Капот

Описание различных способов ремонта кузовных деталей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
malovan
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 ноя 2012, 19:33
Мой автомобиль:alfa romeo
Re: Капот

Сообщение malovan » 13 ноя 2012, 21:14

Ушло на рихтовку 2 дня+2 дня выводил шпатлёвкой.Изображение
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Капот

Сообщение esminsky » 13 ноя 2012, 21:26

malovan писал(а):Клиент захотел восстановить капот,за рихтовку половина стоимости нового.
Если капот внутри "не раскрылся" то не так и страшно. По моей квалификации дней шесть - семь ухлопаешь (три дня рихтовки, пару дней на шпаклю, герметик, грунт, покрас с двух сторон - еще пару дней). Если баксов 600 поднять с этого и без гарантий :D , а так по мне если можно взять кондиционный - надо менять
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Капот

Сообщение esminsky » 13 ноя 2012, 21:33

malovan писал(а):Ушло на рихтовку 2 дня+2 дня выводил шпатлёвкой.
Почти угадал :D На свой капот уже ухлопал семь дней из выходных, сегодня крашу внутрянку, и грунтану полотно, может в выходные все и покрашу
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Капот

Сообщение Pivo » 13 ноя 2012, 22:05

esminsky писал(а):На свой капот уже ухлопал семь дней из выходных, сегодня крашу внутрянку, и грунтану полотно, может в выходные все и покрашу
http://www.kuzoff.ru/product_civic_723_97021.html где ты за 9 тыш нашёл капот?
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Капот

Сообщение esminsky » 14 ноя 2012, 01:28

http://www.kuzoff.ru/product_civic_723_97021.html где ты за 9 тыш нашёл капот?
Спасибо за ссылку на сайт, не знал такого, обязательно пригодится. Но увы капот да не тот, и по картинке и по оему.
Там OEM: 60100 S04 010ZZ, нужен 60100-ST3-E00ZZ (Кузов MA9, англия). Поэтому и 9 тыр. за БУ или самопальный пластик.
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Капот

Сообщение Pivo » 14 ноя 2012, 11:27

Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Капот

Сообщение esminsky » 14 ноя 2012, 13:41

Еще раз спасибо, тоже очень толковый магазин. Но к сожалению тоже не та железка, не совпадает по номеру детали и по железу тоже не встанет.
Сын плотно занимался этой темой, кузов его цивика - англичанин (5D), он говорит что это копия с ровера. На форумах пишут, что ставят капоты от цивик 5, но нужно менять (переваривать) телевизор, и что самое хреновое надваривать куски металла на крылья.
Вообще не плохо бы на форуме сделать раздел ссылок на магазины кузовных деталей и ЛКМ, не все сразу найдешь через поисковик, не все индексируется.
Пытался не давно в Москве найти изолятор ROCK PAINT Seal Coat 1700 руб. - 3,7 л ! (для сравнения U-Pol Barcoat 1л 1100 руб.), и результат ноль.
А ведь наверняка где то лежит, поиск выдает только два дистрибьютора - пустышки
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Капот

Сообщение Директор зоопарка » 14 ноя 2012, 19:09

esminsky писал(а):
А ведь наверняка где то лежит, поиск выдает только два дистрибьютора - пустышки
это надо знать языки. я через племянницу (работает переводчиком. 5 языков) заказывал 3 детали из 3х стран, и гораздо дешевле!
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
malovan
Сообщения:8
Зарегистрирован:06 ноя 2012, 19:33
Мой автомобиль:alfa romeo

Re: Капот

Сообщение malovan » 14 ноя 2012, 21:15

Сегодня подгонял значок под капот.Место крепления сделал за один раз.Подшпатлевал вокруг отверствия,обработал крепления значка силиконовой смазкой и вставил значок на своё место.Когда шпатля застыла,вынул значок,подчистил выступившую на верх шпатлёвку и место крепления получилось как заводское.Смыл остатки силикона,работа заняла буквально минут 10.Изображение
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Капот

Сообщение esminsky » 15 ноя 2012, 11:16

Директор зоопарка писал(а): это надо знать языки. я через племянницу (работает переводчиком. 5 языков) заказывал 3 детали из 3х стран, и гораздо дешевле!
Где же всем такую племянницу умницу взять :D Можно и Google + Translate + пассивный запас 3-5 тыс. слов. По капоту искали мои китайские друзья, еще закидывал удочку друзьям на дальний восток, в Японии тоже нет этой железки. Изолятор ЛКМ тащить за 8000 км. нет смысла, да капот хоть и медленно но ремонтируется и еще поживет
malovan писал(а):Сегодня подгонял значок под капот.Место крепления сделал за один раз. Подшпатлевал вокруг отверствия,обработал крепления значка силиконовой смазкой и вставил значок на своё место.Когда шпатля застыла,вынул значок,подчистил выступившую на верх шпатлёвку и место крепления получилось как заводское.Смыл остатки силикона,работа заняла буквально минут 10.
Не уверен, но осмелюсь высказать свое мнение, контакт силикона и шпакли (даже временно и со смывом), не есть хорошо

Вернуться в «Технологиии ремонта кузова.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя