Антикороззийные препараты

Все вопросы по защите кузова от коррозии, делимся опытом.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 10 окт 2009, 11:10

Здесь пишем о плюсах и минусах материалов для противокоррозионной обработки автомобилей.Условно материалы делятся на две группы,для днища и скрытых полостей.
Исопользую Tectyl,препарат нравится,за исключение цены :( .
В полости можно МоВиль,тоже пойдет.На новый и отремонтированный нормально авто вообще без проблем.Заполнит полости и трещинки в них не хуже Тектила :D ,только антикоррозийных присадок в нем мало,или вообще нет.Это не вариант для участковгде коррозия начилась.Хотя дажена них на какое то время перекроет доступ кислорода и влаги,а где нет последних "участников",нет и коррозии.
Препараты типа Тектила,Мовиля,Ваксойл е еще подобные делают из разных восков,нефтяных дистиллятов и еще чего то.Они не конфликтуют между собой.
Есть линейка препаратов Rust- stop(раст-стоп).Они изготавливаются по другой технологии,не совместимы с вышеперечисленными.На них он не наносится.Имеет приятный запах,покрывает детали маслянистой какой то пленкой.Периодичность обработки раз в год.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Павел » 10 окт 2009, 14:00

Подбор правильного антикоррозийного препарата для скрытых полостей, и технологически правильное их употребление - залог долгой жизни вашего железного коня!
Это я к чему лозунгами пишу...? :D
Просто, как-то вскрывали порог НИВЫ, достаточно свежего года. Интересную картину наблюдали :o .
В местах, где через отверстия был залит тектил (финский), наблюдалась полная иддилия - железо было покрыто тонкой эластичной пленкой, которая на ощупь была немного маслянистой. В тех местах, а этих мест было порядка 80%, где тектил не попал, наблюдалась тотальная коррозия. Причиной которой и было вскрытие порога.
Хозяин авто сказал, что обрабатывали в фирменном сервис-центре после покупки машины и были заплачены немалые денежки. "Плевки" тектила были локальными, только в местах технологических отверстий. А это полная Халтура, именно с большой буквы.
Вывод, как всегда банален, хочешь чтобы было хорошо и правильно - делай сам!

Теперь по поводу материалов.
Отечественный мовиль, в своё время был революционным шагом для защиты скрытых полостей от коррозии. Ещё в начале девяностых, когда ремонтировал кузовню у своей "копейки", постоянно пачкался мовилем, который был залит несколько лет назад. НО! То ли технологию производства мовиля и мовина стали нарушать, то ли пошла "левота", но постоянно, при кузовной разборке авто, наблюдал такую картину:
Пленка образованная мовилем высыхала, можно было пошкрябать ногтем и она осыпалась как осенняя листва! А это не ГУТ.
В дальнейшем, при использовании отечественных материалов, добавлял моторное масло.
Вывод, здесь тоже, не оригинален, если используете отечественные материалы для обработки, то делайте это почаще... Ну, хотя бы раз в год. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Бродин » 10 окт 2009, 17:28

МоВиль от сокращений МоскваВильнюс.Препарат был разработан в сотрудничестве двух НИИ,еще во времена СССР.Для своего времени был хорош,но с распадом начали лепить его везде,встречалисбь образцы похожие на детские пюре по консистенции.Есть и нормальные.
Через два года и Тектил подсыхает,не шелушиться конечно,но былой мягкости нет ,а это трещины и вода.Помню МоВиль в баллончике с нарисованным рыцарем превратился в прах за год :( .
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение мансур » 10 окт 2009, 18:57

Я бы тоже рекомендовал как минимум залезать под машину дважды в год. Весной и осенью. Зачастую можно увидеть много интересного :!: :!:
Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение пупок » 10 окт 2009, 21:39

Я за коктейль-масло,мастика,мовиль.И обязательное условие-все делать самому.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Ромыч » 14 дек 2009, 10:54

пользовался двумя мовилями..стандарт, светложёлтый, как раз как сказано выше, похож на детское пюре)) но он очень хорош! разводим уайт-спиритом или банально бензином, в мовильницу и при давлении 3 атм на выходе...распыляется просто замечательно!
второй мовиль...каккой то из СПб, там ещё 2106 красная нарисована...мовиль чёрного цвета с адским запахом, оч плохо разбавляется, НО..преодолев эти преграды и всё таки намовилив свою 2105, как раз в прошлом месяце, теперь на пару лет можно не лазить)))) я как тока купил авто, всю промазал, дак вот в багажнике был как раз этот чёрный мовиль, спустя два года он тока запылился))) по прежнему очень маслянистый, пачкается, тоесть не подсох))) короч нормальная вещь)) при низкой цене..240 р. за 4,25 кг)))) расход оч маленький..на 4 двери и багажник ушло примерно 500грамм при распылении в два оч смачных слоя)))) мовиля не жалел) :D
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
AlexanderB
Сообщения:4
Зарегистрирован:10 мар 2010, 17:12
Мой автомобиль:VW passat B4
Контактная информация:

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AlexanderB » 18 май 2010, 14:46

Кто-нибудь пробовал облуживать места ремонта?
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение Павел » 18 май 2010, 23:13

AlexanderB писал(а):Кто-нибудь пробовал облуживать места ремонта?
Способ старинный, смотря для каких целей?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
AlexanderB
Сообщения:4
Зарегистрирован:10 мар 2010, 17:12
Мой автомобиль:VW passat B4
Контактная информация:

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение AlexanderB » 22 май 2010, 12:44

Павел писал(а):
AlexanderB писал(а):Кто-нибудь пробовал облуживать места ремонта?
Способ старинный, смотря для каких целей?
Один знакомый человек, облуживает ремонтные места, где была ржавчина, и якобы это хорошо в дальнейшем защищает от возикновения повторной корозии. Так ли это на самом деле? Или может не стоит заморачиваться? Просто летом предстоит ремонт своей машины. Благодарю за ответ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Антикороззийные препараты

Сообщение sergej » 22 май 2010, 15:05

Ребята, я что то недопонял, как это обслуживать ремонтные места, это скажем я менял , ну например: ремкрыла - кусок вырезал другой вварил, это его обслуживать надо :shock: или как?Изображение

Вернуться в «Защита кузова от коррозии.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя