AUDI A4 1.6i 99г

Эта машина классная, она Супер, потому, что...

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
grub
Сообщения:10
Зарегистрирован:23 июн 2009, 14:47
Мой автомобиль:audi a4
AUDI A4 1.6i 99г

Сообщение grub » 09 июл 2009, 23:05

Сразу скажу, что это первая моя машина, по этому сравнивать особо не с чем. Отвалил 350 тр. Владею уже 1,5 года. Доволен не смотря ни на что! ))
Что было за 1.5 года:
0. Замена жидкостей, фильтров и прочего + ремень ГРМ.
0+. Поменял сигналку, поставил иммобилайзер Pantek или как-то так. Вобщем 15 тр.
1. Жрала масло (литр на тысячу). Месяца через 2 затроил двигатель. Причина - залегшие кольца (поршни, цилиндры в порядке), ремонт ~45 штук (+ думаю штук 15, на всякие диагностики, раскоксовки, замену маслосъемных колпачков - короче поиск неисправности по восходящей). С момента ремонта пробег 12 тысяч, расход масла нулевой.
2. В процессе замены колец в сервисе ёкнулся ШРУС, его не меняли. Что-то там заварили (в подробности у меня въехать не удалось). Гарантии не дали, сказали что будет ходить "как повезет". Пока молюсь и езжу с тем что есть.
3. Заменил шланг к переднему суппорту (лопнула резиновая оболочка), чистили закисшие направляющие у перидних суппортов.
4. На ТО обнаружилось что на передних тормозах разные тормозные усилия. Правое колесо отстает (ощущется только при резком торможении тапкой в пол). В сервисе обнаружилось что одна из сторон правого диска стерта волной. Поскольку диски были близки к износу поменял их + поменял резинки в суппорте. Диски (не оригинал) и колодки (оригинал) что-то вроде 3+3 тысячи. Резинки для суппорта + 250 рублей. Нихрена не помогло! :evil: Может быть через пол года буду менять суппорт, посмотрим. Оригинальный суппорт стоит 3,5 тр.
5. Слезает краска в области арок передних колес, арка заднего колеса, над задним номером на багажнике, сколы на клюве. Также обнаружил что задняя правая дверь билась и не акуратно ремонтировалась - треснула шпатлевка, отошел молдинг. Сам ободрал бампера в гараже, поцарапал багажник об велосипед в гараже :oops: ... В процессе подготовка к самостоятельной покраске. Думаю на все про все уйдет штук 8 (пока 4-5)
6. Треснули/оторвались уши у передней фары (все теже маневры в гараже :oops: ), думаю обойтись эпоксидкой. Если не выйдет то еще 2.5 тр... Хотя она и так нормально держится ))
7. Всякая мелочевка вроде нижних молдингов на двери, мелких панелек в салон, кранштейнов для бампера. Штуки 2-3.
Вобщем если не учитывать неудачи с мотором, расходников и всякой блажи типа молдингов, то машина ничего не требует.

Расход гдето 7 литров на 100 км. (четверть бака на 190 км от москвы до родного города, бывают пробки)

Теперь о впечатлениях. Спустя полтора года и 17 тыс. км. продолжаю получать удовольствие от машины! Машина достаточно юркая, рулится отлично (крутые повороты моя слабость, пассажиры волнуются и охают :D ), педаль тормоза информативная - в пробках чувствую себя хорошо. На трассе машину немного болтает в колее, больше 160-170 по спидометру не разгонялся, крейсерская скорость 120-140. Даже на таких скоростях в салоне достаточно тихо, можно слушать музыку и не напрягаясь разговаривать. Двигатель не самый мощный, первые 70-80 км набираются достаточно резво, за 120 стрелка ползет достаточно медленно, но стабильно (хотя не помню случая чтобы я дожимал газ до пола). Кстати не знаю как у других но при включенном кондере тронуться без газа на одном счеплении проблематично и легко заглохнуть, приходится поддавать газу. Посадка достаточно низкая, савсем не табуретка) По сравнению с какими-нибудь пыжиками практически как в боллиде Ф1 - полулежа )) Особенно хочется сказать об подсветке в салоне. Все кнопули подсвечены красным, учитывая что они есть даже на потолке (вкл/выкл света в салоне для передних и задних пасажиров), ночью вид обалденный! ... Хотя это конечно на любителя, некоторых красный раздражает. Багажник достаточно вместимый, как оценила одна тетя - 3 мешка картошки ))
Для задних пассажиров места не очень много, 2 человека сидят более менее комфортно, но можно усадить и 3х кабанов - вобщем-то их комфорт меня мало волнует :D. Если передние сиденья сдвинуть максимально вперед, то и количество места резко увеличивается. Хотя потолок для таких маневров не высокий и девченки часто бьются балдой об потолок :x (пока крыша ровная)
Короче если кто-то еще не понял, то машина СУППЕР! Думаю, она у меня надолго.

Единственный минус - потеет попа. Поддув из седенья былбы очень кстати! Очень! :D
Вложения
123.jpg
Аватара пользователя
25kostik
Сообщения:47
Зарегистрирован:30 июл 2009, 19:44
Мой автомобиль:AUDI 80 B3

Re: AUDI A4 1.6i 99г

Сообщение 25kostik » 16 ноя 2009, 12:20

подумывал о смене В 3 на В4 или В5. Неужели в твоей меньше места в салоне, чем у меня в В3? У меня до потолка см 5-15 что спереди, что сзади. По длине места море, сзади как же надо изогнуться, чтоб коленям в переднее сиденье упереться!!!А вот по ширине действительно места только для двоих.

Вернуться в «Машины, на которых мы ездим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя