[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!
Страница 1 из 2

ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 07 сен 2010, 01:33
violator35
Двигатель м20 в20. Делал капиталку(кроме расточки блока), головку купил б\у, шлифовал ее. Собрал все, движок работает отлично, но идет антифриз в масло. Снял голову, перевернул, положил на чурбаки, залил концентратом антифриза, постелил газету, оставил на ночь. Утром пришел, ни одной капли на газете нет.Вывод-голова цела. Купил новую прокладку, намазал ее термостойким герметиком и посадил снова. Завел движок, он проработал у меня на холостых около 3 часов-вынимаю щуп, масло как слеза, чистое. Сажусь за руль, проезжаю около 3 километров- вынимаю щуп-пиз...ц опять слабенкая белизна в масле. Народ подскажите что может быть! У меня уже мозг кипит от этой проблемы!!!
Смотрите какие странные симптомы имульсии?
Первая установка головки- эмульсия и в масле и в охлаждении.
Вторая установка головки- эмульсия только в масле(заменил прокладку на новую и поставил на новые болты-торксы).Уровень в масле поднялся, в олаждении убыл.
Третья установка головки- эмульсия только в масле.(промазал головку герметиком) Уровень не изменился не в масле не в охлаждении.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 07 сен 2010, 01:57
AMD
возможно наличие микропор или микротершин в голове. Так не сочится, когда давление поднимается у тосола сочится.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 07 сен 2010, 08:48
Pivo
а как головку шлифовал?если вручную то это немного не то как проточа головки,залил концентратом антифриза...при чём тут клапана?через них ни масло ни тасол не проходят(только газы)короче bери tолстое стекло и лупу .поставь на стекло головку плашмёй,или стальную линейку ребром,почиси конкретно посмотри трещны,и самое главное!!! головку по науке затягивал?крес накрест?
Изображение

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 07 сен 2010, 12:28
Петич
Незначительная деформация головы или микротрещины . Утяжка может оказаться безсильной, а герметик внутреннего давления не удержит. Визуально определить тяжело, но проверить можно, смотри прежний совет. Только вместо линейки возьми полуметровый штангель и приложи ребром , после разбора оного, с одной стороны смотришь а с другой подсвечиваешь фонариком с тонким лучом света в стык штангеля и головы . Желательно процедуру делать в затемненном месте.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 08 сен 2010, 01:42
violator35
а как головку шлифовал?
Головку отдалал шлифовать специалисту. Он снял по-моему одну десятку. Сказал что шлифованная часть в порядке, никаких трещин он не нашел.
рисунок с 4 цилиндрами
У меня головка с 6 горшками.
залил концентратом антифриза...при чём тут клапана
Эту головку я покупал с рук, судьбы ее не знаю, может она была размороженная, поэтому по совету одного моториста в перевернутом состоянии залил ее на ночь антифризом( он занаком с этими головками и сказал что у нее может быть трещина под распред.валом)
Его версия не подтвердилась.
головку по науке затягивал?крес накрест?
Да как положено по книжке, крест на крест отдаляясь на края.
У меня болты стоят торксы. Про них написано так: Первый прход 3кг, второй проход жестким ключом на 90%, третий проход опять 90%.
возможно наличие микропор или микротершин в голове. Так не сочится, когда давление поднимается у тосола сочится.
Я тоже близок к этой версии.Когда работает на холостых эмульсии нет, только стоит поехать, сразу она по чуть-чуть появляется.

Вообщем мне это снятия и установки головки порядком поднадаели, я прчитал в инете про такое вот средство.
Залил его, езжу первый день , попадание антифриза как ни странно прекратилось.
Пока езжу так, работы полно и так, посмотрим что будет дальше....

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 15 сен 2010, 08:36
violator35
Какая то аномальная ситуация получается? После залития присадки в систему хлаждения, антифриз перестал попадать в масло, но теперь масло попадает в систему охлаждения!!! :shock:

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 15 сен 2010, 12:08
МАЛЯР 30
Был "прикол" у мужиков на микроавтобусе, название не помню. На холодную все ок, а на горячую когда проедешь(причем не мало) начинает гнать тосол в масло. Дак причина была в микро-трещине в головке. При нагревании металл разширяется и тосол начинает гнать , на холодную нет. Скорее всего у вас такая же причина проще заменить головку.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 15 сен 2010, 21:14
AMD
Можно головку проверить нагнав на нее небольшое давление из компрессора предварительно заглушив отверстия отпустить ее в таз с водой, появятся пузырьки воздуха, значит трещина. Но тут за*бешься отверстия затыкать, наличие доп рук приветствуется.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 15 сен 2010, 21:40
Rudkviktor
Может трещина расходится только при нагреве,и проверка давлением ничего не даст.попробовать другую головку поставить,все же скорей всего дело в ней.

Re: ХЕЛП!!! Антифриз прет в масло!!!!!

Добавлено: 15 сен 2010, 21:53
Aman
Купил б/у головку блока и удивляешься, мои знакомы три таких головки нашли, перепробовали и все три с трещинами были, в средней части трещины, болезнь у большинства рядных движков что у бмв что у мерсов от перегрева говорят спецы.