Кризис и продажа авто.

Как не потерять деньги при продаже автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Кризис и продажа авто.

Сообщение Павел » 15 дек 2008, 17:09

В последнее время столкнулся с проблемой продажи автомобиля. И, похоже не я один. Как выходить из данной ситуации? :roll:
Давайте анализировать.
Причин наговорить можно много - это и банковский кризис и следом идущие увольнения людей и закрытие предприятий. Соответственно падение доходов и уровня жизни, короче - не до авто нынче нашим согражданам.
Но с другой стороны - обещания иностранных производителей поднять отпускные цены на свои авто, в связи с ростом зеленого доллара. Опять же заградительные таможенные пошлины - уже со стороны наших властей (якобы для подьема отечественного автопрома).
Казалось бы, что все эти меры должны подстегнуть потенциального покупателя раскошелиться.
Но парадокс - знакомые работающие в автосалонах говорят что продажи стремятся к нулю.
Да и мой личный опыт ноябрьских продаж приводит в уныние.
Даже плотная бомбардировка объявлениями (четыре Интернет сайта и одно печатное издание), не дала ощутимых результатов. Вялые звонки и ноль просмотров.
В итоге, я конечно умудрился продать авто, причем первому клиенту (пришлось скинуть денег). Если бы не это обстоятельство - наверное до сих пор давал бы объявления.
Если кто продавал в последнее время свой автомобиль поделитесь опытом, Положительным или отрицательным. Спасибо. :!:
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Алексей
Сообщения:1
Зарегистрирован:15 дек 2008, 23:46

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Алексей » 18 дек 2008, 17:08

С продажами ПОЛНАЯ (ж..па) тишина. Я тоже надеялся, что если поднимут пошлинны на ввоз иномарок
то продоваться машины начнут, но в ответ все так же тихо.
Огромное тебе СПАСИБО за этот сайт. Не мало я для себя почерпнул информации,за что тебе благодарен.
ЗДАРОВЬЯ,УСПЕХОВ,и ВСЕХ ЗЕМНЫХ БЛАГ.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения:4
Зарегистрирован:17 дек 2008, 23:41

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Карл Маркс » 24 дек 2008, 21:19

главная причина это проблемы с получением кредитов, их просто не дают, у нас берут машины ценой не больше 200 штук, и то очень не весело
Хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Павел » 25 дек 2008, 22:20

главная причина это проблемы с получением кредитов
Согласен, но это скорее проблема продажи новых авто. А продажи на вторичном рынке? Они тоже упали...
Я думаю, что скорее всего люди чего-то ждут. Чего непонятно...
Анализ ситуации подсказывает, что с падением рубля, цены на авто, скорее всего опять начнут выставлять в валюте.
Т.е. цены на вторичном рынке остануться прежними, но, например в американских долларах. В рублях конечно подорожают.
Но, опять вилы...Народ теряет работу, доходы - спрос падает. :?
Так что с ценой...поднимется или опустится??? (на вторичном рынке)
Когда покупать и когда продавать???
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Карл Маркс
Сообщения:4
Зарегистрирован:17 дек 2008, 23:41

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Карл Маркс » 28 дек 2008, 12:36

Цены думаю остануться в рублях, если конечно лозейку в законе не найдут, но это очень врядли. Цены на вторичном рынке точно будут падать, спрос падает в разы быстрее чем обесцениваеться рубль. При чем спрос в первую очередь падает на машины в ценовой категории 500 и выше, они и подешевеют в большей степени. Паш где читал про девольвацию рубля, дай ссылку.
Я прилично обалдел когда увидел что они опускают рубль, видимо это лучше чем ронять бакс.
Хочешь рассмешить бога - расскажи о своих планах.
Аватара пользователя
Flik
Сообщения:42
Зарегистрирован:29 дек 2008, 15:48
Мой автомобиль:Infiniti-хочу однако

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Flik » 14 янв 2009, 23:43

Да уже кредит на машину в банках дают от 19% годовых, так что смысла брать новую в кредит- не вижу, если только не горят деньги. Да и новые правила по таможне уже вроде в силе, так что брать надо б/у, но хорошую. А вот это проблема- все "норовят вдохнуть кислород, а выдохнуть сплошную гадость"...Думайте господа,
( или уже опять товарищи?) :lol:
Пусть тебя озолотят, не доверяй врагу и не любящей женщине — иначе ты погиб.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Павел » 15 янв 2009, 00:13

Насчет падения рубля... Недавно, на "опозиционном" канале "РенТВ", один очень весомый ;) экономист намекнул, что поддержка рубля, уже обошлась нашей казне около 100 млрд., причем американских баксов. И еще сказал, что скоро, выкидывать бабло на ветер правительство и центробанк перестанут (предел-то есть!).
Так-что, Господа (или действительно камрады ??? :o )... сливаем рубли.... :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Павел » 06 фев 2009, 02:29

Павел писал(а):Так-что, Господа (или действительно камрады ??? )... сливаем рубли....
Как всегда, я оказался прав. Сам себя не похвалишь... ;)
Пора идти в гадалки, приворожу, сниму порчу, сглаз, отмажу от армии и все такое... ха-ха
Всё было-бы смешно, если бы не было так грустно, опять нас имеют, и опять без вазелина. Хотя, попытки, хоть чем-то помазать имеются...
И в очередной раз, не сея паники, сливаем деревяшки !!! (у кого конечно есть, что сливать ... :oops: )
Мнение на сей счет такое:
Рупь (рубль, рваный, деревянный и т.д. - заметьте, ни одного уважительного прозвища, хотя, было когда-то - ЧЕРВОНЕЦ...когда это было? Упаси Господи упрекать меня по ностальгии!!!), какое-то время ещё продержится, очень не долго ... Потом, когда бакс перевалит за сорок, начнется всеобщая паника со сливом никому не нужного рубля. Вот тогда, мы посмеёмся ... :lol:
Баксик взлетит как на дрожжах, потому, что его в продаже не будет, так как все скупят (уже скупили) банки, профинансированные нашей толстой финансовой подушкой, кто в курсе, тот поймет. Впрочем и ЕВРО тоже не найдете. А если и найдете - то цена будет явно не адекватной.

Ваше мнение?
Впрочем, я отвлекся.
Итак, что-же будет с продажей автомобилей?
Скорее всего абсолютно ничего ... ничего нового. Рассчитывать на хорошую прибыль не приходится - в цене (рублевой) вряд-ли много вырастут машины. Это не доллар и не предмет первой необходимости.
Поэтому рассчитывайте на прирост цены в нижнем сегменте до среднего, не более 5-10%, а в дорогом, бизнесс классе, реальное падение цен.
Желающие прикупить Инфинити и Лексусы реально могут съэкономить.
Так, что будем продавать машинки для среднего класса и ниже, кстати говоря, французы пошли неплохо.
Ладно, до встречи в следующем экономическом обзоре рынка движимости! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение Павел » 29 мар 2009, 04:09

Сегодня, продал свою МОНдевочку... (Форд Мондео) :(
А что делать? Пришла пора.
Продал первому покупателю! Потом, как всегда, пошли звонки ...
А, поезд уже ушел! Надеюсь он будет ухаживать за ней. ;)
Отслужила верой и правдой два года. Ни разу не подвела. Хорошая была машинка! (В этом месте скупая мужская слеза!)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь немного экономики:
Брал её в работу за 4 300$ (пару лет назад), доллар тогда был 26,50 руб, продал за 4 400$, когда доллар стал 35 руб.
Получается, вроде полный бред! За сотню баксов всю сделал? А в рублях, как была на такой автомобиль цена два года назад 150 000 - 170 000 рублей, так и осталась.
Получается, что долларовая цена - просто падает! И думаю, что оная тенденция сохранится. Даже, если рубль продолжит своё падение (а я в этом уверен ;) ).
Поэтому, мой прогноз такой: Цена в рублях на автомобили немного поднимется 5-10% или останется такой же как сейчас. А в долларах, однозначно будет падать.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Кризис и продажа авто.

Сообщение вадим » 04 июн 2009, 20:55

купил старую шестёрку 96 г.в. за 30 руб. вложил ещё 30, всю вылизал, но придавили кредиты и я её выставил на продажу за 70, в 2007 простая замухрышка этого года столько стоила. а у меня конфетка была в обвесд, музон и т.п. ходили смотрели, говорили что тюнинг что ржавчину и косяки спрятать, а ведь я в неё душу вложил, но с такими я долго не разговаривал, мочил сразу, шутка. в итоге продал коекак за 55 руб. когда кредиты совсем прижали!?,.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Как грамотно продать свой автомобиль.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость