Покраска"Металликом"

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru
Re: Покраска"Металликом"

Сообщение вадим » 22 апр 2011, 07:40

краску когда ложишь, она как бы пятнами стает. Давление всякое ставили, краску по разному разводили. У меня такой же пулик, и он гнать начал. Мож правда у него че с воздухом? Он вот только купил компрессор. Да и еще пулики издают иногда странное фырканье, вроде как плюет, но краска в эти моменты ложится нормально. Че за хз?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Витек » 22 апр 2011, 09:05

вадим писал(а):краску когда ложишь, она как бы пятнами стает. Давление всякое ставили, краску по разному разводили. У меня такой же пулик, и он гнать начал. Мож правда у него че с воздухом? Он вот только купил компрессор. Да и еще пулики издают иногда странное фырканье, вроде как плюет, но краска в эти моменты ложится нормально. Че за хз?
Вадим, а давление не снижается когда курок долго нажат? Может у вас тупо воздуха не хватает? Первые секунды работы давление нормальное и распыл хороший, а потом постепенно снижается из за слабого компрессора или потерь в арматуре и начинаются "плевки сгустками" от туда и облака. :?:
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение вадим » 22 апр 2011, 09:34

не! Компрессор мощный ди шланг кислородный какой.то. Вроде 0.9 см диаметр. Там короче все нормально сделано. К тому же есть датчик давления перед пулем. Да и косячить он сразу начинает. Я ж говорю попробовал свой пулик. Он тож так же гонит, а у меня в мастерской мой пулик таких косяков никогда не делал. Есть еще варианты?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение евсей » 22 апр 2011, 10:12

вадим писал(а):краску когда ложишь, она как бы пятнами стает. Давление всякое ставили, краску по разному разводили. У меня такой же пулик, и он гнать начал. Мож правда у него че с воздухом? Он вот только купил компрессор. Да и еще пулики издают иногда странное фырканье, вроде как плюет, но краска в эти моменты ложится нормально. Че за хз?
пятнит чтоли ,факел больше нужно сделать и води быстрей краскопультом,это на мокром видно ,высохнет не должно видно.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение sergej » 22 апр 2011, 10:43

Если, это тот пульт, что на видео - отправь его следом за моим в мусорку. (Я сегодня уже коллекцию пополнил :twisted: ) Он у тебя и так косячит... :lol:
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение вадим » 22 апр 2011, 11:24

сергей! Посоветуй что нить другое! Пулик у меня не косячит,! Косячу я со своими эксперементами. Товарищ седня купил другой пулик, та же херня. Он нашел вроде выход, напыляет по маленьку из далека, вроде нормально. Но так дело нельзя оставлять! Мож краска косячит? Например для дюзы 1.3 зерно мобихела слишком крупное?
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!
Аватара пользователя
евсей
Сообщения:552
Зарегистрирован:21 янв 2010, 18:06
Мой автомобиль:ваз-21213

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение евсей » 22 апр 2011, 11:36

вадим писал(а):сергей! Посоветуй что нить другое! Пулик у меня не косячит,! Косячу я со своими эксперементами. Товарищ седня купил другой пулик, та же херня. Он нашел вроде выход, напыляет по маленьку из далека, вроде нормально. Но так дело нельзя оставлять! Мож краска косячит? Например для дюзы 1.3 зерно мобихела слишком крупное?
вадим у тебя краска светлого цвета наверное не парся этот мобихел у всех пятнит немного,после того как ты положиш базу надо убавить краску почти до конца и почти одним воздухом потихоньку пройтись по всей детали и тогда закроются все твои пятна,я с такой промблемой сталкивался ходил к мастерам и смотрел у них тоже пятнит и они таким способом это исправляют,опять же пятна можно наделать когда в некоторых местах краскапульт близко подносиш к детали,держи краскопульт на одинаковом растоянии от окрашиваемой поверхности и не тормози руку постоянно в движении должен быть пулик и факел должен быть развернутый.
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Директор зоопарка » 22 апр 2011, 11:38

вадим писал(а): а у меня в мастерской мой пулик таких косяков никогда не делал. Есть еще варианты?
значит в своей мастерской крась, или алергия у пулика на другие гаражи :lol:
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
Витек
Сообщения:991
Зарегистрирован:28 фев 2009, 20:37
Мой автомобиль:Opel Zafira, ВАЗ 2121 1978 г. в.!

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Витек » 22 апр 2011, 12:05

вадим писал(а): Мож краска косячит? Например для дюзы 1.3 зерно мобихела слишком крупное?
Техничка Мобихел рекомендует дюзу 1,1 - 1,2 смотри на банку.
Умная мысля приходит опосля.
Аватара пользователя
вадим
Сообщения:1696
Зарегистрирован:25 май 2009, 12:48
Мой автомобиль:ваз 2106 на прокат
Мой Агент mail.ru:shevchenko_alt@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение вадим » 22 апр 2011, 13:37

директор ты правильно сказал, алергия. Я просто к бывшему напарнику ездил помоч разобраться в эсих косяках. Эти пятна и на высохшей краске остаются! У меня бывали такие облака, но после высыхания они пропадали, а тут нет. И еще мне один мастер сказал, когда у него была такая проблема с краской с подбора, там признались, что компаненты контрафакт и подобрали заново, возможно из других компанентов. Все сразу ок! А вы говорите пулик выкини. У меня не китаец, а фирмы юнисей.
Не тот хороший мастер кто хорошо делает, а тот кто красиво мажется!

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей