Двигатель нагревается и не работает!!!

Все вопросы по ремонту и обслуживанию двигателей.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Gazelist
Сообщения:15
Зарегистрирован:15 мар 2011, 19:10
Мой автомобиль:Ваз 2109, Газель.
Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Gazelist » 21 май 2011, 17:23

У меня такая проблема: У меня машина 21093, когда стало тепло двигатель нагреваясь до температуры кипения начинает работать с перебоями и глохнет. Снимаю свечи все черные как уголь, ставлю новые и такая же история до нагрева. В зиму ремонтировал только генератор и карбюратор, может там че нокосячил, потому что в прошлом году проблем не было.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение евсей » 21 май 2011, 19:52

Gazelist писал(а):У меня такая проблема: У меня машина 21093, когда стало тепло двигатель нагреваясь до температуры кипения начинает работать с перебоями и глохнет. Снимаю свечи все черные как уголь, ставлю новые и такая же история до нагрева. В зиму ремонтировал только генератор и карбюратор, может там че нокосячил, потому что в прошлом году проблем не было.
чтобы до кипения не нагревался поставь датчик который стоит в радиаторе для срабатывания вентилятора от классики,у него температура срабатывания меньше,вентилятор будет срабатывать раньше и кипеть не будет.поменяй бензонасос у них есть такая болезнь на горячую клапан в насосе клинит и бензин не поступает и машина глохнет.а свечи чернеют скорее всего сальнечки клапанов надо менять,у тебя свечи забрасывает(нагар черный сухой)но из-за этого тоже может глохнуть,я все это уже испытал на своем опыте.а вообще причины есть еще и другие.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Бродин » 21 май 2011, 20:36

Если нагар на свечах сухой,то это богатая смесь.Наверняка прогретый двигатель не переваривает ее.Проверь,сняв воздушный фильтр,полностью ли открывается воздушная заслонка "подсос".Чтоб так лило,бензин должен ведрами течь в двигатель,если жиклеры менялись,могли попутать что нибудь.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение AMD » 21 май 2011, 21:05

Наверное карбюратор не правильно отремонтировал
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение sergej » 21 май 2011, 22:34

Во-во.. Воздушный фильтр заменить, карбюратор промыть, бензонасос в топку... :mrgreen:
Аватара пользователя
Gazelist
Сообщения:15
Зарегистрирован:15 мар 2011, 19:10
Мой автомобиль:Ваз 2109, Газель.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Gazelist » 22 май 2011, 07:44

Я вспомнил про бензонасос, у моего дружана газель летом не заводилась кагда прогретая, он ложил на бензонасос тряпку, лил воду и в путь. Сегодня попробую.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение евсей » 22 май 2011, 15:00

Gazelist писал(а):Я вспомнил про бензонасос, у моего дружана газель летом не заводилась кагда прогретая, он ложил на бензонасос тряпку, лил воду и в путь. Сегодня попробую.
во я тебе о том же,я думал ты догадаешся когда машина заглохнет посмотреть в карбе бензин есть или нет,а от сюда делать выводы дальше.
Аватара пользователя
Gazelist
Сообщения:15
Зарегистрирован:15 мар 2011, 19:10
Мой автомобиль:Ваз 2109, Газель.

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Gazelist » 22 май 2011, 22:20

Все сегодня проверил: завел машину, поработав минут двадцать на жаре она заглохла и не заводилась. Я взял канистру с водой и поливал бензонасос, минут через десять машина завелась, я положил на бензонасос мокрую тряпку и переодически (минут через 5) поливал водой. Движок проработав так полчаса не разу не дал сбоя. Причина понятна - при нагреве насоса что происходит в насосе и движок не хочет работать, надо менять бензонасос. Но не понятно одно, когда движок заглох, я проверял карбюр - бенз в нем был.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение евсей » 23 май 2011, 14:38

Gazelist писал(а):Все сегодня проверил: завел машину, поработав минут двадцать на жаре она заглохла и не заводилась. Я взял канистру с водой и поливал бензонасос, минут через десять машина завелась, я положил на бензонасос мокрую тряпку и переодически (минут через 5) поливал водой. Движок проработав так полчаса не разу не дал сбоя. Причина понятна - при нагреве насоса что происходит в насосе и движок не хочет работать, надо менять бензонасос. Но не понятно одно, когда движок заглох, я проверял карбюр - бенз в нем был.
да я раз так ехал 500 км до дому лето было жара,положил тряпку налил воды и вперед,тряпка высыхала мотор глох я поновой его водой и дальше ехать.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Двигатель нагревается и не работает!!!

Сообщение Rudkviktor » 23 май 2011, 15:25

Думаю дело в карбюраторе.черные свечи признак богатой смеси.Но причина не обязательно одна.кстати насос который при нагреве не качал я починил просто.снял,на лапке выроботка.наварил полуавтоматом,обточил,и забыл про проблему.
Лучшее-враг хорошего.:-)

Вернуться в «Ремонт двигателя.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя