бампер своими руками

Внешний дизайн кузова.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergey
Сообщения:5
Зарегистрирован:08 фев 2009, 18:59
бампер своими руками

Сообщение sergey » 08 фев 2009, 20:25

Хочу сделать бампер своими руками. Кто знает как это правильно сделать, что нужно взять за основу бампера?
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: бампер своими руками

Сообщение eXo » 09 фев 2009, 16:44

Опиши сначала что за машина, какие дороги (ямы) и выложи фото того что приглянулось вне зависимости от машины, фото своей машины... Возможно и сможем помочь
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: бампер своими руками

Сообщение Павел » 09 фев 2009, 23:43

За основу лучше всего взять оригинальный бампер. А, уже, от его посадочных мест плясать. Раньше такие прибамбасы делали при помощи стеклоткани и эпоксидной смолы. Сейчас может есть и другие материалы - не интересовался.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergey
Сообщения:5
Зарегистрирован:08 фев 2009, 18:59

Re: бампер своими руками

Сообщение sergey » 10 фев 2009, 16:49

Хочу сделать обвес на форд сиерру,вот фотка(обвес уже бил такой),но я хочу сделать свой,чтоб било чтото оригинальное.Как ето правильно сделать,может есть в интернете спецыальная програма для создания ескизов обвеса,или общево тюнинга.Заранее спасиба.
Вложения
tu3.jpg
tu3.jpg (15.66КБ)11224 просмотра
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: бампер своими руками

Сообщение eXo » 10 фев 2009, 17:29

Интересная машинка, чесно, с бамперами ничего бы не делал ;) Считаю уже имеющийся тюнинг бамперов самым эстетичным... Можно увеличить размеры нижней губы, разширить арки, затонировать синей пленкой, полоску на лобовое стекло сделать, "злой капот".....
А если опускать ниже существующий обвес - будешь цеплять всё что плохо лежит :D
Как вариант - опустить подвеску - сразу вид изменится! И получишь то же что и низкий бампер...

А так, как делают - берешь свой бампер - отрезаешь лишнее турбинкой - окошки (воздухозаборники) делаешь, берешь полистирол (как заменитель - прослойка внутри старых холодильников - как пенка - очень легко обрабатывается)...
Вот тема хорошая - http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/izgotavlivaem-obves-svoimi-rukami-chast-1/
Приклеиваешь - выравниваешь - шпаклюешь - выравниваешь - сверху стеклоткань с эпоксидкой, а дальше 2 варианта - оставить все на месте - будет тяжелый, но крепенький бампер... и второй - снимаешь застывшую матрицу и из нее делаешь сам бампер, а весь полистирол удаляешь - получается как тюнинг бампера из магазинов - печенька - чуть цепанул - рассыпится...

Мой вариант - искать другие пути тюнинга, обвес нормиком!!! ;) Сам делал 2 бампера, теперь склоняюсь к широким стандартным, а на них просто сделать нижнюю губу - вот тебе и оригинальность...
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
sergey
Сообщения:5
Зарегистрирован:08 фев 2009, 18:59

Re: бампер своими руками

Сообщение sergey » 10 фев 2009, 18:45

eXo писал(а):Интересная машинка, чесно, с бамперами ничего бы не делал ;) Считаю уже имеющийся тюнинг бамперов самым эстетичным... Можно увеличить размеры нижней губы, разширить арки, затонировать синей пленкой, полоску на лобовое стекло сделать, "злой капот".....
А если опускать ниже существующий обвес - будешь цеплять всё что плохо лежит :D
Как вариант - опустить подвеску - сразу вид изменится! И получишь то же что и низкий бампер...

А так, как делают - берешь свой бампер - отрезаешь лишнее турбинкой - окошки (воздухозаборники) делаешь, берешь полистирол (как заменитель - прослойка внутри старых холодильников - как пенка - очень легко обрабатывается)...
Вот тема хорошая - http://www.pro-tuning.info/stati-o-tyuninge/izgotavlivaem-obves-svoimi-rukami-chast-1/
Приклеиваешь - выравниваешь - шпаклюешь - выравниваешь - сверху стеклоткань с эпоксидкой, а дальше 2 варианта - оставить все на месте - будет тяжелый, но крепенький бампер... и второй - снимаешь застывшую матрицу и из нее делаешь сам бампер, а весь полистирол удаляешь - получается как тюнинг бампера из магазинов - печенька - чуть цепанул - рассыпится...

Мой вариант - искать другие пути тюнинга, обвес нормиком!!! ;) Сам делал 2 бампера, теперь склоняюсь к широким стандартным, а на них просто сделать нижнюю губу - вот тебе и оригинальность...

За это все спасибо,а ты не знаешь, где можно скачать програму для тюнинга (что визуально создать образ) и програмку для чип тюнинга двигателя?
Аватара пользователя
sergey
Сообщения:5
Зарегистрирован:08 фев 2009, 18:59

Re: бампер своими руками

Сообщение sergey » 10 фев 2009, 18:54

За ето все спасиба,интересная ссилка.Еще вопрос:ти не знаеш на каком сайте можно скачать програму для тюнинга авто(что б както ето все оформить визуально,а то на бумаге не очень получается :oops: ),и програму для перепрограмирования фордовсково движка?
Аватара пользователя
eXo
Сообщения:37
Зарегистрирован:04 янв 2009, 22:44
Мой автомобиль:Омега Б

Re: бампер своими руками

Сообщение eXo » 10 фев 2009, 19:15

Не слышал про такие программы - сфоткай машину спереди, открой пеинт и пробуй рисовать ;) Я так делал, только не в пеинте а в ACDSee - простенькая прога...
Лучше набери в Яндексе "Тюнинг Сиера" и посмотри что понравится...

Проги для перепрограммирования стоят очень дорого и нужно оборудование для этого - поэтому проверка и удаление ошибок из мозгов стоит довольно дорого, а занимает "пару минут"
Дешевле будет найти того, кто этим занимается...
Зима для дрифта)))
Аватара пользователя
sergey
Сообщения:5
Зарегистрирован:08 фев 2009, 18:59

Re: бампер своими руками

Сообщение sergey » 10 фев 2009, 19:28

У нас в районе нету людей которие етим занимаються.......Ладно.За информацию спасиба,будем искать дальше
Аватара пользователя
Tuninger
Сообщения:36
Зарегистрирован:16 июн 2009, 00:48
Мой автомобиль:SUBARU WRX

Re: бампер своими руками

Сообщение Tuninger » 17 июн 2009, 06:30

Вот тебе ссылочка http://fiber-xl.flyboard.ru/
Там такие же как мы больные, только из другой палаты.
Сам там частенько зависаю, хотя с пластиком на ТЫ уже лет 20 :geek:
Век живи - век учись, дураком помрешь.

Вернуться в «Экстерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя