Косяк после покраски.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution
Re: Косяк после покраски.

Сообщение Бродин » 25 янв 2010, 21:12

Отваливается потому что могли риску не ту нанести,например 1500 под акрил натерли...или необезжиривали .Если не матовать старое ЛКП тоже отлетает только в путь..
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 25 янв 2010, 21:40

Детали полностью грунтованы, это видно, краска в разных частях слоится, видно что грунт замывался примерно 320 шкуркой, коегде видны риски, после того как краска усела, хоть и полирована, но это при внимательном изучении, я долго её расматривал, самому просто интересно стало, но и на будующее надо знать.
Аватара пользователя
Бродин
Сообщения:562
Зарегистрирован:11 мар 2009, 08:04
Мой автомобиль:Renault Logan 1.4 SR 2006г.ГБО DIGITRONIC 3D Power Evolution

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Бродин » 25 янв 2010, 21:44

Тогда мое мнение плохо обезжиривали,или вообще без него...Как вариант бензином протерли,я так попадал с антигравием.
Бахчифонтанский Сарай....
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 25 янв 2010, 21:57

Возможно и не обезжириный, но видел приезжали краска шелушится,но чтоб так подцепил ногтём и вдлинну всего крыла шириной примерно сантиметров десять ,для меня это было чтото, как плёнку тонировачную раслаиваеш.
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Rudkviktor » 25 янв 2010, 23:38

А если машину подготовили,грунт замыли и поставили на долгий срок ну скажем на пару недель,потом обезжирили и покрасили?как в этом случае будет держаться краска?
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 06:43

В этом случаее полюбому надо будет просматривать, гдето может усадочка проявится, гдето муха нагадить, личноя в такой ситуации на сухую со шкурочкой пробежался, обезжириваю и на покраску, пока не чего не отваливалось.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 26 янв 2010, 09:07

100 пудов обезжиривал растворителем, что то вроде 649 и выше - в их составе есть какие-то масла, для более щадящей реакции. Или вообще каким то после промывки, если ты говоришь, что видны следы замывки - может это следы обезжиривания грязным растворителем или тем же антисиликоном. Вот краска и отслаивается. Сэкономил твой знакомец на антиселиконе. :)
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 26 янв 2010, 10:03

Rudkviktor писал(а):А если машину подготовили,грунт замыли и поставили на долгий срок ну скажем на пару недель,потом обезжирили и покрасили?как в этом случае будет держаться краска?
Я на загрунтованой неделю, короткими перебежками передвигался - лишь бы ментам на глаза на попасться. Потом затер и покрасил. Без затирки - будет полный АТАС. Хотя в принципе помыть теплой водой с ФЕЙРИ, обезжирить и покрасить, мне кажется будет все ОК.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Павел » 26 янв 2010, 12:44

ViTTaL писал(а): как будто из краски что-то испаряется, и остаются мелкие точки, типа краторов, глубинной полировкой это почти удаляется,
Именно это и происходит. У самого такой косяк иногда встречается.
Однозначно можно сказать, что такие маленькие кратерочки, испаряясь делает растворитель. Т.е. краска сверху начинает прихватываться, а растворителю содержащемуся в слое краски нужно куда-то выходить, вот он и взламывает верхнюю пленку краски.
Бороться с данной проблемой очень сложно, так как она похоже возникает от множества факторов. (Неправильный температурный режим сушки, не тот растворитель, неправильная концентрация растворителя и т.д. и т.п.)
Одно знаю точно, при сушке после покраски инфракрасными лампами такой дефект не проявляется.
Можно еще попробовать такой вариант:
После завершения покраски, дать основной массе растворителя выйти (минут 10-15 в зависимости от окружающей температуры) и сразу начать присушивать, например прожекторами.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 14:13

Спасибо парни за советы, вместе всегда легче разобратся, всегда уважал людей которые стремятся к самообразованию, и тем более тех кто им в этом помогает, ато так пересекёшся в городе на станции с маляром, и вытягиваеш с него по ниточки секреты, а самому доходить до всего очень долго, и практически не возможно!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей