Грунтовать правильно

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Bot
Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 05 апр 2010, 22:11

:lol:
На вопрос ответа нет - какими грунтами пробовали работать?
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Грунтовать правильно

Сообщение VODOLAZ » 05 апр 2010, 22:24

Уважаемый Bot! Порекомендуйте грунты, той же ценовой группы что и Новол. Спасибо.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения:92
Зарегистрирован:28 сен 2009, 17:34

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Alexander » 05 апр 2010, 23:14

Я пробовал Дюксон DX-62, DX-60 3+1(хорошая цена; отлично наносится;отлично вышкуривается: немного садится, но не сильно; мокрый по мокрому не рекомендую т.к. слегка пористый) Lessonal 5+1 (Наносится хорошо, Вышкуривается хорошо машинкой, в ручную труднее т.к. жесковат, идеально для мокрый по мокрому), KROY 5+1( так себе,но работать можно) , NEW sistem 5+1( офигенный грунт!!! Усадку вообще практитически не дает,наносится отлично, и вышкуривается отлично, но стоит дорого), Roberlo 5+1( тоже один из самых хороших грунтов), Еще какие то подозрительные марки пробовали но названия не помню т.к. качество не устроило. и даже BODY )))
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 06 апр 2010, 05:05

VODOLAZ писал(а):Уважаемый Bot! Порекомендуйте грунты, той же ценовой группы что и Новол. Спасибо.
Уважаемые форумчане, для фильтрации НЕ-ПРОФИ, я всего-лишь высказал свое мнение, и не собираюсь ни чего Вам навязывать и доказывать местным ПРОФИ, дорогу осилит идущий.
Извините меня, нахала, если ваше местное божество Грунт НОВОЛ было оскорблено мною :oops: :lol: :oops:
Alexander писал(а): Roberlo 5+1( тоже один из самых хороших грунтов), Еще какие то подозрительные марки пробовали но названия не помню т.к. качество не устроило. и даже BODY )))
С Роберло знаком не по наслышке - очень достойные материалы и не только грунт. Добавить нужно и Ю-Пол, у него вся система офигенная.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Грунтовать правильно

Сообщение VODOLAZ » 06 апр 2010, 11:20

Уважаемый Bot!
Я просил Вас предложить хороший грунт за те же деньги. Вы не ответили на мой вопрос, ну и ладно. Я работал и Роберло и Ю-полом и Кансаем и Шпицем. Никто на этом форуме не утверждал, что новол это наше все. Нельзя сравнивать разные по классу продукты. И не надо сарказма по поводу форума и его участников. Это глупо. Вы зарегистрированы на форуме сайта, который указан у Вас в подписи? Думаю не просто так Вы его указали. Почему Вы не высказались про новол там?
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 06 апр 2010, 20:31

VODOLAZ писал(а):Уважаемый Bot!
Я просил Вас предложить хороший грунт за те же деньги. Вы не ответили на мой вопрос, ну и ладно. Я работал и Роберло и Ю-полом и Кансаем и Шпицем. Никто на этом форуме не утверждал, что новол это наше все. Нельзя сравнивать разные по классу продукты. И не надо сарказма по поводу форума и его участников. Это глупо. Вы зарегистрированы на форуме сайта, который указан у Вас в подписи? Думаю не просто так Вы его указали. Почему Вы не высказались про новол там?
Я похож на попугая??
Да и не забудте к деньгам прибавить разбавитель для акриловых материалов и сухой остаток готовой смеси - результат будет не утешающий...
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 06 апр 2010, 20:48

Мужики, будете смеяться, сегодня поробовал Новол 4+1 размешать дрелью. Из электрода сделал наподобие лопатки миксера. Сначала этот густой состав в банке размешал(взбил), а затем с отвердителем. Разбавителя потребовалось 15 грамм на 300 грунта.. :D
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Грунтовать правильно

Сообщение VODOLAZ » 06 апр 2010, 21:06

Bot писал(а): Я похож на попугая??
Да и не забудте к деньгам прибавить разбавитель для акриловых материалов и сухой остаток готовой смеси - результат будет не утешающий...
Похож на попугая или нет я не знаю, т.к. фотографии Вашей не видел.
Роберло и Ю-пол стоят дороже Новола. Особенно Роберло. Получается это вся альтернатива Новол? Про расходы на растворитель что-то совсем непонятное написали...
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 07 апр 2010, 12:02

Ну конечно, вы-же его 646 разводите, тогда пардон :lol:
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 07 апр 2010, 13:11

Bot писал(а):Ну конечно, вы-же его 646 разводите, тогда пардон :lol:
Охота поприкалываться? Внизу "Курилка" есть, как раз, для такого дела :)

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя