Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Разговоры обо всем.. Флудить пожалуйста сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Евгений E.S.E
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 авг 2010, 18:35
Мой автомобиль:в данный момент такси)))
Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Евгений E.S.E » 05 мар 2013, 19:27

Доброго времени суток! Клиент хочет покрасить лодку из алюминия,а я не знаю чем грунтовать и красить чтоб было устойчиво к активной среде морской воды.Лодка прогулочная и постоянно не будет находиться в воде,для отдыха на море.В инете нашёл фирмы производящие материал для покраски и грунтовки судов и прочих шлюпок) но стоит ли так заморачеваться? Может кто сталкивался из вас с подобным и даст дельный совет? Так как стандартная работа с алюминием тут может не подойти так как солёная вода может разрушать ЛКМ которыми мы работаем в автомастерской.
Аватара пользователя
Otis
Сообщения:182
Зарегистрирован:15 май 2009, 23:01
Мой автомобиль:W124 E280

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Otis » 05 мар 2013, 23:56

Можно на алюминий ложить кислотный грунт затем акриловый затем краска. Но мне кажется лучше положить эпоксидный грунт, затем краска (по мокрому ) . Хотя могу ошибатьсяэто всётаки лодка.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение esminsky » 06 мар 2013, 20:38

Для начала надо бы понять, что за материал, там скорее дюрадь (сплав медь, магний, алюминий). Судовые металлоконструкции красят корабельным суриком. Видел как в Комсомольске на Амуре на авиа заводе красят катера, эмалью и сушка в печке. Состав и технологию не знаю, в сети нашел более мене простую технологию и материаллы здесь http://www.katera-lodki.ru/pokraska
Аватара пользователя
Pivo
Сообщения:167
Зарегистрирован:19 авг 2010, 09:16
Мой автомобиль:Форд

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Pivo » 08 мар 2013, 19:12

для люминя эпоксидные материалы
Скупой платит дважды ,тупой трижды....лох платит всегда
Аватара пользователя
vlad
Сообщения:41
Зарегистрирован:18 апр 2009, 04:45
Мой автомобиль:vaz 2109

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение vlad » 09 мар 2013, 12:56

привет . у меня был такой клиент с такой лодкой. в магазине подсказали . сначала прошел кислотником он полупрозрачный с желотоватым оттенком а после обычной с подбора зеленой и вот проходит 2 уже года испытания по хопру и дону все держиться. если хочешь посмотри здесь на сайте есть.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Витек » 09 мар 2013, 22:44

Вот меня эта тема интересует немного с другой стороны. Имеется погружной вибрационный насос "Водолей" опущенный в колодец. Колодцем пользуемся уже лет 25. За это время сменили 4 насоса. И с каждым новым насосом срок его улужбы становится все меньше. Толи качество насосов падает, толи состав воды меняется. Коррозия разедает алюминий как червяк яблоко. Недавно подлатал очередной насос, но дни его сочтены. Надо покупать новый, вот и думаю: чем его можно защитить (обработать, покрасить) что бы продержался по возможности дольше.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение esminsky » 10 мар 2013, 05:42

Станно, у меня малыши стоят, горят только от сухого хода, серьезных раковин не наблюдал. Думаю причины либо в кавитационном размыве, либо в абразивном износе. Скорее второе, если насос низко опущен или есть песчаная взвесь, работает как пескоструйка. Мои малыш качает летом максимум по 30м3 в месяц, уровень воды в колодце 80-90 см., ставлю доп. сетку на вход и проблем нет. Пока не образовался ремфонд от сломанных насосов, возил в мастерские, там мастера не глядя сразу меняли качающий узел в сборе или обмоту. Смени модель, возможно материал литья уже не тот. Кстати как твой китайкий спотер прихватывает и отпускает?
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Витек » 11 мар 2013, 13:01

Коррозия точно не абразивная. Насосная часть как правило остается еще работоспособной. А вот стык магнитной и насосной частей теряет герметичность, причем разъедает металл снаружи а не из нутри насоса. Причем и в других местах тоже. Образуется маленький очаг и интенсивно разрастается в глубь и в в ширь. А стык разгерметизуется в основном из за сгнивших соединительных болтов. Раньше они были из нержавейки, а сейчас стали ставить простые.
Про споттер. Потихоньку себя окупает. Шайбы и звездочки варит хорошо. В режиме точечной сварки откровенно слаб........села батарейка в ноутбуке, закругляюсь. :(
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение esminsky » 12 мар 2013, 13:44

Мои Малыши (и еще вроде Тайфун стоял) вся насосная часть покрыта молотковой эмалью, и уж снаружи корозии нет точно. Со стороны входа (откуда насос сосет) износ эмали, это место утоняется, но до сквозной корози не доходило. Может твои насосы в колодце долбятся об стенки или ведра сбивают эмаль? Вот тебе и очаг корозии. Как вариант ставить резиновые бандажные кольца. Про спотер огорчил, надеялся что за малые деньги прикуплю китайчика котрый будет отпускать и варить точку прилично (колхозить совсем времени нет, да и сделать лучше промышленного образца сложно).
Сейчас цены в КНР почти как у нас, даже на электронику. Дешеветь не будут точно. Мудрые китайцы в юанях цены оставили прежние, и как бы у них ничего не подорожало значительно, а вот за счет того что курс бакса к юаню искуственно опустили на 30%, цены в баксах (в пересчете) стали среде европейскими :D
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Каким материалом работать с алюминиевой лодкой.

Сообщение Витек » 13 мар 2013, 15:07

Насос у меня ни обо что не долбится, всетаки грешу на состав воды в колодце, либо дерьмовый алюминий. Насосы эти делают у нас в Кирове, так что насосы других производителей найти трудновато.
По споттеру, народ на "старт - драйве" хвалит ростовские, вроде "темп" называются. По ценам один в один с "солари", но заказать можно любую комплектацию начиная от голого блока. Загляни туда может чего подберешь для себя.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Любые темы не нарушающие права других людей.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя