КПП Easytronic Опель Мерива

Все вопросы связанные с ремонтом и эксплуатацией ручных и автоматических коробок передач.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42
КПП Easytronic Опель Мерива

Сообщение Бусел » 02 янв 2011, 20:31

Пригнал товарищ из Литвы данный автомобиль. То, что морда бита была, продавец даже не скрывал. Ну, там ещё всякого токого... Так вот- вопрос: как КПП перевести в ручной режим? Я пробовал как в инструкции написано - не реагирует, родная. Да, и зимний режим не включаются. Т.е. включается на индикаторе N,R и А. мот кто встречался? Мот включаю как то не так?
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: КПП Easytronic Опель Мерива

Сообщение Бусел » 18 янв 2011, 00:28

короче с этой фигней никто не встречался, понятно. Сейчас вопрос в другом: это чудо-коробка уже сломалась. И, что с нею делать ума не приложу. У офиц. дилера сказали сломалась механика (90%) - цена вопроса от 2.5к$ до 5к$. У спецов из гаража: дело в блоке управления от 600$.
Аватара пользователя
Бусел
Сообщения:139
Зарегистрирован:26 май 2009, 01:42

Re: КПП Easytronic Опель Мерива

Сообщение Бусел » 10 фев 2011, 01:42

Чудо-КПП починили в гараже. Удовольствие обошлось в 600$ +50$ блок ABS. Мое мнение : если нет лишних денег - не покупайте роботизированые КПП. Всё, тема закрыта. :lol:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: КПП Easytronic Опель Мерива

Сообщение Павел » 10 фев 2011, 12:24

Да уж... Почему-то с детства не люблю различные АКП, наверно потому, что первой машиной был ВОЛЬВО-343 с вариаторным автоматом. Пришлось помаяться. :roll:
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Ремонт и эксплуатация КПП и АКПП.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя