кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4
Re: кажись накосячил

Сообщение Павел » 22 авг 2011, 23:13

у нас молодеж наоборот стараются в металик красить да еще есть специальная добавка в лак,забыл как она называется,тоесть такиеже металические частицы что и в базе,добовляют в лак и машинка сверкает в несколько раз сильнее чем просто металик.если захочеш я узнаю как эта добавка называется,а может кто на форуме подскажет.
Ксиралик - называется такая добавка. Сейчас многие машины уже с завода идут крашенные ксираликом. Например, Мазда.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 22 авг 2011, 23:20

а в акрил этот ксиралик не добавляют? ну мало ли........... :oops:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 23 авг 2011, 06:48

Павел писал(а):
у нас молодеж наоборот стараются в металик красить да еще есть специальная добавка в лак,забыл как она называется,тоесть такиеже металические частицы что и в базе,добовляют в лак и машинка сверкает в несколько раз сильнее чем просто металик.если захочеш я узнаю как эта добавка называется,а может кто на форуме подскажет.
Ксиралик - называется такая добавка. Сейчас многие машины уже с завода идут крашенные ксираликом. Например, Мазда.
Я брал на подборе ксираллик Мобихеловский золотистый, че то он меня вообще не впечатлил, зерно очень мелкое. Нет такого эффекта крупных переливающихся блесток, просто отдает золотм под определенным углом и еще основной цвет стал более мутным под ним. Может под названием "ксираллик" бывает еще что то другое?
vit998 писал(а):а в акрил этот ксиралик не добавляют? ну мало ли........... :oops:
Боюсь что эффекта не будет, частицы просто "утонут" в пигменте.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: кажись накосячил

Сообщение евсей » 23 авг 2011, 13:19

vit998 писал(а):а в акрил этот ксиралик не добавляют? ну мало ли........... :oops:
в акрил скорее всего нет,только в лак так как он безцветный.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: кажись накосячил

Сообщение Павел » 23 авг 2011, 22:27

vit998 писал(а):а в акрил этот ксиралик не добавляют? ну мало ли........... :oops:
Добавляют в акриловую базу металлика. Нужно просить колориста.
Насколько я знаю, могу и ошибаться, что это более крупные частицы , которые отражают свет под разными углами и придают ЛК покрытию искристость под разными углами.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
usto
Сообщения:12
Зарегистрирован:15 окт 2009, 17:58
Мой автомобиль:М-2140

Re: кажись накосячил

Сообщение usto » 21 дек 2011, 23:55

Пробовал, в простом акриле и не окрасился,и не утонул, всплыл, но это была машина товарища моего сына, которую было не жалко запороть, так что лучше сделать пробу!
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: кажись накосячил

Сообщение ps_57 » 22 дек 2011, 00:59

usto писал(а):Пробовал, в простом акриле и не окрасился,и не утонул, всплыл, но это была машина товарища моего сына, которую было не жалко запороть, так что лучше сделать пробу!
Так что в результате получилось? Какой эффект? И что и как делал?

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей