[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 583: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/phpbb/session.php on line 639: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable
Форум автомастеров Сам Автомастер •Двигатель нагревается и не работает!!!
Страница 1 из 2

Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 21 май 2011, 17:23
Gazelist
У меня такая проблема: У меня машина 21093, когда стало тепло двигатель нагреваясь до температуры кипения начинает работать с перебоями и глохнет. Снимаю свечи все черные как уголь, ставлю новые и такая же история до нагрева. В зиму ремонтировал только генератор и карбюратор, может там че нокосячил, потому что в прошлом году проблем не было.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 21 май 2011, 19:52
евсей
Gazelist писал(а):У меня такая проблема: У меня машина 21093, когда стало тепло двигатель нагреваясь до температуры кипения начинает работать с перебоями и глохнет. Снимаю свечи все черные как уголь, ставлю новые и такая же история до нагрева. В зиму ремонтировал только генератор и карбюратор, может там че нокосячил, потому что в прошлом году проблем не было.
чтобы до кипения не нагревался поставь датчик который стоит в радиаторе для срабатывания вентилятора от классики,у него температура срабатывания меньше,вентилятор будет срабатывать раньше и кипеть не будет.поменяй бензонасос у них есть такая болезнь на горячую клапан в насосе клинит и бензин не поступает и машина глохнет.а свечи чернеют скорее всего сальнечки клапанов надо менять,у тебя свечи забрасывает(нагар черный сухой)но из-за этого тоже может глохнуть,я все это уже испытал на своем опыте.а вообще причины есть еще и другие.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 21 май 2011, 20:36
Бродин
Если нагар на свечах сухой,то это богатая смесь.Наверняка прогретый двигатель не переваривает ее.Проверь,сняв воздушный фильтр,полностью ли открывается воздушная заслонка "подсос".Чтоб так лило,бензин должен ведрами течь в двигатель,если жиклеры менялись,могли попутать что нибудь.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 21 май 2011, 21:05
AMD
Наверное карбюратор не правильно отремонтировал

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 21 май 2011, 22:34
sergej
Во-во.. Воздушный фильтр заменить, карбюратор промыть, бензонасос в топку... :mrgreen:

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 22 май 2011, 07:44
Gazelist
Я вспомнил про бензонасос, у моего дружана газель летом не заводилась кагда прогретая, он ложил на бензонасос тряпку, лил воду и в путь. Сегодня попробую.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 22 май 2011, 15:00
евсей
Gazelist писал(а):Я вспомнил про бензонасос, у моего дружана газель летом не заводилась кагда прогретая, он ложил на бензонасос тряпку, лил воду и в путь. Сегодня попробую.
во я тебе о том же,я думал ты догадаешся когда машина заглохнет посмотреть в карбе бензин есть или нет,а от сюда делать выводы дальше.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 22 май 2011, 22:20
Gazelist
Все сегодня проверил: завел машину, поработав минут двадцать на жаре она заглохла и не заводилась. Я взял канистру с водой и поливал бензонасос, минут через десять машина завелась, я положил на бензонасос мокрую тряпку и переодически (минут через 5) поливал водой. Движок проработав так полчаса не разу не дал сбоя. Причина понятна - при нагреве насоса что происходит в насосе и движок не хочет работать, надо менять бензонасос. Но не понятно одно, когда движок заглох, я проверял карбюр - бенз в нем был.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 23 май 2011, 14:38
евсей
Gazelist писал(а):Все сегодня проверил: завел машину, поработав минут двадцать на жаре она заглохла и не заводилась. Я взял канистру с водой и поливал бензонасос, минут через десять машина завелась, я положил на бензонасос мокрую тряпку и переодически (минут через 5) поливал водой. Движок проработав так полчаса не разу не дал сбоя. Причина понятна - при нагреве насоса что происходит в насосе и движок не хочет работать, надо менять бензонасос. Но не понятно одно, когда движок заглох, я проверял карбюр - бенз в нем был.
да я раз так ехал 500 км до дому лето было жара,положил тряпку налил воды и вперед,тряпка высыхала мотор глох я поновой его водой и дальше ехать.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Добавлено: 23 май 2011, 15:25
Rudkviktor
Думаю дело в карбюраторе.черные свечи признак богатой смеси.Но причина не обязательно одна.кстати насос который при нагреве не качал я починил просто.снял,на лапке выроботка.наварил полуавтоматом,обточил,и забыл про проблему.