Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 16 июн 2009, 23:26

student61 писал(а):Хотелось бы увидеть итог перетяжки панели матиза, особенно сбоку ( там где панель соприкасается с дверью).
Обязательно увидите! Фотки уже сделаны. Все нет времени написать статью. Через недельку, надеюсь, будет готова и выложу на сайт в разделе МАСТЕРКЛАСС.
Могу сказать - что получилось отлично! Если хотите почитать в числе первых, рекомендую оформить подписку на сайте. Как только статью с фотами выложу, сразу отпишусь всем подписчикам.
student61 писал(а):Подскажите: а есть ли способ заделать отверстия на панели, без перетяжки её?
Вот почитайте здесь: viewtopic.php?f=55&t=184, но пока den-efim не отписался по результатам ремонта торпедо. Рекомендую списаться с ним.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Алексей09
Сообщения:1
Зарегистрирован:28 июн 2009, 18:03
Мой автомобиль:ВАЗ-21093i

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Алексей09 » 28 июн 2009, 18:22

P6020029.JPG
Начал обтяжку панели ваз 2109 винилкожей.Вот что получается.Сам материал мягкий и очень хорошо тянется без нагрева.Клею на "Момент"прозрачный,схватывается быстро и очень прочно.Может кто нибудь еще занимается чем то похожим?Хотелось бы увидеть фото :)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 29 июн 2009, 13:22

Вот, как и обещал, доделал статью-лабораторную работу о том как мы ремонтировали и перетягивали переднюю панель.
Ознакомиться с ней можно здесь: Ремонт и перетяжка передней панели (торпедо).
torpedo1.jpg
Вот такая панель поступила в работу.
torpedo14.jpg
Вот такая она получилась.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
владимир Н
Сообщения:17
Зарегистрирован:04 май 2009, 22:13
Мой автомобиль:ваз

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение владимир Н » 14 июл 2009, 22:32

Года два назад тоже пробовал обтягивать копеешную панель,винил ,хороший клей,стр.фен но результатом был не доволен.В нише приборов при загибе в неё винил плохо тянулся,хотя тянулся но приходилось сильно греть и получались не красивые складки в местах сбора.По структурной поверхности винила было видно где он натянут,а где сдавлен и вид получался колхозный.Все бороздки после вдавливания в них винила возвращались опять в натянутое положение.В принцепи понель доделал но купил новую шестёрошную,совсем другое дело.
во всём,как хотите,чтобы с вами поступали люди,так поступайте и вы с ними.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Blazer » 07 сен 2009, 10:34

Павел писал(а):В этом посте, хочу продолжить тему поднятую в viewtopic.php?f=40&t=21
Имеется торпеда. Она, мягко сказать обезображена осколками битой лобовухи. Есть желание над ней поэкспериментировать - обтянуть искусственной кожей (навести неземную красоту). И съэкономить немного денюшков. Если получится, то классно, если нет, то тогда ей путь всё равно на помойку!
В принципе, мне технология понятна, знающие люди подсказали. При помощи специального клея для кожи и фена.
Если кто-то делал подобные вещи, поделитесь с народом. Какие косяки возможны ??? Чем не стоит пренебречь?
Всем откликнувшимся, спасибо! 8-)
Пы.Сы. Если не забуду, выложу фотку - многострадальной торпедо. И полюбому, составлю фотоотчет о нашем эксперименте.
Привет, Павел! Вопрос такой ;) : Выше идёт речь о шаманстве торпеды иск.кожей. У меня блэйзер, торпеда для работы не очень сложная, на сколько знаю, работа нат.кожей посложнее, т.к. она не очень поддаётся растяжке (моё мнение). Подскажи пожалуйста, реально в натяжку это сделать? Думаю, что осилю этот процесс. Как сделаю, выложу материал! С ув. :D
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 07 сен 2009, 11:06

Насчет натуральной кожи - не смогу сказать, не пробовали. Но люди делают... ;) Думаю, что если панель достаточно ровная, то должно получится.
Знаю, что если кожу намочить, то ее можно растягивать, а при высыхании она стягивается. Если применить водорастворимый клей... :? Нужно на бардачке потренироваться. :D
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Blazer » 19 сен 2009, 21:42

Павел писал(а):Насчет натуральной кожи - не смогу сказать, не пробовали. Но люди делают... ;) Думаю, что если панель достаточно ровная, то должно получится.
Знаю, что если кожу намочить, то ее можно растягивать, а при высыхании она стягивается. Если применить водорастворимый клей... :? Нужно на бардачке потренироваться. :D
Спасибо! Обязательно попробую!и фотки выложу! А все наверно уже знают, Павел точно, о плёнке на кузов. О цене в разнице с покраской, вопрос спорный. Я тут нашёл сайт один, смотрел на "работу" с ровером http://www.artautostudio.ru/4/68.htm
я думаю, а там видно, как по моему плёнка тоже греется феном и процесс тот же, что и торпедой с кожзамом :geek: есть мнения? С ув.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 19 сен 2009, 22:56

Пленки - это достаточно интересно. Я уже упоминал про данный технологический процесс здесь: viewtopic.php?f=55&t=675
Но, пока это не по карману рядовому автолюбителю.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Blazer » 24 сен 2009, 20:55

владимир Н писал(а):Года два назад тоже пробовал обтягивать копеешную панель,винил ,хороший клей,стр.фен но результатом был не доволен.В нише приборов при загибе в неё винил плохо тянулся,хотя тянулся но приходилось сильно греть и получались не красивые складки в местах сбора.По структурной поверхности винила было видно где он натянут,а где сдавлен и вид получался колхозный.Все бороздки после вдавливания в них винила возвращались опять в натянутое положение.В принцепи понель доделал но купил новую шестёрошную,совсем другое дело.
Вопрос к знатокам по теме! Кто знает, какой для начала, не дорогой и практичный строй. фен можно прикупить? По параментам или марке? ;)
С ув.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 25 сен 2009, 00:19

Да в принципе любой, главное, чтобы была регулировка оборотов и различные насадки. Сам пользую SKIL уже лет пять, и в хвост и в гриву. :D
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей