Грунтование новых деталей.

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:
Re: Грунтование новых деталей.

Сообщение Evgeny_Zh » 25 дек 2011, 22:15

melomandk писал(а):
Pivo писал(а): 3k1 это 3 части материал 1 часть отвердителя и желательно %30 разбавителя
ч то касаетя мокрый по мокрому ..залал деталь грунтом и когда поматовела(на отлип) можешь наносить краску..
Премного благоарен!
Pivo писал(а):насчёт кислотника...щас уже практически все грунты имеют свойства кислотника,так что необязательно его
Ах вот как значит. :geek:
Да! Pivo спасибо..! Как всегда четко и по теме.. :ugeek:
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: Грунтование новых деталей.

Сообщение Evgeny_Zh » 08 июн 2012, 08:55

И да кстати транспортировочники бывают разными плохими и хорошими.. где то уже писали но повторюсь, смачиваете тряпку в растворителе кладете на деталь новую и если через пару минут грунт черный не подняло и он не смывается растворителем то можно зашкурить его (хорошо! заматовать) и красить по его остаткам я так делаю.. ;)
Аватара пользователя
Аркаша
Сообщения:3
Зарегистрирован:14 апр 2017, 00:40
Мой автомобиль:нет

Re: Грунтование новых деталей.

Сообщение Аркаша » 14 апр 2017, 02:30

Трутень немного тебя поправлю по поводу Гронтов и Праймеров!!! Есть ряд грунтов, которые наносятся последовательно, пошагово! На голый метал подготовленный наждачной бумагой соблюдая строго и технологично (ШАГ 100) начиная от Р80 и последовательно. Наносим на риску не крупнее Р240 кислотный грунт (для улучшения адгезии ) Адгезия сцепление поверхностей разнородных тел. Достигается при нанесении гальванических и лакокрасочных покрытий, после чего наносим грунт (если красим мокро по мокрому ) то соответствующий грунт согласно технологии и линейки.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей