Косяк после покраски.

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Косяк после покраски.

Сообщение Rudkviktor » 26 янв 2010, 14:32

Я если машину красить не сегодня-завтра,не затираю грунт до конца,можно ездить и месяц,а потом пройти 100ной или 600под акрил и красить.если ездить месяц с затертым грунтом,а потом покрасить,мне кажется эффект будет такой,Как бы я красил на глянец.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 14:39

В микро порах грунта набьётся много пыли грязи и много чего жирного, что простым обезжиреванием не удалить, так чо если давно грунтована, только с наждачкой, тем болие если ездить сколов не избежать.
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 26 янв 2010, 15:06

Вопрос по зимней покраске, от темы вроде не отвлекаюсь. Многие форумчане пишут либо это проскакивает в теме что у них гаражи холодные, т.е. днём натапливают, ночью остывают, у самого такаяже ситуация, я зимней покраской не занимаюсь, у меня станция на базе гаража 5на7 подьёмник, диагностика, работаю с другом в равных долях, делаем всё от ходовки до двигателя, за зиму нарабатываю клиентов на покраску на весну, с весны и начинаю, заниматся покраской, друган сварщик не плохой. Лично моё мнение о зимней покраске, сохнет всё очень долго, метал то нагревается то замерзает, опять же конденсат, опять же косяки, но может я и не прав , хотелось бы услышать ваше мнение, особенно про перепады температур и как это сказывается на подготовке и покраске. У самого в планах летом строить тёплый бокс под малярку, с постоянным отоплением.
Аватара пользователя
sotn
Сообщения:314
Зарегистрирован:14 июл 2009, 00:26
Мой автомобиль:все в покраске :)

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sotn » 26 янв 2010, 15:32

На сайте sam-avtomaster.com есть статья, как красить в мороз ;)
Статья
Все ерунда кроме пчел, пчелы тоже ерунда, но их много... (С) Винни
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Витек » 26 янв 2010, 20:32

ViTTaL писал(а):Вопрос по зимней покраске, от темы вроде не отвлекаюсь. Многие форумчане пишут либо это проскакивает в теме что у них гаражи холодные, т.е. днём натапливают, ночью остывают, у самого такаяже ситуация, я зимней покраской не занимаюсь. Лично моё мнение о зимней покраске, сохнет всё очень долго, метал то нагревается то замерзает, опять же конденсат, опять же косяки, но может я и не прав , хотелось бы услышать ваше мнение, особенно про перепады температур и как это сказывается на подготовке и покраске. У самого в планах летом строить тёплый бокс под малярку, с постоянным отоплением.
Кушать хочется круглый год, приходится как то выкручиваться. :)
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Павел » 26 янв 2010, 23:55

Витек писал(а):Кушать хочется круглый год, приходится как то выкручиваться. :)
+1

Самое неудобство создает отопление, ну это конечно не у всех. Пушку дизельную во время покраски не включить, пыли нагонит, а электричеством топится - сеть не тянет... :cry: Вот и голову ломаем.
Скоро предстоит покраска, а на улице мороз за -20. Придется как-то утеплятся... Температуру нагнать дизельной пушкой можно хоть +30, дык на долго не хватит, морозец вытягивает быстро.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Косяк после покраски.

Сообщение евсей » 27 янв 2010, 17:07

Павел писал(а):
ViTTaL писал(а): как будто из краски что-то испаряется, и остаются мелкие точки, типа краторов, глубинной полировкой это почти удаляется,
Именно это и происходит. У самого такой косяк иногда встречается.
Однозначно можно сказать, что такие маленькие кратерочки, испаряясь делает растворитель. Т.е. краска сверху начинает прихватываться, а растворителю содержащемуся в слое краски нужно куда-то выходить, вот он и взламывает верхнюю пленку краски.
Бороться с данной проблемой очень сложно, так как она похоже возникает от множества факторов. (Неправильный температурный режим сушки, не тот растворитель, неправильная концентрация растворителя и т.д. и т.п.)
Одно знаю точно, при сушке после покраски инфракрасными лампами такой дефект не проявляется.
Можно еще попробовать такой вариант:
После завершения покраски, дать основной массе растворителя выйти (минут 10-15 в зависимости от окружающей температуры) и сразу начать присушивать, например прожекторами.
у меня такие кратеры тоже были когда я использовал на акриле медленный растворитель .
Аватара пользователя
ViTTaL
Сообщения:73
Зарегистрирован:24 янв 2010, 17:12
Мой автомобиль:Тайота ИПСУМ.

Re: Косяк после покраски.

Сообщение ViTTaL » 27 янв 2010, 17:30

у меня такие кратеры тоже были когда я использовал на акриле медленный растворитель .[/quote]
В растворителях не силён, я же говорю пользуюсь только 46 или 49, можно по подробней что такое медленный и быстрый, как их определить, может ссылка какя есть.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Косяк после покраски.

Сообщение sergej » 27 янв 2010, 18:41

Зайди в "дефекты" и читай все подряд ,там есть всё, в т.ч. и про растворители.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: Косяк после покраски.

Сообщение Ромыч » 28 апр 2010, 09:14

при сушке ИК лампами..сушка начинается с внутренних слоёв краски..а не с наружных, как например при сушке лампами или тем же феном)!поэтому ксли нужно качественно высушить..то используем ИК лампы) есть коротковолновые, среденеволновые и длинноволновые..короткие волны сушат изнутри, средние волны соответственно с середины краски( примерно) , и длинные сверху...) так что вот)

я вот лично где не спрашивал...нету растворителя Р12..хоть убейся..и в спб на авторынке и в своём городе искал..все таращатся на меня как на дембила и всё(
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей