[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Стартер
Страница 1 из 3

Стартер

Добавлено: 07 май 2009, 18:17
sergey63
Всем добрый день !!!! уважаемые коллеги есть такой вопрос ,долго гонял стартер(двигатель не заводился) и в один прекрасный момент он перестал нормально работать (стартер крутил двигатель но очень медленно ,да и какое-то искрение внутри было),разобрал помыл ,почистил,поменял втягивающие реле ,собрал работает но не выключается пока не скинешь клейму с акб. а потом опять включаешь работает но не выключается.что делать незнаю, может кто в курсе ?

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 05:10
Тру Тень
скорей всего у тебя подгорели "пятаки" и залипают во втягивающем реле. разбери аккуратно, почисть напильником посмотри как прилегает и собирай, сильно изношенные детали меняются.

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 10:31
sergey63
Не, не пятаки точно ,так как уже была такая мысль ,разбирал уже несколько раз контакты отполировал и снова разобрал(что-бы проверить что контакты не подгорели)но ничего не изменилось. Такое ощущение что втягивающее реле удерживает контакты даже когда на него не подается питание!?Какие еще будут предложения (купить новый не расматривается-кризис!)

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 22:44
Саня 462630
Попробуй найти эл.схему к своему авто и посмотреть может дело не в самом стартере а в проводке.Точно сказать не могу так как не видел схему.

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 22:48
sergey63
дело в том что стартер снят и подключал его к акб напрямую проводами (надоело снимать и ставить),а реле перемыкал отверткой!
:?:

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 22:51
Саня 462630
Какая у тебя машина?

Re: Стартер

Добавлено: 08 май 2009, 22:53
Саня 462630
И какое реле ты перемыкал отвёрткой? :?:

Re: Стартер

Добавлено: 09 май 2009, 14:45
sergey63
Коллеги да неужели стартера так сильно отличаются между собой (незнаю про элитные говорить не буду просто не доводилось пока)но практически они все похожи и внешне ,и принцип работы примерно один (есть конечно неболшие различия и поформе и содержанию). А авто у меня ниссан-газель(дигатель сильвии,сильвы ,блюберд) ,стартер стоял с эмблемой мицубиси,а реле перемыкал отверткой втягивающее(с толстого плюса на стартере подавал плюс клейму втягивающего реле(стартер снят ,думал что его перекосило и он заедает в венце маховика поэтому и не выключается) :?:

Re: Стартер

Добавлено: 14 май 2009, 01:22
Павел
sergey63 писал(а):Коллеги да неужели стартера так сильно отличаются между собой
Конечно принцип действия - одинаковый.
Если снятый стартер при включении отрабатывает правильно, т. е. замыкаешь - выпрыгивает и крутится, отпускаешь - отскакивает, то проверь венчик, или может пружина втягивающего..??
Симптомы похожи на механический гимморой ... Может действительно проблема в венце маховика ?
( Иногда проблемы проявляются только при нагрузках :( )

Re: Стартер

Добавлено: 21 май 2009, 21:52
sergey63
Да я тоже так сначало думал , снял стартер а проблема осталась, контакты замыкаеш втягивающее реле срабатывает бендикс выходит стартер крутит бодро размыкаеш контакты а он продолжает так-же бодро крутить пока не скинешь клейму с акб, тогда все встает на свои места и так до следующего раза.