Всем привет. Вот решил покрасить своё авто, собирался год и решился пока в отпуске. Маляр я начинающий покрасил всего 3 машины, так что опыта мало хочу у вас спросить.
Вобщем авто ГАЗ 3110 цвет мурена, в том году купил передние крылья и передние двери, покрасил их и убрал на чердак чтобы не выцвели. На сегодняшний день машина в гараже зашкуреная Соответственно старые крылья и двери я снял и буду красить без них. Т.е крашу крышу капот задние двери багажник и заднее правое крыло, левое покрасил 7,08,10.
Теперь вопросы: капот ровный - его я сначала зашкурил шкуркой сеткой Р120 потом Р320 , С крышой поступил так же - правильно ли я сделал и надо ли ещё чем тереть?
На задних дверях немного пошпаклевал предварительно вышкурив вмятины но металла, остальное также Р120 и Р320. Ну и с багажником и задним правым крылом тоже самое.
Что делать с левым крашеным - заматовать и без грунта облить или как???ещё купил 3М шлифовальные салфетки (вери файн (по русски написал))
как их примениь? и какие детали грунтовать?
Ребят подскажите пожалуйста завтра в 6 утра поеду красить а хочется узнать поболе, Спасибо
77
Прошу совета, откликнитесь
- Серёга 53
- Сообщения:13
- Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
- Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
- Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
- Директор зоопарка
- Сообщения:311
- Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
- Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю
Re: Прошу совета, откликнитесь
дык на форуме ужо всё обжёвано не один раз!!!! 

Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
- Серёга 53
- Сообщения:13
- Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
- Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
- Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
Re: Прошу совета, откликнитесь
Не считайте меня лентяем, просто хочется всё узнать про мою ситуацию, правильно ли я всё сделал, всё детали стоит грунтовать а потом красить или некоторые можно красить без грунта (заматованные) и все такие важные моменты
Подскажите пожаааалуйста
Подскажите пожаааалуйста

- Rudkviktor
- Сообщения:950
- Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
- Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец
Re: Прошу совета, откликнитесь
Где шпатлевал грунтовать обязательно.если деталь без косяков, сколов и царапин заматуй да крась.
Лучшее-враг хорошего.

Re: Прошу совета, откликнитесь
320-крупная шкура.Нужно обязательно пройти все 500кой сеткой.про салфетки не понял.
Век живи-век учись,а когда же жить?
- Серёга 53
- Сообщения:13
- Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
- Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
- Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
Re: Прошу совета, откликнитесь
как я понял двери задние заднее правое крыло и багажник грунтовать полностью, т.к. там я "мазюкал жпаклёвкой", а крышу и капот я просто обливаю свежей краской, правильно? А павильно ли я заматовал шкурками сначала Р120 затем Р320 или нужно ещё какойнибуть, это я про капот с крышей? А что будет если и капот с крышей сначала загрунтовать а потом только красить?Rudkviktor писал(а):Где шпатлевал грунтовать обязательно.если деталь без косяков, сколов и царапин заматуй да крась.
Что мне делать с 3M Аброз. губкой Superfine, для чего она.
- Серёга 53
- Сообщения:13
- Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
- Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
- Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
Re: Прошу совета, откликнитесь
О.К. Спасибо, а то купил 2 полоски Р500 но думал что ими грунт перед покраской пройтись, вообщем после 320ки все элементы прохожусь ещё раз 500ой а потом только начинаю грунтовать? Кстати а с крашеным рылом как быть тоже его 500ой заматовать или чем? А про салфетку это 3M Абр./ губка Superfine №400 (http://www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=321 это для наглядия)Ей можно матовать если на неё пасту матовадьную 3М нанести или как мне лучше заматовать?POLEGP писал(а):320-крупная шкура.Нужно обязательно пройти все 500кой сеткой.про салфетки не понял.
Re: Прошу совета, откликнитесь
Ни чего себе вопрос.Серёга 53 писал(а):А что будет если и капот с крышей сначала загрунтовать а потом только красить?

Под грунт 240 достаточно.Я бывает грунтую и на 180.Грунт перечисти 320 и можно красить,под акрил нормально будет,ну можешь для успокоения суперфайном пройтись(опять же,без дела валяться не будетСерёга 53 писал(а):вообщем после 320ки все элементы прохожусь ещё раз 500ой а потом только начинаю грунтовать?

- вадим
- Сообщения:1696
- Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
- Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
- Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Прошу совета, откликнитесь
губки файн используются в труднодоступных местах где надо хорошо зачистить. Например шпатлю. Для капота и крыши используй обычные наждачки, дешевле будет.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
- Серёга 53
- Сообщения:13
- Зарегистрирован:28 окт 2009, 23:52
- Мой автомобиль:GAZ 3110, Fiat Ducato
- Мой Агент mail.ru:asvensen@list.ru
Re: Прошу совета, откликнитесь
ну вот сегодня грунтовал, правда много времени ушло на обклейку, поэтому покрасить не успел. Грунтовал не своим пистолетом взял у товарища QRS дюза 1.7 - думал им отлично загркнтуется а оказалось нет всё шагренью, придётся шкурить, грунт Novol 300 разбодяжил как на банке написано даше растворителя поболе налил а наносился хреново, даление 4, почему так??? Сегодня только капот зашкурил сначала 320 потом 500 а в конце суотч брайт серый - правильно сделал или нет??? Ещё вопросик как наложить краску без "апельсиновой корки" какие ньюансы в разбавлении краски и с пистолетом и как быстро водить им????
Подскажите
Подскажите

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость