виде кратеров или пузырьков через неделю не появится? Пауки из под лака не полезут?
А почему я так делал - вопрос десятый, на тот момент я другого выхода не нашел. Если бы была просто акриловая краска, тут даже сомневаться не в чем все идет отлично - 2К акрил идет в грунт без проблем, а вот база... :?: