Шпакля!)

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213
Re: Шпакля!)

Сообщение евсей » 21 май 2011, 11:47

AMD писал(а):Была куплена шпатлевка экстра голд. Ну естественно тут же опробована.
IMG_0202.JPG
IMG_0205.JPG
Напоминает уни смешанный с финишкой. Мелкозернистая. Немного густовата. Адгезия хуже чем у унисофт от новола, трется как унисофт или даже легче. Плохо противостоит ударам, испытал солид и юпол, солид гораздо крепче. Цвет практически белый. Ничего выдающегося в ней нет. Обычная шпатлевка или даже хуже. Есть у нее два приимущества, дешевизна и беспористость. Пор действительно практически нет.
я такой шпаклей лет 6 назад пробовал,это финишная шпаклевка,ее наносиш а она сама расплывается,получается очень ровно,наносится очень тонким слоем,я работал ей на небольших площадях для заделывания царапин и глубокой риски,поры.размазывал как шпателем так и кистью,шпакля отличная но надо ей уметь работать.(у меня была зеленоватого цвета)а по крепости она нормальная ,если не ложить больше чем надо.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шпакля!)

Сообщение sergej » 21 май 2011, 12:26

евсей писал(а):я такой шпаклей лет 6 назад пробовал,это финишная шпаклевка,ее наносиш а она сама расплывается,.
Вот зачем городить то чего не знаешь?
Вот та, что ты говоришь...
img640.jpg
img640.jpg (36.25КБ)4427 просмотров
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Шпакля!)

Сообщение евсей » 21 май 2011, 12:28

вот шпакля о которой писал выше.
Вложения
шпаклевка юпол.jpg
шпаклевка u-poL
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Шпакля!)

Сообщение евсей » 21 май 2011, 12:31

sergej писал(а):
евсей писал(а):я такой шпаклей лет 6 назад пробовал,это финишная шпаклевка,ее наносиш а она сама расплывается,.
Вот зачем городить то чего не знаешь?
Вот та, что ты говоришь...
img640.jpg
пардон ,ошибся. :oops:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шпакля!)

Сообщение sergej » 21 май 2011, 12:40

А вот эта выдерживает наложение до 5см толщиной... :roll:
Копия img639.jpg
Копия img639.jpg (19.29КБ)4422 просмотра
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Шпакля!)

Сообщение евсей » 21 май 2011, 17:42

вот шпаклевка с углеволокном сверхпрочная юпол,по началу я ее использовал,но потом перешол на польскую "тротон"тоже с углеволокном она подешевле и наносится легче чем юпол,юпол посуше и продается только в 2кг банках,других производителей я не встречал с углеволокном.ее тоже можно ложить сколько душе угодно ни треснет и не лопнет.испытано лично.
Вложения
шпаклевка с углеволокном юпол.jpg
шпаклевка с углеволокном "юпол"
шпаклевка у глеволокном  тротон.jpg
шпаклевка у углеволокном "интертротон"
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Шпакля!)

Сообщение sergej » 21 май 2011, 20:05

В Гости заходи, а то мы тут рекламу U-POLа соорудили...
Аватара пользователя
AMD
Сообщения:785
Зарегистрирован:01 сен 2009, 17:43
Мой автомобиль:ваз 21093

Re: Шпакля!)

Сообщение AMD » 21 май 2011, 21:45

Как бы там ни было, пол тюбика екстра голда я уже успел использовать. Наносится немного тяжеловато, но ведь ей уже год хранения, поэтому она загустела, нормальная шпатля. Погарячился я написав что уровень новола, все же получше будет. Везде ее так хвалили что я от нее ожидал супер возможностей, чуда. Но чудес не бывает. Еще понравилось, она не оставляет границы между краской и шпатлевкой. Но крепкость все же ниже солида. Сегодня смешал новол алю и солид софт, получилось отлично, но шкурится тяжеловато, это на порог пошло.
Не трогайте оголенные провода мокрыми руками, они от этого ржавеют.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Шпакля!)

Сообщение евсей » 22 май 2011, 10:56

AMD писал(а):Как бы там ни было, пол тюбика екстра голда я уже успел использовать. Наносится немного тяжеловато, но ведь ей уже год хранения, поэтому она загустела, нормальная шпатля. Погарячился я написав что уровень новола, все же получше будет. Везде ее так хвалили что я от нее ожидал супер возможностей, чуда. Но чудес не бывает. Еще понравилось, она не оставляет границы между краской и шпатлевкой. Но крепкость все же ниже солида. Сегодня смешал новол алю и солид софт, получилось отлично, но шкурится тяжеловато, это на порог пошло.
шпакля с алюминием крепкая и дорогая,она имеет свойство как и метал при нагревании расширяется,поэтму я ее ложу только на капот так как там постоянный перепад температур.в другие места всегда сначало ложу с углеволокном а затем универсальную,финишную,ну если площадь большая то жидкарь.
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Шпакля!)

Сообщение ps_57 » 22 май 2011, 13:12

А что за углеволокно? Стекловолокно-слышал,а это что?

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей