ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093
Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение AMD » 15 сен 2010, 21:59

Rudkviktor писал(а):Может трещина расходится только при нагреве,и проверка давлением ничего не даст.попробовать другую головку поставить,все же скорей всего дело в ней.
Может и не даст, кто его знает. :?
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение esminsky » 01 окт 2010, 01:07

Похоже канал по которому смешивается масло с антифризом один. Где давление выше в данный момент оттуда и гонит. Высокие обороты - высокое давление масла - гонит в анифриз. При высокой температуре антифриза в системе повышается давление, если при этом низкие обороты двигателя (давление масла будет тоже низким) погонит в масло. Простите за банальность, а когда ставили болты головки, колодцы болтовых отверстий были сухие? По хорошему голову надо опресовать под давлением как предложил АМD
Аватара пользователя
POLEGP
Сообщения:23
Зарегистрирован:21 июл 2010, 23:43
Мой автомобиль:ПОБЕДА

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение POLEGP » 02 окт 2010, 22:03

Может быть трещина в цилиндре.При нагреве цилиндра под давлением газов она раскрывается и антифриз попадает в цилиндр ну а оттуда в масло.Ну и бульбы выходили в радиатор.Это происходило после прогрева двигателя.
Век живи-век учись,а когда же жить?
Аватара пользователя
esminsky
Сообщения:310
Зарегистрирован:28 июл 2010, 16:21
Мой автомобиль:РАВ-4 ХА

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение esminsky » 13 окт 2010, 00:59

Самый доступный гаражный способ найти трещину это опресовка. Можно проверить методом цветной дефектоскопии (по проникающей краске). Для труднодоступных мест сейчас продают пенетрант в аэрозольных балонах с трубочками и пр. насадками. Есть варианты проверки люминесецентным методом, ультразвук, рентген, токовихревой метод. В любом регионе есть какое то производство или лаборатории, где можно договориться и сделать проверку. Есть еще один старый способ найти трещину. Мелко растолочь мел и развести с водичкой до кашеобразного состояния. Эту смесь нанести кисточкой на предполагаемые места течи и дать высохнуть (можно и ускорить сушку термо феном и пр.). С обратной стороны детали налить керосин (хуже диз. топливо). Место течи проявится характерным "мокрым" пятном на высушенной меловой "штукатурке".
Как правило хватает пары часов для протечки мельчайших трещин
Аватара пользователя
violator35
Сообщения:100
Зарегистрирован:29 сен 2009, 08:38
Мой автомобиль:BMW 520. BMW 530.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение violator35 » 29 окт 2010, 05:01

Вот я тоже думаю залить в головку на ночь керосин. Сейчас пока времени на это нет, как появиться обязательно сделаю. До этого заливал концентрат антифриза, протеков не обнаружил. Народ говорит что у концентрата плохая текучесть.
Я живу как положено- на глупые законы положено!!!!
Аватара пользователя
Winni
Сообщения:1
Зарегистрирован:04 фев 2017, 14:56
Мой автомобиль:SEAT Cordoba 1,4 1996 г.в.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Winni » 04 фев 2017, 16:03

Не сочтите за оффтоп (видимо создатели форума решили, что создание новичками новой темы - это табу, криминал и смертный грех (ну судья им - Бог и психиатры ;) ), поэтому пишу сюда). Похожая проблема. Вытек весь антифриз, но не в двигатель, а наружу. Даже не вытек, а вылетел. Когда нажал на педаль газа - фонтанировал гейзером через радиаторную решетку метра на полтора вперед. Откуда он вылетел - знаю. Сфоткал (см фотки, место течи обведено красным кружком, внизу - масляный фильтр, слева - генератор, справа вверху - выпускной коллектор) и снял видео, но видео во вложение не влезло. А вот что с этой дыркой делать - не знаю.
Вложения
11.jpg
22.jpg
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Сообщение Павел » 05 фев 2017, 12:35

Во-первых, здравствуйте!
Да, новичкам запрещено создавать новые темы, это мера вынужденная, т.к. 90% новичков, это как правило спамеры толкающие всякие таблетки порнуху и прочий спам.
Что касается проблемы, скорее всего вырвало какую-то технологическую заглушку из картера.
Что делать? Думаю, искать по разборкам картер на замену, либо думать как запрессовать в отверстие другую заглушку. Но я с таким не сталкивался, поэтому однозначного решения нет.
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя