шумка и корозия

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru
шумка и корозия

Сообщение 1Валерий2 » 03 фев 2012, 14:30

хотелось бы узнать кто сталкивался стакой особеностью как корозия после обклейки машины всякими материалами против шума авто ....Недобовляет ли обесшумливание условий для корозии ввиду збора конденсата после зимы .....Знаю не по наслышке что весной после использования авто в зимний период даже в новом авто под ковриками буквально стоит вода что скажите про шумку ???????? ,или каждую весну надо вскрывать просушивать обрабатывать и в путь ,,,,,,,заезжавшие машины определить не удается так как обклеены были скорее чтоб скрыть сквозняк от дыр нежели для уменьшения шума и вибрации :? :? :? :?
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: шумка и корозия

Сообщение Директор зоопарка » 03 фев 2012, 20:38

1Валерий2 писал(а):заезжавшие машины определить не удается так как обклеены были скорее чтоб скрыть сквозняк от дыр нежели для уменьшения шума и вибрации :? :? :? :?
с обратной стороны попробуй шилом потыкать сразу станет ясно.
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: шумка и корозия

Сообщение sergej » 03 фев 2012, 23:34

с обратной стороны попробуй шилом потыкать
А потом хозяин потычет тебе им в репу... :lol:
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: шумка и корозия

Сообщение Витек » 04 фев 2012, 06:15

1Валерий2 писал(а):хотелось бы узнать кто сталкивался стакой особеностью как корозия после обклейки машины всякими материалами против шума авто ....Недобовляет ли обесшумливание условий для корозии ввиду збора конденсата после зимы .
Конечно добавляет. Любой материал ухудшающий вентиляцию элементов кузова увеличивает риск возникновения коррозии.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: шумка и корозия

Сообщение 1Валерий2 » 04 фев 2012, 12:10

но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: шумка и корозия

Сообщение sergej » 04 фев 2012, 13:12

1Валерий2 писал(а):но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
Купить новую иномарку... :D
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: шумка и корозия

Сообщение Витек » 04 фев 2012, 19:23

1Валерий2 писал(а):но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
sergej писал(а):
1Валерий2 писал(а):но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
Купить новую иномарку... :D
Впринципе Сергей прав, геморно всё это - и шумку качественно сделать и машину сохранить. На новой машине еще можно попытаться сделать дополнительную антикор- обработку, а потом уже клеить шумку. А со старой, где уже "процесс пошел", я бы возиться не стал.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
1Валерий2
Сообщения:90
Зарегистрирован:02 июл 2009, 18:36
Мой автомобиль:ваз 2108. продан после доработак и тюнинга, 2106. продан ,,, сейчас 21093 I
Мой Агент mail.ru:milaev-valerijj@mail.ru

Re: шумка и корозия

Сообщение 1Валерий2 » 04 фев 2012, 19:35

Витек писал(а):
1Валерий2 писал(а):но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
sergej писал(а):
1Валерий2 писал(а):но и кто может что посоветовать чтоб и вентиляция так сказать не страдала и шум по убавить
Купить новую иномарку... :D
Впринципе Сергей прав, геморно всё это - и шумку качественно сделать и машину сохранить. На новой машине еще можно попытаться сделать дополнительную антикор- обработку, а потом уже клеить шумку. А со старой, где уже "процесс пошел", я бы возиться не стал.
про это я как раз и спрашивал просто прозьб много про шумку ..... а заморачиватся как то не охота все подразумевают обезшумил значит и гнить меньше будет начинаеш обьяснять (((((((ссылаются нам сказали что бесшумка и антикорзийка друг без друга не идут )))) только как на мовиль приклеить не кто не задумывается
Делай хорошо плохо само получится
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: шумка и корозия

Сообщение AMD » 05 фев 2012, 00:51

Дык есть материалы, самоклеящиеся, приклеил и все, вполне качественно сохраняют, люди на иномарки себе клеют и ничо стоит.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: шумка и корозия

Сообщение Витек » 05 фев 2012, 06:23

1Валерий2 писал(а): обезшумил значит и гнить меньше будет начинаеш обьяснять (((((((ссылаются нам сказали что бесшумка и антикорзийка друг без друга не идут )))) только как на мовиль приклеить не кто не задумывается

Ну к примеру если взять днище или пол багажника, на мовиль клеить там ни чего не надо, тем более и не приклеишь к нему ничего. Просто надо надежно изолировать металл от проникновения влаги, например тем же визоматом проклеить, а уже на него ложить потом сплен или битопласт. Но тогда получается что материала в 2 раза больше надо (визомат + сплен) соответственно и цена обработки подскочит. Попробуй объясни это клиенту, если за углом ему сделают в 1,5 раза дешевле налепив того же сплена прямо на днище.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей