Форд Мондео-1 (1996 года)

Эта машина классная, она Супер, потому, что...

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Форд Мондео-1 (1996 года)

Сообщение Павел » 22 янв 2009, 01:25

Сам темы создал, сам и начну! :D
Сейчас езжу на Мондео (Ford Mondeo), уже скоро два года будет. В планах стояло покататься годик максимум. Но, как говорится: мы предполагаем, а Бог располагает.
Машина мне очень понравилась, абсолютно неприхотлива и не капризна.

Немного о машине: 1,8 литра, МКПП (автомат не люблю ;) ), хэтчбэк. Сборка Германия. Сам восстанавливал (была побита со всех сторон), поменял все двери и практически полный покрас. На борту имеет, электропакет, 2 аэрбэга, ГУР, кондей.
В начале эксплуатации, немного озадачила не очень большая обзорность заднего вида и немного жестковатая подвеска, но со временем привык и теперь не замечаю.
Бензина кушает от 10 до 12 (чем ближе к зиме или пробкам - тем больше ;) ) литров на сотню. На трассе, при скорости около 100км/час - 7,5-8,5 литров.
За время эксплуатации поменял среднюю и заднюю части глушителя, левую шаровую и левую переднюю пружину. Как я понял, до меня в подвеску никто не лазал, все что менялось было еще родным.
Очень надежный автомобиль, наверно, все-таки, немецкая сборка чего-то значит.

З,Ы. Уже продал, в середине марта: viewtopic.php?f=30&t=5
Вложения
Ford-Mondeo.jpg
Теперь, уже мой бывший автомобильчик.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
nev-spb
Сообщения:2
Зарегистрирован:13 янв 2009, 21:51
Мой автомобиль:Ford Fusion

Re: Форд Мондео-1 (1996 года)

Сообщение nev-spb » 23 янв 2009, 13:25

Да европейская сборка чего то значит, но позвольте с качеством не согласиться. Возможно в те времена (год выпуска Мондео) оно было лучше, сейчас на сборочных работах работают такие же гасторбайторы как и у нас. Что касается качества деталей согласна. По вине сборщиков, а у меня Форд Fusion - 2008 года, в сервесе провела не один час....

Вернуться в «Машины, на которых мы ездим.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя