кажись накосячил

Все вопросы по подготовительному грунтованию, шпатлеванию сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda
кажись накосячил

Сообщение vit998 » 30 апр 2011, 23:55

:( доброго времени суток уважаемые, начал было тут ремонт своей маськи, и только когда залез на форум понял что где то что то не так я делаю.изначально мне советовали милые продавщицы с магазина.
начну попорядку.....сразу говорю что это мне насоветовали в магазине.
1.ободрал то что ободралось :D
2.на ободранное нанес кислотный вонючий зеленовато желтый грунт причем кисточкой, замучился размазывать.(сказали что так надо, будет необходимая прослойка которая ни когда не будет лишней 8-) потом всю ночь бошка болела от этой гадости....
3.сверху на все это дело грунтом однокомпонентным серым акриловым в аерозоли (красный пузырек),двух компонентного сказали нет в аерозоли, как сказали что б перекрыть вонючую зеленовато желтую бяку. Этим же грунтом бампер запшикал частично.вот.......
4.дальше мне дали шпатлевки всякие разные и сказали иди и мажь......ну по шпатлевкам я вроде разобрался, а вот подготовил то я правильно? если чаво не так так подскажите как это исправить, а то как то нет желания после покраски глубоко сожалеть...УСПЕЛ зашпатлевать бампер какой то шпатлевкой в тюбике специальной для пластика,капот сначало со стекловолокном а поверх с алюминиевым наполнителем.......седня ходил в гараж пинал стучал по шпатлевке вроде не отваливается, держится крепко :) ну вот вроде пока вопросы мои исчерпанны, спасибо за проявленный интерес к моей персоне 8-)
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
МАЛЯР 30
Сообщения:782
Зарегистрирован:15 июл 2009, 13:31
Мой автомобиль:ВАЗ 21111

Re: кажись накосячил

Сообщение МАЛЯР 30 » 01 май 2011, 05:05

Да все нормально, шпаклю ща захочешь не оторвешь, грунтуй и крась.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 01 май 2011, 05:31

vit998 писал(а):

3.сверху на все это дело грунтом однокомпонентным серым акриловым в аерозоли (красный пузырек),двух компонентного сказали нет в аерозоли, как сказали что б перекрыть вонючую зеленовато желтую бяку.
Если нет компрессора и краскопульта это единственный вариант. А на счет двухкомпонентного в аэрозоли - прикольный вариант. :D Продавщицы там не оборжались? Кстати красить будешь тоже из баллончика?
vit998 писал(а):Этим же грунтом бампер запшикал частично.вот.......
Бампер, если протерт до пластика, надо было сперва грунтом для пластика аэрозольным пшикнуть, а на него уже акриловый.
vit998 писал(а)::
УСПЕЛ зашпатлевать бампер какой то шпатлевкой в тюбике специальной для пластика,капот сначало со стекловолокном а поверх с алюминиевым наполнителем.
Капот надо было сразу алюминевой шпаклевать, она менее чувствительна к перепадам температуры (ведь под капотом горячий
движок) хотя вожможно, что и стекловолокно не отвалится.
Пы Сы: Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 12:12

ну вот вроде успокоили....... тогда буду продолжать, красить будут мне как положенно в камере, просто решил сам подготовить поверхность так вродь дешевле выходит..... :oops:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: кажись накосячил

Сообщение Lutsivo » 01 май 2011, 12:40

Капот после ремонта хорошо бы обклеить спец. шумоизоляцией(самоклеющаяся мочалка с алюминиевой фольгой) тады и шпакля непотрескаетса.
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 12:43

Lutsivo писал(а):Капот после ремонта хорошо бы обклеить спец. шумоизоляцией(самоклеющаяся мочалка с алюминиевой фольгой) тады и шпакля непотрескаетса.
и на этом пасиб..... ща поищу, давно хотел какую нить фиговину под капот наклеить 8-)
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 12:54

и ешо не большой вопросик.... :oops: в магазине как то последний день стоял и рассказывал свои проблемы продавцу, тут от куда ни возьмись подошел мужик и говорит, как собираешься готовить? я ему- типа ямы неровности зашпаклюю а краску заматирую, ну как собственно и читал на этом форуме... он говорит, а ну понятно, как ремонт грузовика :x .....надо говорит- и показывает пальцем на большую банку-вот этой жидкой шпатлей всю машину пройти :shock: , на машину 3 большие банки :o ......а вот и вопрос. надо иль нет? че хорошего когда вся машина будет в шпатле? как начнет потом вся отлетать на скорости :lol:
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: кажись накосячил

Сообщение sergej » 01 май 2011, 13:32

Можно и жидкой залить, но это не существенно, если тер крупной наждачкой то да, придется заливать все жидкарем, иначе даже 4+1 не зальет полосы.
Ну а если на скорости начнет отлетать, так зачем тогда вообще, что-то с машиной делать? Лучше обдери всю и так и езжай - точно ничего не отскочит :lol:
Аватара пользователя
vit998
Сообщения:84
Зарегистрирован:30 апр 2011, 22:40
Мой автомобиль:mazda

Re: кажись накосячил

Сообщение vit998 » 01 май 2011, 13:39

sergej писал(а):Можно и жидкой залить, но это не существенно, если тер крупной наждачкой то да, придется заливать все жидкарем, иначе даже 4+1 не зальет полосы.
Ну а если на скорости начнет отлетать, так зачем тогда вообще, что-то с машиной делать? Лучше обдери всю и так и езжай - точно ничего не отскочит :lol:
не..ну эт все понятно......та к я же не тер крупной нождачкой...он грит на старую краску всю машину зашпатлевать, а если старая краска в хорошем состоянии, на фига ее замазывать? не ужели матирование поверхности это и вправду только на камазах делают?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: кажись накосячил

Сообщение Витек » 01 май 2011, 13:52

vit998 писал(а):и ешо не большой вопросик.... :oops: в магазине как то последний день стоял и рассказывал свои проблемы продавцу, тут от куда ни возьмись подошел мужик и говорит, как собираешься готовить? я ему- типа ямы неровности зашпаклюю а краску заматирую, ну как собственно и читал на этом форуме... он говорит, а ну понятно, как ремонт грузовика :x .....надо говорит- и показывает пальцем на большую банку-вот этой жидкой шпатлей всю машину пройти :shock:
О да! А этот "специалист" не научил тебя как наносить жидкую шпаклевку без компрессора и краскопульта? Кистью или валиком например? :lol:Если зашкуришь шпаклю и старое покрытие как положено, ни какая жидкая шпакля тебе не понадобится.
vit998 писал(а):ну вот вроде успокоили....... тогда буду продолжать, красить будут мне как положенно в камере, просто решил сам подготовить поверхность так вродь дешевле выходит..... :oops:
Еще раз повторю, не связывайся с 1к грунтом, тем более без опыта. Оставь грунтовочные работы малярам, которые будут красить. Иначе вся твоя экономия обернется боком.
Умная мысля приходит опосля.

Вернуться в «Подготовка поверхности и шпатлевание.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей