Полировка автомобиля.

Все вопросы по технологиям и материалам для полировки сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)
Re: Полировка автомобиля.

Сообщение sotn » 13 май 2010, 15:09

Потри по сухому. Времени в два раза больше затратится, но качество будет высоко и главное стабильно!
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 13 май 2010, 22:36

vitaliy$$$
Сухие и мокрые шкурки разные. Это следует учитывать! Сухие с водой будут осыпаться, а мокрые по сухому - забиваться.
Если работаешь по сухому, то и абразив следует брать соотвественный. Кружки для шлифмашинок вполне подойдут для сухой ручной обработки.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение vitaliy$$$ » 13 май 2010, 23:28

Спасибо за подсказки завтра после роботы буду пробывать.Напишу што з етого вышло.Завтра хочу посмотреть на шлиф машинки,подскажите какую надо покупать для полировки, может не правильно напишу круглую или плоскую.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение Павел » 14 май 2010, 00:12

vitaliy$$$ писал(а):Завтра хочу посмотреть на шлиф машинки,подскажите какую надо покупать для полировки, может не правильно напишу круглую или плоскую.
Только не для полировки, а для шлифовки. Нужна орбитально-шлифовальная машинка, с ходом эксцентрика 3-5 мм. С круглой подошвой на которую крепятся на липучке шлифовальные кружки. На форуме много раз про них писалось.
Подробнее с фото смотри здесь на сайте www.sam-avtomaster.com
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение vitaliy$$$ » 14 май 2010, 07:40

Спасибо за ответ Павел.Чтото я продавцам не доверяю ему только бы продать.Раньше имел геморой з пуликом и компрессором,продавец говорил что компрессор с продуктивностю 223л/м потянет Satu RP.В етоге пришлось менять продавец нимного был не доволин но поменял взял на 500л/м.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 15 май 2010, 18:29

vitaliy$$$ писал(а):Мужики я только што оббегал все магазины нигде нету наждачки Р-3000,4000 редко хто спаршивает ее.Есть только под шлиф машинки круглые.На подборе колористи говорят что под полировку все майстри берут Р-2000,2500.Я уже непонимаю где правда.Я ему говору что мат зделал Р-2000,2500 полирнул и царапини,а он пличми машит непонимает говорит что все берут 2000,2500 и не только он так говорит.
На будущее, прикупи меховой полировальник из натуральной овчины и шкурка понадобится только для убийства шагрени.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение vitaliy$$$ » 16 май 2010, 01:52

Насчет овчины она продаетса почти со всеми полировачными машынками.Я не доверяю овчине,для нормальной полировки надо покупать полировачные круги.
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 16 май 2010, 08:22

vitaliy$$$ писал(а):Насчет овчины она продаетса почти со всеми полировачными машынками.Я не доверяю овчине,для нормальной полировки надо покупать полировачные круги.
То что идёт в комплекте с машинкой я отдаю своему ратвеллеру, ему очень нравиться. :D И та шерсть из попы козла, которая идёт в виде чехольчика на верёвочке отправляется туда же. Нужно брать хороший НАТУРАЛЬНЫЙ мех, могу порекомендовать Сюрф-эйс.
Мех и первый номер, способен вырубить риску хоть от лома, т.к. крупную риску паралон не уберает, а вальцует. После измельчения риски мехом, проходим паралоном и всё тип топ.
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.
Аватара пользователя
vitaliy$$$
Сообщения:132
Зарегистрирован:12 мар 2010, 18:10
Мой автомобиль:Mersedes-Benz.

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение vitaliy$$$ » 16 май 2010, 10:38

Я думал чем дать своему ротвельлеру поигратса,ты дал идею оддам свой круг.Я чета не встречал таких кругов в нас,ходовые на паралоне.А как правельно их розличить натурал или нет?
Аватара пользователя
terem
Сообщения:418
Зарегистрирован:16 ноя 2009, 08:39
Мой автомобиль:lada 2107

Re: Полировка автомобиля.

Сообщение terem » 16 май 2010, 10:45

vitaliy$$$ писал(а):Я думал чем дать своему ротвельлеру поигратса,ты дал идею оддам свой круг.Я чета не встречал таких кругов в нас,ходовые на паралоне.А как правельно их розличить натурал или нет?
Самый простой способ, акуратно подожги краешек и по запаху услышишь, натурал не горит, а лучше покупай фирменный на котором написанно что натур овчина. Хватает таких кругов очень на долго, если не довать ротвеллеру. :D
Не стыдно в яму упасть, стыдно из неё не вылезти.

Вернуться в «Полировка автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей