ВАЗ

Самая, ваша нелюбимая машина.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: ВАЗ

Сообщение Rudkviktor » 27 сен 2009, 21:43

Теперь если придется продавать классику и у меня спросят какой двиг.я смело смогу сказать?мотор отличный!полторашка!миллионник!
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: ВАЗ

Сообщение Бродин » 27 сен 2009, 22:23

sergej
Спасибо что подправили!Сбился в расчетах.Много однозначно,такси ведь стоит и ждет клиента,не важно по тедефону или от борта.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: ВАЗ

Сообщение sergej » 27 сен 2009, 22:55

Во времена социализма я бы сказал, что накручивают спидометр, чтобы бензин списывать, а здесь может у хазяина воруют, на бензин и на ТО наверно деньги дает наличкой.
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: ВАЗ

Сообщение мансур » 28 сен 2009, 01:22

Машина была куплена в январе 2005г. Ко мне попала в июле 2008г. Хозяин фирмы-мой приятель. Хотел писать на завод-авось махнут уникум на новую? Теперь посчитаем. 840000:3.5:365:24=27.4км в час. Иначе говоря суточный пробег 650км.На машине 2 водителя посменно. Кстати вчера ко мне заходил сосед бомбила.Так он на своём опеле за смену накатывает в среднем ок. 300км. Так что 650 за сутки-это реально.
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: ВАЗ

Сообщение octobear » 08 ноя 2009, 04:15

Прочел эту ветку...ну что могу сказать? Если сравнивать не с чем, то может Жигули и автомобиль, но лично я его назвал бы формально "транспортное средство", но автомобилем - никогда!
Учился в автошколе на 2103. Это же просто мрак! Я музыкант, а у меня после практических занятий были ладони как у матерого онаниста! Сказывалось отсутствие ГУРа. Да, возможно, что без этого можно жить (без ГУРа), но когда садишься в автомобиль где он есть, то чувствуешь себя после Жигулей просто австралопитеком, а не современным водителем. На своем личном примере убедился, что тезис "нужно учиться на отечественных автомобилях, потому что на иномарках будет проще" - совершенная чушь! После Жигулей сел сначала в Opel Kadett 76 года! Даже это было небо и земля. потом порулил Nissan Preria - если бы не опытный водитель рядом, то разломал бы и педали и ручку переключения передач! Информативность руля и педалей в миллиард раз более точная, не надо ничего никуда ни дергать ни выжимать. Только плавно прикасаешься и автомобиль ведет себя так как нужно тебе. А когда купил свой Volvo, то о Жигулях вспоминаю как о чем-то страшном! Сейчас могу сказать, если бы в автошколах учили на автомобилях уровня Volvo, то с обучением и сдачей практической части экзамена проблем бы не было вообще - машина тебе подчиняется во всем, ты ее чувствуешь до последнего сайлетнблока...ну что тут скажешь?
Да простят меня владельцы и любители отечественных "транспортных средств", но назвать это автомобилями, ну просто не поворачивается язык!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: ВАЗ

Сообщение МАЛЯР 30 » 08 ноя 2009, 05:05

Ездить это пол беды, а вот ремонтировать!........ Пипец. Я имею в виду ВАЗ. :lol:
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: ВАЗ

Сообщение octobear » 08 ноя 2009, 05:35

МАЛЯР 30 писал(а):Ездить это пол беды, :
Ездить? Это называется ездой? Это ужас!
МАЛЯР 30 писал(а):а вот ремонтировать!........
А у нас сейчас практически никто на сервисах не берется чинить жигули! У нас починить Хаммер было бы проще!
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: ВАЗ

Сообщение Rudkviktor » 08 ноя 2009, 06:26

Ну насчет ремонтопригодности я бы заступился пожалуй за Вазы.в ремонте они просты,запчасти доступны.хотя хреновые конечно.но Починить ваз может даже сам автовладелец без Сто.а вы никогда не пробовали поменять свечи на ЛЕКСУС RX3500 например?вроде что проще?а не в каждом сервисе возьмутся.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
octobear
Сообщения:11
Зарегистрирован:18 дек 2008, 17:14

Re: ВАЗ

Сообщение octobear » 08 ноя 2009, 20:51

Rudkviktor писал(а):Ну насчет ремонтопригодности я бы заступился пожалуй за Вазы..
Но получается, что чинить ради того, чтоб чинить. Есть люди, которым нравится копаться в нутрях машины, а если не нравится?
Rudkviktor писал(а):в ремонте они просты,запчасти доступны.хотя хреновые конечно...
Какой смысл в дешевизне запчастей, если их надо в разы больше, чем на фирменные машины?
Rudkviktor писал(а):а вы никогда не пробовали поменять свечи на ЛЕКСУС RX3500 например?вроде что проще?а не в каждом сервисе возьмутся.
Бывает такое, но опять же, "кулибины" смогут, а если я не умею этого сделать в Жигулях, то по мне хоть Лексус, хоть Мерседес...
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: ВАЗ

Сообщение мансур » 18 ноя 2009, 00:11

Кстати о стоимости ремонта того же мерседеса. Есть у меня приятель, работает оценщиком страховых случаев с машинами. Ездит много. Был у него изрядно потрёпанный 190-тый выпуска начала 90-тых годов. Так за 6 лет эксплуатации было заменено: бензонасос, замок зажигания и стартер, который сгорел из-за того, что накрылся замок :!: Ну расходники типа колодок и масла само собой. Так что задумаешся, что дешевле содержать...

Вернуться в «Машина, за руль которой я никогда не сяду.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей