Покраска(полная)акрил

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
пупок
Сообщения:374
Зарегистрирован:25 июн 2009, 17:00
Мой автомобиль:ВАЗ 21099
Re: покраска(полная)акрил

Сообщение пупок » 05 окт 2009, 21:04

Evgeny_Zh писал(а):Можно краску не доиспользованную консервировать :)))) закаточную машинку у Бабушки взять и купить крышки с резиночками :twisted:
Ага,и в подвал убрать.Чтоб не скисла :lol:.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 05 окт 2009, 21:30

:idea: с банкой это ваще тема :) ...ушёл к маме за банкой :lol: ...стеклорез в гараже где то был...но всё равно в спб посмотрю мерный стакан..в хозяйстве пригодится))) парни..я тут новичёк...а фоты куды выложить можно будет ? типа фототчёта ))) интерсно будет знать мнение мастеров)


у мну скорость инета 64 кб/сек..прошу извинений...
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 05 окт 2009, 22:04

ксати забыл спросить( а вообще где точитал..тока не найти щас) по поводу слоёв..эмаль 2К мобихелл...как там со слоями мутить?? планирую в 3 слоя красить..как там по мокрому или по сухому...короч этот аспект тож распишите мну)) спасибо)) а лаком мона потом облить краску эту?? есть просто у чела банка лака мобихеловского..он себе на металлик покупал но он ему не пригодился( у мастреа свой был)..так что у мну в итоге и банка лака нарисовалась халявная)





жизнь с***а полосотая...пока что белая полоса...
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Evgeny_Zh » 06 окт 2009, 10:43

Ромыч писал(а):ксати забыл спросить( а вообще где точитал..тока не найти щас) по поводу слоёв..эмаль 2К мобихелл...как там со слоями мутить?? планирую в 3 слоя красить..как там по мокрому или по сухому...короч этот аспект тож распишите мну)) спасибо)) а лаком мона потом облить краску эту?? есть просто у чела банка лака мобихеловского..он себе на металлик покупал но он ему не пригодился( у мастреа свой был)..так что у мну в итоге и банка лака нарисовалась халявная)
Во первых не советую что небудь крыть мобихеловским лаком, если только действительно халявным и то советую купить что небудь типа новол или дюна... мобихел лак сохнт долго и мягкий очень... да еще и соплястый ужос..

Эмаль 2к наверно акриловая или алкидная по лак не идет, но покрыть можно, либо на мокрую либо матовать потом ложить лак.. но соплей будет много скорее всего если класть на мокрую :)

На счет слоев то на банке нарисован значок с кривыми палочками от слоя краски вверх и время написано, например 15 минут, то значит после каждого слоя надо ждать 15 минут, при условии соблюдения температуры.
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 06 окт 2009, 20:27

вопросв пока больше нет ;) ...разрешите приступить подготовке авто? :D

спасибо...всё разъяснили....я раньше думал что на банке ни хрена не написано....а оказывается что там всё в схематичном виде :oops: ...с лаком учтено...ф топку лак..как чё ещё родятся вопросы напишу)
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
Evgeny_Zh
Сообщения:661
Зарегистрирован:02 сен 2009, 08:57
Мой автомобиль:Honda Civic 7 купе америкос рейстайл, Ford mondeo mk3 универсал
Мой Skype:zhidkov.evgeny
Мой Агент mail.ru:http://youtube.com/2superuser
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Evgeny_Zh » 07 окт 2009, 08:36

Ромыч писал(а):вопросв пока больше нет ;) ...разрешите приступить подготовке авто? :D

спасибо...всё разъяснили....я раньше думал что на банке ни хрена не написано....а оказывается что там всё в схематичном виде :oops: ...с лаком учтено...ф топку лак..как чё ещё родятся вопросы напишу)
Главное доводить все до конца, т.е. если вышкуриваешь что то то вышкуривай до конца не халявь :) пока не будет идеальная поверхность и т.д. ибо потом может вылезти косяк и нужен будет перекрас) и если будешь использовать грунт бери новол, боди не пользуйся он проседает сильно
Аватара пользователя
Ромыч
Сообщения:85
Зарегистрирован:03 окт 2009, 23:13
Мой автомобиль:21051
Контактная информация:

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение Ромыч » 08 окт 2009, 18:51

а на крыло скока краски надо примерно?? + если останется краска...то куда её?? ну в смысле которая с разбавителем и отвердителем?? без отвердителля можно красить?
Всем активистам и "учителям" на форуме...огромный респект!
с 29,06,2010 в армии, не удаляйте учётную запись!
Аватара пользователя
мансур
Сообщения:187
Зарегистрирован:19 июл 2009, 19:17
Мой автомобиль:фольксваген

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение мансур » 09 окт 2009, 19:31

На крыло уходит 200 250 гр краски примерно. Смотря как кладёшь. Тем что останется, можно покрасить стенку у гаража, всё равно свернётся.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: покраска(полная)акрил

Сообщение вадим » 12 окт 2009, 08:06

А я к даже разведёную краску плотно в банке закрываю и в холодное место. хранится я вам скажу долго. белая алкидка уже пол года выручает для черновыф работ и нормально высыхает после покраски, а остатки опять в банку. правда она темнеет-желтеет немного, но печку разжигать само то!
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
vitos
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 окт 2009, 19:05
Мой автомобиль:ваз 2114
Мой Агент mail.ru:halturinvo@mail.ru
Контактная информация:

Re: Покраска(полная)акрил

Сообщение vitos » 20 ноя 2009, 16:38

Мужики если можно такои вапрос? не могу разобратся в красках что такое акрил? это автолак? или другая?
разясните пожалуста если можно!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя