Электросчетчик.

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Электросчетчик.

Сообщение AMD » 19 ноя 2011, 23:39

Ребят у кого есть старый счетчик на 220 который крутится, ну черный совдеповский? Там на них пломбы висят, некоторые свинцовые, некоторые пластмассовые. Если у кого есть пластмассовая, черкните строчку. Интересует обвязка пломбы.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Электросчетчик.

Сообщение евсей » 20 ноя 2011, 18:05

AMD писал(а):Ребят у кого есть старый счетчик на 220 который крутится, ну черный совдеповский? Там на них пломбы висят, некоторые свинцовые, некоторые пластмассовые. Если у кого есть пластмассовая, черкните строчку. Интересует обвязка пломбы.
у меня дома сейчас такой стоит.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Электросчетчик.

Сообщение AMD » 20 ноя 2011, 22:41

евсей писал(а): у меня дома сейчас такой стоит.
Можешь сфоткать обвязку пломбы, ну проволоку там и саму пломбу поближе, чтоб я себе так же сделал. А то смахнул свою черенком от лопаты.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Электросчетчик.

Сообщение евсей » 21 ноя 2011, 14:00

AMD писал(а):
евсей писал(а): у меня дома сейчас такой стоит.
Можешь сфоткать обвязку пломбы, ну проволоку там и саму пломбу поближе, чтоб я себе так же сделал. А то смахнул свою черенком от лопаты.
просовываешь проволоку через ушко в болтике который закручивает крышку,на крышке ушко туда просовываешь затем просовываеш два конца в пломбу на сквозь затем эти два конца которые вышли снизу пломбы сново засовываеш сверху пломбы до выхода снизу,перекручиваеш вышедшие концы снизу и зажимаеш пломбиром.но делают и по другому у пломбы сверху две дырочки а снизу одна,запехиваеш в две дырочки сверху снизу два проводка выходят в одну дырочку,перекручиваеш снизу вышедшие проводки и перекрученные проводки тянеш за верхнии два так чтобы перекрученные проводки оказались внутри пломбы,затем зажимаеш пломбиром.
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Электросчетчик.

Сообщение AMD » 21 ноя 2011, 22:11

Мне фотография нужна. Абы как горсеть поймет. Ей Серега чо тебе едросы уже успели новые счетчики поставить? Давай фотку падлец. :lol: :lol:
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Электросчетчик.

Сообщение евсей » 22 ноя 2011, 08:03

AMD писал(а):Мне фотография нужна. Абы как горсеть поймет. Ей Серега чо тебе едросы уже успели новые счетчики поставить? Давай фотку падлец. :lol: :lol:
на моем счетчике свинцовая пломба стоит,ну сегодня скину.
Аватара пользователя
Юрасик
Сообщения:28
Зарегистрирован:14 дек 2009, 12:25
Мой автомобиль:TOYOTA WISH

Re: Электросчетчик.

Сообщение Юрасик » 22 ноя 2011, 11:56

Монтеры всё равно поймут, если будут проверять. Проще сходить туда и написать заяву. Но... по закону эти счётчики не проходят уже из-за класса точности. Поэтому если монтер придет менять пломбу, он может выдать предписание о замене счётчика. Я бы купил какой-нибудь рублей за 700, с классом точности не ниже 2,0 и написать заяву типа, прошу заменить счётчик согласно закону № 261-ФЗ “Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. В нем запрещаются счётчики с классом точности 2,5 и ниже.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Электросчетчик.

Сообщение евсей » 22 ноя 2011, 16:39

вот как и обещал счетчик с пломбами.
Вложения
счетчик.jpg
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Электросчетчик.

Сообщение AMD » 22 ноя 2011, 23:43

евсей, пасиба. Так же сделал. Проволока родная, распрямил идеально и закрутил, сверху немного пыли насыпал.
Юрасик писал(а):Монтеры всё равно поймут, если будут проверять. Проще сходить туда и написать заяву.
У меня пластмассовая, она болтается как хрен на веровочке, можно хоть тыщу раз. Заявление проще, но не надо, потому как у них один ответ. Сам дурак, купи счетчик, оплати то оплати это, принеси на поверку, нах мне ет надо.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Электросчетчик.

Сообщение евсей » 23 ноя 2011, 07:46

AMD писал(а):евсей, пасиба. Так же сделал. Проволока родная, распрямил идеально и закрутил, сверху немного пыли насыпал.
Юрасик писал(а):Монтеры всё равно поймут, если будут проверять. Проще сходить туда и написать заяву.
У меня пластмассовая, она болтается как хрен на веровочке, можно хоть тыщу раз. Заявление проще, но не надо, потому как у них один ответ. Сам дурак, купи счетчик, оплати то оплати это, принеси на поверку, нах мне ет надо.
а ты какую,пломбу делал,хотя я думаю что верхнюю,так как чтобы смотать надо именно ее снять.верхняя пломба идет с завода,а нижняя когда провода заводят при установке счетчиков пломбируют,и у каждого контралера обслуживающего свой участок свой пломбир он оставляет именно его номер на пломбе.а на верхней пломбе отпечатывают квартал,когда береш счетчик в магазине по этой пломбе видно нужна ему проверка или нет.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя