изменение формы торпедо

Доработки и дизайн салона автомобиля.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rad
Сообщения:2
Зарегистрирован:28 апр 2009, 22:09
Мой автомобиль:ВАЗ 21043
изменение формы торпедо

Сообщение Rad » 12 май 2009, 06:18

Всем здравствуйте!
Может кто сталкивался или думал..... На ВАЗ-классике изменить форму торпедо (сделать вставочки, плавные формы, увеличить глубину, карманы, бардачок,сместить панель приборов в центр и т.п.). Как к этому подойти? У меня есть кое-какие соображения. Например продаются пластические материалы которые застывают, стеклоткань+эпоксидка.....
Только наверное делать надо на основе старого торпедо, если создавать с нуля кажись нереально - много проблем.
Аватара пользователя
Саня 462630
Сообщения:31
Зарегистрирован:09 апр 2009, 08:47
Мой автомобиль:ваз 21053

Re: изменение формы торпедо

Сообщение Саня 462630 » 14 май 2009, 06:47

В принципе идейка то хорошая но по моему проще сейчас купить накладку благо их сейчас куча.А так дороговато будет : эпокситка , шпатлёвка,плюс по верху нужно будет чем то покрывать типа кожзамом или кожей ,материалом А ЭТО ТАКОЙ геморой может ещё хорошо с первого раза не получиться.
Аватара пользователя
Rad
Сообщения:2
Зарегистрирован:28 апр 2009, 22:09
Мой автомобиль:ВАЗ 21043

Re: изменение формы торпедо

Сообщение Rad » 14 май 2009, 07:00

Согласен!!!
Но я видел эту накладку..... :mrgreen: отстой!!!
Тут 2 противоречия борятся: 1-стоит ли для таких авто (классика) облагораживать салон и 2-е все-таки если на этой машине придется ездить не один год, то может и надо приложить усилия что бы и внутри было приятно сидеть.... :!:
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: изменение формы торпедо

Сообщение Павел » 17 июн 2009, 01:51

Сделать новый облик торпедо - не проблема. На то есть руки, голова и современные материалы. В чем сам и убедился, когда обтягивали торпедо на МАТИЗ
Главное сделать желаемый каркас, может при помощи проволоки и той-же стеклоткани. Затем, шпатлевкой выровнять поверхность под ноль и обтянуть виниловой кожей.
Фоторепортаж о том как мы обтягивали торпедо МАТИЗа скоро выложу в разделе МАСТЕРКЛАСС, Подписывайтесь на рассылку и как статья будет готова, всем подписчикам сообщу по почте. ;)
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
Filosof
Сообщения:17
Зарегистрирован:10 авг 2009, 12:20
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: изменение формы торпедо

Сообщение Filosof » 05 окт 2009, 20:50

А можно не парится и купить в разборки от бэхи 3 и поставить как родная.... 3000 стоит и только под рулем маленько вырезать и усё ... ;)
Аватара пользователя
Filosof
Сообщения:17
Зарегистрирован:10 авг 2009, 12:20
Мой автомобиль:ВАЗ 2101

Re: изменение формы торпедо

Сообщение Filosof » 05 окт 2009, 21:07

и ещё коечто.... у меня панель мягкая... на ней нечего держаться не будет.. ;)
П.С. Ваз 2101

Вернуться в «Интерьер»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей