Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 26 окт 2009, 00:20

Не очень понятно по фоткам, какая теперь торпеда? Была светлая, а где фотка готовой? :?
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Blazer
Сообщения:12
Зарегистрирован:19 авг 2009, 20:09
Мой автомобиль:Chevrolet Blazer

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Blazer » 26 окт 2009, 17:39

Они получились в начале. Просмотрел, получилось расплывчато, просто формат большой, уменьшил на 50% Извиняюсь за качество. :?
Вложения
P7150006.JPG
Вот готовая! Сейчас работаю над серединой (подлокотником и "чемоданом").
Аватара пользователя
tolik
Сообщения:6
Зарегистрирован:31 авг 2009, 14:42
Мой автомобиль:almera 1.4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение tolik » 26 окт 2009, 21:29

tolik писал(а):это вот водительская подушка
водительскую тоже обтянул, очень сложное это дело,т.к. много изгибов и одному просто не справится(либо нужно иметь 4 руки)))))))
вот что вышло, наклею еще значок ниссан и будет клево...
Вложения
руль.JPG
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль:ВАЗ21099

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение maxwell » 15 ноя 2009, 18:31

Приветствую многоуважаемых форумчан!
С салоном своей 99-й занимаюсь уже давольно много времени, перетяжкой тоже пытаюсь заниматься - пытаюсь обтянуть панели дверей, и вот наболевший вопрос профессионалам:
1. Любой ли кожзам можно использовать для этих работ? Сам покупал в магазине тканей по 300р. за погонный метр, вид у него хороший но проблема в том что тянется он только в одну сторону. Нашел на форумах совет по сдиранию с него тканевой основы - попробовал - погонный метр материала удалось отделить от основы истратив 1л растворителя (марку точна не помню) и убив на это два вечера! Вся квартира провоняла! Сам-то привык - домашних жалко :) После этого действительно получившийся кожзам тянется во все стороны, но такой титанический труд! Может чего не так делаю?
Все пишут винилискожа - но в нашей деревне (г. Петрозаводск) можно ли такой купить? Где обычно продаются материалы приемлемого качества, подскажите? Может заказать где по почте или в Интернет Магазине?
2. Какой все таки клей использовать для обтяжки пластиковых деталей салона (торпедо, панелей дверей и т.п.)кожзамом?
Покупал Момент-1 в банках по 900г у нас в строительном "Супермаркете". Не очень удобно работать - если при натяжке кожзама допустил ошибку и неровно приклеил - проблематично обратно все оторвать и тем более сдвинуть! Статью на сайте по перетяжке торпедо Матиза прочитал - НО ГДЕ ВЗЯТЬ СЕЙ КЛЕЙ ЧУДНЫЙ ГОСПОДА!?!?. Видел в Интернете народ советует 88-й. Поездил по магазинам города - не нашел. Если есть какой нить другой способ приобрести материалы для работы (кожу, клей) без смены места жительства - направьте плиз! :)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 15 ноя 2009, 23:22

maxwell
Попробуйте обратится в любую мастерскую по ремонту обуви или кожанных изделий (одежды) за материалами и клеем, договоритесь - продадут.
maxwell писал(а):Все пишут винилискожа - но в нашей деревне (г. Петрозаводск) можно ли такой купить?
.
Так называют обычный кожзам.
Мы когда делали, тряпочную сеточку с обратной стороны не снимали. Да, она с ней тянется хуже, но вполне достаточно для обтяжки торпедо. Зато не порвется в самом неподходящем месте. Главное греть осторожно!
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
maxwell
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 ноя 2009, 16:15
Мой автомобиль:ВАЗ21099

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение maxwell » 16 ноя 2009, 00:00

Павел, огромное спасибо за ответ!
Завтра сделаю рейд по обувным ремонтникам и скорнякам :) У них попробую найти клей...
Кожзама у меня уже закуплено на весь автомобиль.
Только все равно не верится что смогу растянуть кожзам на девятошную дверную панель без выкройки материала... Хотя пробовать однозначно буду! Самое сомнительное место - это жутко высокий выступ подлокотника на дверной панели, он в высоту сантимертов восемь на глаз!!!
Пробовать буду на выходных - о результатах отпишусь.
Если есть у кого еще советы - слушаю с нетерпением!
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение Павел » 16 ноя 2009, 01:26

maxwell писал(а):Только все равно не верится что смогу растянуть кожзам на девятошную дверную панель без выкройки материала... Хотя пробовать однозначно буду! Самое сомнительное место - это жутко высокий выступ подлокотника на дверной панели, он в высоту сантимертов восемь на глаз!!!
Должно получится. Разогретый кожзам тянется очень хорошо. Главное, изначально определиться в какую сторону он тянется лучше (не помню сейчас в ширину или длину, следует проверить опытным путем) вдоль или поперек. В какую-то сторону растягивается чуть ли не на 100%, а в другую - меньше.
И, исходя из этого сразу правильно расположить кожу на дверной обивке. Начинать приклейку следует с самой высокой точки. На девяточной панели, это как раз и есть подлокотник.
Ждем фоток! ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение вадим » 17 ноя 2009, 15:38

В тачке на прокачку видел вообще торпедо заново слепили, красотище!!!!!!!!!!!!! мощь так и прет!! ничего в общем сложного, глаза боятся, а руки делают!!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
SerB
Сообщения:3
Зарегистрирован:13 авг 2009, 21:44
Мой автомобиль:Pontiac Vibe

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение SerB » 21 ноя 2009, 20:40

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Долго собирался я сделать перетяжку торпедо своего авто искожей. Не очень нравилось мне торпедо моего авто (Pontiac Vibe) - откровенно дешевый гремучий пластик, радикально черного цвета. Ни глаз, ни слух не радовались, да и тактильные ощущения - не из лучших. Много изучал ситуацию, опыт и т. д. Да вот Бог ( в смысле Яндекс) привел меня на сей многоуважаемый сайт.
Отдельные слова благодарности хочу сказать в адрес Павла, мастер-класс которого и стал, собственно, последней каплей в чаше моей решимости. Спасибо!
Как все получилось, можно посмотреть здесь:http://myvibe.ru/board/index.php?action ... em;id=1429.
Прошу прощения за перенаправление на другой сайт, но как выкладывать здесь фото, я просто не знаю. Ну, не силен я в компах(((((((
Всем спасибо и удачи.
С уважением.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Обтягиваем торпедо исскуственной кожей.

Сообщение вадим » 21 ноя 2009, 21:54

ну что,,. красиво!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость