УШМ Sturm

Все вопросы по железу, сварке и молоткам - здесь.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: УШМ Sturm

Сообщение пупок » 09 фев 2010, 21:17

Не знаю кому как,а мне Штурм нравится.В отличии от интерскола,еще ни разу не подводил (тьфу,тьфу,тьфу).
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: УШМ Sturm

Сообщение Evgeny_Zh » 15 фев 2010, 11:06

У меня маленькая болгарка Bort неплохо пашет..
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: УШМ Sturm

Сообщение мансур » 15 фев 2010, 23:05

Если такой режим работы (кури через 15мин), то это хобби, инструмент для любителя. Скорей всего долго не протянет. У меня деволт профи уже года три. Пока живая. Правда стоила больше 4х рублей.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: УШМ Sturm

Сообщение AMD » 16 фев 2010, 00:25

Купил Hander HAG-631, уже имел дело с борт, очень недорогая но нормальная болгарка за свою цену, поэтому и взял хандер. Производитель тот же что и Bort. Правда на борт 3г гарантии, а на хандер два типа, видимо эта похуже :D
Посмотрим на сколько выдержит:)
http://www.sbm-group.de/?l=ru&c=10
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: УШМ Sturm

Сообщение sergej » 16 фев 2010, 09:40

Фирмы БОРТ была у меня сварка, неплохая - но уж больно любительская, больше куришь, чем работаешь - блок защиты вечно отключает от перегрева. Продал - поменял на мощную. Раньше эту фирму хвалили - сейчас не знаю :oops:
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: УШМ Sturm

Сообщение AMD » 16 фев 2010, 20:31

Сегодня сходил в гараж, взял угольник, включил хандер и начал резать. Имеется незначительная вибрация диска. Сменил на шлифовальный 6мм, работать практически невозможно, сильное биение диска. Есть возможность поменять болгарк на ту же марку со 125 диском, вот думаю поменять чтоль, туда же можно поставить 115 диск тоже, думаю биение будет меньше. ( Сейчас у меня модель с 115 диском). Разница между ними всего 100руб. Что скажете форумчане:)
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: УШМ Sturm

Сообщение sergej » 16 фев 2010, 21:28

AMD писал(а):Сегодня сходил в гараж, взял угольник, включил хандер и начал резать. Имеется незначительная вибрация диска. Сменил на шлифовальный 6мм, работать практически невозможно, сильное биение диска. Есть возможность поменять болгарк на ту же марку со 125 диском, вот думаю поменять чтоль, туда же можно поставить 115 диск тоже, думаю биение будет меньше. ( Сейчас у меня модель с 115 диском). Разница между ними всего 100руб. Что скажете форумчане:)
Не спеши с обменом, посмотри на внутренний диаметр диска и диаметр на болгарке, там разница в 0,2 мм если не ошибаюсь. Если диск с другим диаметром будет бить как сволочь. Говорю со 100% уверенностью, когда металлоломом занимался я болгарками, различных мастей, сколько чермета перерезал... мама не горюй. И все убеждали, что это чепуха с этими 0,2. Да отрезной круг быстро прирабатывается - когда сточится и наберет нужную форму, но стоит снять и опять поставить - опять биение, пока опять нужную форму не наберет.
А подбирать эти круги нужно, как в книжке написано или 22 или 22,2. У тебя скорее всего вал на 22, а диск 22,2 - вот и вся причина. Поменяешь болгарку ничего не изменится.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: УШМ Sturm

Сообщение AMD » 17 фев 2010, 20:05

sergej, Биение диска осталось, причем как радиальное, так и осевое. После 15 мин резки остановил болгарина, покрутил диск от руки, в одну сторону нормально, в другую подклинивает. Ну я недолго думая отнес обратно где брал, все таки 900ре тоже деньги. Крупный торговый центр, сделали возврат денег без никаких притензий, даже проверять и открывать коробку после меня не стали. Такое было чувство что они привыкли. Уже присмотрел интерскол, поразило то что практически нет люфта вала, незнаю как обьяснить, это между зубьями шестерни малой и большой, когда вал крутишь от руки почасовой и обратно пока не коснется зубьев, так вот у интерскола, спаркли, скила и боша очень мал. А у безродных китаев в том числе хандера раза в 4 больше люфт.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: УШМ Sturm

Сообщение Витек » 17 фев 2010, 20:54

AMD писал(а):sergej, Биение диска осталось, причем как радиальное, так и осевое. После 15 мин резки остановил болгарина, покрутил диск от руки, в одну сторону нормально, в другую подклинивает. Ну я недолго думая отнес обратно где брал, все таки 900ре тоже деньги. Крупный торговый центр, сделали возврат денег без никаких притензий, даже проверять и открывать коробку после меня не стали. Такое было чувство что они привыкли. Уже присмотрел интерскол, поразило то что практически нет люфта вала, незнаю как обьяснить, это между зубьями шестерни малой и большой, когда вал крутишь от руки почасовой и обратно пока не коснется зубьев, так вот у интерскола, спаркли, скила и боша очень мал. А у безродных китаев в том числе хандера раза в 4 больше люфт.
Ну а чего вы ждали за такие деньги? Я когда то Ferm покупал, такая же фигня, вскрыл сразу новую - ведомая шестерня на шпонке болталась, ни че делать не стал что б гарантии не лишиться. Отходила года четыре без проблем, пока подшипник якоря не накрылся.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: УШМ Sturm

Сообщение AMD » 20 фев 2010, 00:16

Витек писал(а): Ну а чего вы ждали за такие деньги? Я когда то Ferm покупал, такая же фигня, вскрыл сразу новую - ведомая шестерня на шпонке болталась, ни че делать не стал что б гарантии не лишиться. Отходила года четыре без проблем, пока подшипник якоря не накрылся.
Вчерась купил интерскол в соседнем магазине, обошлась чуть дороже, зато мощи больше, сделана довольно качественно, ничего не клинит и все работает нормально, биение диска оч малое, практически нет. Ребят не берите безродный китай, не наступайте на те же грабли что и я.
Кстати VODOLAZ советовал мне брать интерскол, но я не прислушался сначала.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.

Вернуться в «Материалы, инструменты и оборудование используемые для кузовных работ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя