Грунтовать правильно

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Грунтовать правильно

Сообщение вадим » 26 мар 2010, 06:10

Такой ? Почти всегда использую хс от новол, так он такой густой, что бывает до 100 % раствора добавляю и все ок. Заливает великолепно, а если 10 % добавлю то вообще не потечет? Как быть то, разница в % расхождении уж большая?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 26 мар 2010, 08:54

вадим писал(а):Такой ? Почти всегда использую хс от новол, так он такой густой, что бывает до 100 % раствора добавляю и все ок. Заливает великолепно, а если 10 % добавлю то вообще не потечет? Как быть то, разница в % расхождении уж большая?
Если так разводить, смысл тогда покупать 4+1Protekt 310, это грунт наполнитель его рабочая вязкость при покраске должна быть 40-60 сек и дюза пульвера 1,6-1,8.
И потом при добавлении отвердителя он уже жидкий становится и растворителя много не требуется. Я наношу дюзой 1,5 всё прекрасно пылит и ложится при 10% растворителя(летом), если холодно - около 20%.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Грунтовать правильно

Сообщение VODOLAZ » 26 мар 2010, 10:28

Какие 100% растворителя в грунт?! По техничкам максимум 50% и то для "мокрым по мокрому".
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение вадим » 26 мар 2010, 11:16

Ладно попробую как ты написал! Вот только пулик с дюзой 1.8 накрылся, пока hvlp 1.4 пользуюсь.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Тру Тень » 26 мар 2010, 15:51

вадим писал(а):Такой ? Почти всегда использую хс от новол, так он такой густой, что бывает до 100 % раствора добавляю и все ок. Заливает великолепно, а если 10 % добавлю то вообще не потечет? Как быть то, разница в % расхождении уж большая?
Изображение
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Грунтовать правильно

Сообщение ViTTaL » 28 мар 2010, 06:08

Вот я и спрашиваю,может из за этого и усадка большая что раствора много, в нём реально получается около 100 процентов раствора , но грунт мне ндравится и заливает всё хорошо и обрабатывается легко, и главное с одной банки грунта получается две, экономия для себя всётаки, может его разбовителем каким спецальным надо, ато с 646 агрессивный получается старое лкп поднять может, вот и приходится первый слой пылить.
Аватара пользователя
VODOLAZ
Сообщения:485
Зарегистрирован:10 июл 2009, 22:52
Мой автомобиль:VW Polo
Контактная информация:

Re: Грунтовать правильно

Сообщение VODOLAZ » 28 мар 2010, 11:12

Ну народ Вы либо прикалываетесь, либо действительно лень техничку на продукт почитать.
Из одной банки грунта две получается... Экономия... Ну-ну. Сам же вопрос с ответом задаешь про усадку. Ну само собой чем больше растворителя, тем больше усадка! Можно вообще из одной банки десять сделать, только зачем потом задавать вопросы и рассказывать о своих проблемах?
Вот я вчера грунтовал крыло и бампер от Мондео. Грунт тоже, кстати, Новол хс 4+1. Размешал 300гр грунта с примерно 80 гр отвердителя и столько же растворителя. Все прекрасно распылялось из дюзы 1.7 в два слоя. Грунт лег толсто и ровно. О добавлении большего кол-ва растворителя и речи не шло.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунтовать правильно

Сообщение sergej » 28 мар 2010, 12:34

VODOLAZ писал(а):Ну народ Вы либо прикалываетесь, либо действительно лень техничку на продукт почитать.
Вот я вчера грунтовал крыло и бампер от Мондео. Грунт тоже, кстати, Новол хс 4+1. Размешал 300гр грунта с примерно 80 гр отвердителя и столько же растворителя. Все прекрасно распылялось из дюзы 1.7 в два слоя. Грунт лег толсто и ровно. О добавлении большего кол-ва растворителя и речи не шло.
Ну вот, хоть один поддержал. А то Вадим своими антисоветами и лжеэкономией начинает уже и меня раздражать. На клиенте хочет наэкономить материала на следующий ремонт и другим тоже советует :evil:
Аватара пользователя
Тру Тень
Сообщения:420
Зарегистрирован:04 апр 2009, 09:15
Мой автомобиль:ваз 2112(продана), ваз2115, уаз31514

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Тру Тень » 28 мар 2010, 16:52

sergej писал(а):
VODOLAZ писал(а):Ну народ Вы либо прикалываетесь, либо действительно лень техничку на продукт почитать.
Вот я вчера грунтовал крыло и бампер от Мондео. Грунт тоже, кстати, Новол хс 4+1. Размешал 300гр грунта с примерно 80 гр отвердителя и столько же растворителя. Все прекрасно распылялось из дюзы 1.7 в два слоя. Грунт лег толсто и ровно. О добавлении большего кол-ва растворителя и речи не шло.
Ну вот, хоть один поддержал. А то Вадим своими антисоветами и лжеэкономией начинает уже и меня раздражать. На клиенте хочет наэкономить материала на следующий ремонт и другим тоже советует :evil:
ну вот РЕБЯТА и вы стали понимать флуд нашего ДРУГА!
..... И СРАЗУ ВЫКЛ....
и среди равных одни (модераторы) были чуть-чуть равнее других...
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Грунтовать правильно

Сообщение Бродин » 28 мар 2010, 18:10

вадим писал(а):Такой ? Почти всегда использую хс от новол, так он такой густой, что бывает до 100 % раствора добавляю и все ок. Заливает великолепно, а если 10 % добавлю то вообще не потечет? Как быть то, разница в % расхождении уж большая?
Ты попробуй по техничке,лучше выйдет.100% такая вода выйдет,хз чем ее лить.Не помню сейчас точно,но до 25% объема.Я даже подтеки делал такой смесью :D
Бахчифонтанский Сарай....

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей