Грунтовать правильно

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Bot
Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 07 апр 2010, 15:25

sergej писал(а):
Bot писал(а):Ну конечно, вы-же его 646 разводите, тогда пардон :lol:
Охота поприкалываться? Внизу "Курилка" есть, как раз, для такого дела :)
О, да не ужели :D А вы только последний пост всегда читаете??
VODOLAZ писал(а): Про расходы на растворитель что-то совсем непонятное написали...
Просто какой-то хитроумный шифр я написал :roll: про это, как его, а растворитель, вернее разбавитель для акриловых материалов. Или может у вас там его дают в нагрузку к грунту Новол бесплатно?? Прям коммунизм :lol:
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Rudkviktor » 07 апр 2010, 16:00

Не понятно откуда такой сарказм и агрессия.ну выразил свое мнение по поводу новола-все услышали,имеете возможность работать дорогими материалами,цена не имеет значения-я за Вас только рад,думаю все остальные тоже.но нужно учитывать,что Форум в основном для тех кто начинает,для тех кто работает в гаражах.и вопрос РАЗУМНОЙ экономии стоит остро.а Вы имея большой опыт,лучше помогли бы кому то советом,поделились секретами мастерства.а иронизировать и высмеивать каждый может.надеюсь модераторы почистят тему и это сообщение тоже удалят.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Витек » 07 апр 2010, 16:18

Rudkviktor писал(а):Не понятно откуда такой сарказм и агрессия.ну выразил свое мнение по поводу новола-все услышали,имеете возможность работать дорогими материалами,цена не имеет значения-я за Вас только рад,думаю все остальные тоже.но нужно учитывать,что Форум в основном для тех кто начинает,для тех кто работает в гаражах.и вопрос РАЗУМНОЙ экономии стоит остро.а Вы имея большой опыт,лучше помогли бы кому то советом,поделились секретами мастерства.а иронизировать и высмеивать каждый может.надеюсь модераторы почистят тему и это сообщение тоже удалят.
+1 Еще добавлю что красить, например, ВАЗовскую классику дорогими материалами непозволительная роскошь, ремонт будет дороже самой машины.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 07 апр 2010, 18:43

Bot писал(а):О, да не ужели :D А вы только последний пост всегда читаете??
Нет, иногда почитываю Ваше высокомерное хамство... Если работаете с крутыми иномарками и дорогими материалами это еще не дает Вам право плевать на всех с высокой колокольни.
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 07 апр 2010, 21:59

Витек писал(а): +1 Еще добавлю что красить, например, ВАЗовскую классику дорогими материалами непозволительная роскошь, ремонт будет дороже самой машины.
-2
Давайте польем её помоями, добавив в них 100% 646 раствора :mrgreen:
sergej писал(а): Нет, иногда почитываю Ваше высокомерное хамство... Если работаете с крутыми иномарками и дорогими материалами это еще не дает Вам право плевать на всех с высокой колокольни.
Мил чел, вам ни кто пока не хамил, так на смешках и без всякого высокомерия, обидчивый такой?? Надо быть по проще и люди к вам потянутся ;)
Делаю всё и российский автопром не уделен вниманием, с чего вы взяли, что Квик Лайн, Дайна, Мобихел такие дорогие?? И расход их ниже, качество выше. Вы-бы попробовали сначала хоть что-то, а-то так, от балды пишете...
Кстати, почем Новол - то ??
Последний раз редактировалось Bot 08 апр 2010, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 07 апр 2010, 22:15

VODOLAZ писал(а): Вот я вчера грунтовал крыло и бампер от Мондео. Грунт тоже, кстати, Новол хс 4+1. Размешал 300гр грунта с примерно 80 гр отвердителя и столько же растворителя. Все прекрасно распылялось из дюзы 1.7 в два слоя. Грунт лег толсто и ровно. О добавлении большего кол-ва растворителя и речи не шло.
Очень интересно :? А клиент знает, что вы на бампер его любимой манды положили дешевенький бюджетный грунт?? И лаком Новол поди покрыли?... О как!
А вы с него как за Шпис или Глазурит взяли, а денюжку в карман??
ВАЗ курит нервно, Новолом делают приличные иномарки, а что тазикам достанется?? Вопрос однако, вопрос :?: :?: :?:
Витек Процитирую ещё раз
Витек писал(а): +1 Еще добавлю что красить, например, ВАЗовскую классику дорогими материалами непозволительная роскошь, ремонт будет дороже самой машины.
Чего скажем??
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение вадим » 08 апр 2010, 07:09

Bot, вопрос на засыпку? Сейчас клипец делаю, позже выложу. Так уже пару лет крашу лаком новол hs 4+1, так я его так разливаю, что даже палировать не надо. Дюпонт и дебир пробовал, намного дороже, а разницы ни какой. Так зачем покупать дорогие?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Bot

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Bot » 08 апр 2010, 10:40

вадим писал(а):Bot, вопрос на засыпку? Сейчас клипец делаю, позже выложу. Так уже пару лет крашу лаком новол hs 4+1, так я его так разливаю, что даже палировать не надо. Дюпонт и дебир пробовал, намного дороже, а разницы ни какой. Так зачем покупать дорогие?
Лак Новол в принципе не плохой, НО посмотри на него года через два...репутация дороже, чем 200 р за банку лака и деньги за материал платит клиент.
Материал и работа - две разные статьи.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 08 апр 2010, 12:59

Коль пошла такая пьянка, дайте пожалуйста однозначный ответ. Ремонт класики "Жигули" образца 19... года. Шпакля, грунт, акрил - клиент за дорого платить не будет. Ему подешевле, но что бы от заводского не отличалось. Я не подкалываю, а вполне серьёзно спрашиваю.
У меня получается шпакля, грунт Новол, акрил Дюксон, Вика(если цвет совпадет), подбор не катит (дорого). О иномарках не говорю, там другой расклад (платят и за дорогие материалы).
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение вадим » 08 апр 2010, 13:00

У нас лак новол от 900 и выше, через пару лет смотрели и что? Если конечно тачка доживет два года!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя