помогите найти причину поломки двигателя FIAT DUCATO 1.9 TD

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
алексеич
Сообщения:1
Зарегистрирован:02 апр 2010, 23:23
Мой автомобиль:FIAT DUCATO 1.9TD
помогите найти причину поломки двигателя FIAT DUCATO 1.9 TD

Сообщение алексеич » 03 апр 2010, 00:21

Поменял прокладку и шлифонул гбц (0.2мм).Прокладка с 2 на 3 просечки.Работа двигателя стала жесткой.Эксперементы с метками грм и уовт ничего не изменили.Стук перешел в грохот.Вскрытие показало:1. Разбиты верхние головки шатунов ,втулки разрушены 2.Эллипсы на шейках коленвала,большая выработка 4-го цилиндра.Если 2-е может быть естественный износ, то 1-е боюсь как бы не повторилось после ремонта и сборки.Двигатель FIAT 230 A3.000 1.9 TD.До ремонта заводился в 25 градусный мороз без проблем.Как узнать объем камеры сгорания???Да и вообще помогите советом!!!!!! :(
Аватара пользователя
DIMAN
Сообщения:47
Зарегистрирован:29 авг 2012, 00:11
Мой автомобиль:fiat uno

Re: помогите найти причину поломки двигателя FIAT DUCATO 1.9 TD

Сообщение DIMAN » 10 окт 2012, 22:22

ну смотри.....коленвал шлифовать. новые вкладышы а шатунам вообще досвидания прокладка опять новая надо........короче купи двигло!
Аватара пользователя
AuroraUsa
Сообщения:2
Зарегистрирован:01 окт 2017, 20:57
Мой автомобиль:Ауди

Re: помогите найти причину поломки двигателя FIAT DUCATO 1.9 TD

Сообщение AuroraUsa » 01 окт 2017, 21:14

DIMAN писал(а):
10 окт 2012, 22:22
ну смотри.....коленвал шлифовать. новые вкладышы а шатунам вообще досвидания прокладка опять новая надо........короче купи двигло!
Да лучше уже на капитальный ремонт его везти, намного дешевле выйдет, да пару лет еще протянет без поломок. Тем более за капиталку сейчас 5ую часть от стоимости берут, ребята в Москве вообще за копейки делают и я после визита к ним, без поломок уже 2-ой год катаюсь. 2 зимы и лето уже моя машинка пережила :lol:

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей