Грунты

Грунтование и шлифование перед покраской.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru
Re: Грунты

Сообщение sergej » 06 фев 2011, 15:48

Lutsivo писал(а):Немного стрёмно по кислотнику поливать 2К грунтом без перетирки.А вдруг отвалитса?
Кислотник шлифовать нельзя!!!
Аватара пользователя
Задунайский
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 фев 2011, 17:31
Мой автомобиль:пешеход

Re: Грунты

Сообщение Задунайский » 06 фев 2011, 16:18

sergej писал(а):
Lutsivo писал(а):Немного стрёмно по кислотнику поливать 2К грунтом без перетирки.А вдруг отвалитса?
Кислотник шлифовать нельзя!!!
Если нельзя, то зачем это писать??? :shock:
sergej писал(а): Да по поводу кислотника грунт ДХ 61 от Дюксона используется не только как протравливающий, но и как грунт - наполнитель
- Использование в качестве грунта-наполнителя.
- Нанести в 2-3 слоя.
- Отшлифовать и окрасить любым отделочным покрытием DUXONE®.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Грунты

Сообщение Павел » 06 фев 2011, 17:24

Задунайский писал(а):Если нельзя, то зачем это писать???
Сергей писал про грунт-наполнитель со свойствами кислотного, он укрывает толстым слоем, а не пленкой как чистый кислотник, поэтому подлежит шлифовке.
sergej писал(а):Да по поводу кислотника грунт ДХ 61 от Дюксона используется не только как протравливающий, но и как грунт - наполнитель
А просто кислотник имеет на выходе тончайшую пленку, используется как грунт-изолятор с протравливающим эффектом. По нему красить можно, но шпатлевать нельзя - отвалиться.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунты

Сообщение sergej » 06 фев 2011, 19:08

Спасибо Павел, а то я бы развел полемику о однобоком восприятии информации и неспособности ее систематизировать :D
Аватара пользователя
Задунайский
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 фев 2011, 17:31
Мой автомобиль:пешеход

Re: Грунты

Сообщение Задунайский » 06 фев 2011, 19:24

sergej писал(а):Спасибо Павел, а то я бы развел полемику о однобоком восприятии информации и неспособности ее систематизировать :D
если не умеете выражать свои мысли в письменной фоме, то дополняйте их техкартой. Это вот такая штучка:
http://avtomaliar.ua/media/DX61ru.pdf
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Грунты

Сообщение Lutsivo » 06 фев 2011, 20:27

sergej писал(а):
Да по поводу кислотника грунт ДХ 61 от Дюксона используется не только как протравливающий, но и как грунт - наполнитель
- Использование в качестве грунта-наполнителя.
- Нанести в 2-3 слоя.
- Отшлифовать и окрасить любым отделочным покрытием DUXONE

Хорошо бы знать как он нащёт проседания.Последнее время беру роберло 5+1, проседания незамечал ,шлифуетса хорошо.4+1 ещё и антикорозийный,тоже непроседает,но щас нет в магазине.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунты

Сообщение sergej » 06 фев 2011, 21:38

Задунайский писал(а): если не умеете выражать свои мысли в письменной фоме, то дополняйте их техкартой. Это вот такая штучка:
http://avtomaliar.ua/media/DX61ru.pdf
Разуйте глаза, уважаемый, и посмотрите, на текст по вашей ссылке и абзац который в моем сообщении... может вы увидите, что это цитата... К тому же для особо внимательных там написано
Вот скопировал:
Я всего лишь сказал, что DX-61 имеет двойное использование, как протравливающий и грунт наполнитель... мне не понятно ваше негодование по поводу сказанного, вы что против такого использования ?
Или против того, что шлифовать кислотник нельзя. Вам Павел ясно объяснил (и это все знают) что кислотник наносится тонким слоем и если его шлифонуть, то от него кроме протиров ничего не останется, а шлифуется он только в том случае когда выполняет функцию наполнителя...
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Грунты

Сообщение sergej » 06 фев 2011, 21:57

Lutsivo писал(а): Хорошо бы знать как он нащёт проседания.Последнее время беру роберло 5+1, проседания незамечал ,шлифуетса хорошо.4+1 ещё и антикорозийный,тоже непроседает,но щас нет в магазине.
ДХ-61 пользовался только один раз, на ремонте порога (заказчик приехал с этим грунтом), после нанесения третьего слоя, по мокрому ложил краску из баллончика (тоже клиента). Усадку я заметить не успел - так как вся эта процедура длилась два часа :D Это было прошлой весной, машинку эту вижу часто - повреждения не видно, так что со своей задачей грунт вроде справился.
Но работать этим грунтом, постоянно, в качестве наполнителя я бы не стал, да и Вам не советую... как бы там ни было, а кислотный он и в Африке кислотный :lol:
Аватара пользователя
Задунайский
Сообщения:11
Зарегистрирован:04 фев 2011, 17:31
Мой автомобиль:пешеход

Re: Грунты

Сообщение Задунайский » 06 фев 2011, 23:01

sergej писал(а):
Задунайский писал(а): если не умеете выражать свои мысли в письменной фоме, то дополняйте их техкартой. Это вот такая штучка:
http://avtomaliar.ua/media/DX61ru.pdf
Разуйте глаза, уважаемый, и посмотрите, на текст по вашей ссылке и абзац который в моем сообщении... может вы увидите, что это цитата... К тому же для особо внимательных там написано
Вот скопировал:
Я всего лишь сказал, что DX-61 имеет двойное использование, как протравливающий и грунт наполнитель... мне не понятно ваше негодование по поводу сказанного, вы что против такого использования ?
Или против того, что шлифовать кислотник нельзя. Вам Павел ясно объяснил (и это все знают) что кислотник наносится тонким слоем и если его шлифонуть, то от него кроме протиров ничего не останется, а шлифуется он только в том случае когда выполняет функцию наполнителя...
Я это написал, потому что вы пишите про кислотник DX 61, цитируете техкарту, что его можно шлифовать, и в следующем посте пишите, что кислотные грунты не шлифуются. Вы сами сначала определитесь, что вы пишете, и что пытаетесь донести до читателей
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Грунты

Сообщение Павел » 06 фев 2011, 23:10

Задунайский писал(а):Вы сами сначала определитесь, что вы пишете, и что пытаетесь донести до читателей
Не стоит разводить бодягу на ровном месте, кто умеет читать и так все понял. :mrgreen:
Давать советы глупцу - только злить его.

Вернуться в «Грунтование и шлифование.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей