Автомат или нет?

Все вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией ручных и автоматических коробок передач.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако
Автомат или нет?

Сообщение Flik » 30 янв 2009, 00:14

Автомат, конечно, проще, но если сломается, блииин. Не пожелаешь никому. А форумчане чего думают? Что быстрее отремонтировать ? А главное, нужно ли?
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
sergey63
Сообщения:18
Зарегистрирован:06 фев 2009, 09:11
Мой автомобиль:nissan.man

Re: Автомат или нет?

Сообщение sergey63 » 09 фев 2009, 09:44

Привет всем !Согласен что автомат дорогая штука (особенно в ремонте),сам раньше придерживался того что с механикой можно и двигатель раскрутить до нужных оборотов и переключиться когда сам того желаешь и если надо то притормозить двигателем.Но вот стал наведываться в любимую столицу и сразу начинаешь замечать прелести автомата(когда подергаешся в пробках)Так-что не все так однозначно! :lol:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автомат или нет?

Сообщение Павел » 09 фев 2009, 13:20

Для езды по городу (мегаполису с пробками), автомат вещь незаменимая, особенно для дам. Но все равно, я предпочитаю ручку, не только из экономических соображений. Автомат, довольно капризная штука, и если не соблюдать правила эксплуатации (не просто завел и поехал), то потом можно получить достаточно большой геморрой :shock:
Но, то что удобная штука - соглашусь на все сто.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: Автомат или нет?

Сообщение octobear » 08 ноя 2009, 02:39

Автомат или нет... Если руки растут не из ключицы, то можно загубить любую коробку - хоть автомат, хоть механику. Да, автоматы требуют более аккуратного обращения, но если хозяин "засранец", то какое имеет значение отдавать несколько тыщ на ремонт автомата или несколько раз по сотне за ремонт механики. Дело в отношении к технике, а не в самой технике.
Аватара пользователя
Aman
Сообщения:79
Зарегистрирован:14 сен 2009, 18:45
Мой автомобиль:мерседес 300СЕ

Re: Автомат или нет?

Сообщение Aman » 08 ноя 2009, 09:10

Автомат хорош везде, вот про ремонт и ненадежность это уже легенда. большинство современных автоматов безпроблемны даже если они начала 90 годов. проблемный автомат или заезженный или конкретно убитый некачественным ремонтом. а деталей которые там ломаются не так уж и много главное вовремя менять масло и фильтр и на те которые рекомендованы производителем.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 08 ноя 2009, 09:26

Да,поездишь на автомате так не хочется пересаживаться на механику.если взять его не убитый,то при грамотном использовании его хватит на долго.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: Автомат или нет?

Сообщение octobear » 08 ноя 2009, 12:39

Rudkviktor писал(а):Да,поездишь на автомате так не хочется пересаживаться на механику.если взять его не убитый,то при грамотном использовании его хватит на долго.
Был у меня опыт езды на убитой механике, удовольствие еще то! В который раз убедился, что лучше заплатить за автомат, но следить за ним, чем на такой "палке", когда толком воткнуть передачу не получается. Какая разница какая трансмиссия убита? Автоматическая или механика? Не вижу никакой разницы! Ну да, механику починить дешевле, но ездить на ней - пардон.
Аватара пользователя
Александр Савченко
Сообщения:50
Зарегистрирован:19 июн 2009, 22:13
Мой автомобиль:Honda Civic, ВАЗ 21099

Re: Автомат или нет?

Сообщение Александр Савченко » 08 ноя 2009, 18:12

У меня ни кодда и в мыслях не было покупать себе автомат, но недавно присмотрелся к Ниссан Патфайндер, а они только на атомате :? Если куплю то может почувствую прелести сего девайса. А так пока сравнивать не с чем. Ездил только на механике.
ЗЫ хотя тут стоит подумать, есть же Паджеро на механике :D
Ну и геморой с этой покраской...
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Автомат или нет?

Сообщение Павел » 08 ноя 2009, 23:15

Однозначно за механику!
Ездил на автомате еще в 1993 году, была Вольво 343. Ездил на автоматах БМВ, Ауди, Форд Мондео. Удобно, но я драйвовый водила и мне по душе самому втыкать передачки. :D
Когда покупал последнюю, то искал только на ручке.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Автомат или нет?

Сообщение Rudkviktor » 09 ноя 2009, 06:06

Ну да тут дело вкуса.я знаю одного типа,так он на Левине автомат снял,механику воткнул,перекрасил его в лимон,глушитель какой то ревущий-для него это кайф.Ну вот я например не спортсмен,если движок не полторашка,то и с Акпп можно ездить достаточно энергично.люблю спокойную езду,гонщиков пропускаю-пусть летят,им же надо быстрей,а перед следующим светофором все равно рядом будем стоять.
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Ремонт и эксплуатация КПП и АКПП.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя