Покраска"Металликом"

Все вопросы по технологиям покраски автомобиля сюда.

Модераторы:Бродин, Evgeny_Zh

Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42
Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Lutsivo » 27 апр 2011, 23:22

Директор зоопарка писал(а):
Lutsivo писал(а):
Blade писал(а): Кто первый самый смелый? :P
начинай читать тему с первого поста :lol: :lol:
Тру-тень, не шути, а раскажи ребятам как правильно базу ложить шоб без полос получалась....,ну и вообще :lol:
Аватара пользователя
Директор зоопарка
Сообщения:311
Зарегистрирован:05 июн 2010, 15:56
Мой автомобиль:велосипед, но с него я падаю

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Директор зоопарка » 28 апр 2011, 04:48

факел должен быть ровный, база разбавлена правильно, пистолет держится под прямым углом к окрашиваемой поверхности. ВСЁ!
Ѣбашим с незапамятныхъ времёнъ.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение sergej » 28 апр 2011, 08:45

Директор зоопарка писал(а):факел должен быть ровный, база разбавлена правильно, пистолет держится под прямым углом к окрашиваемой поверхности. ВСЁ!
И не поливать (как Вадим) почти 90% перекрывая... :x
Аватара пользователя
Blade
Сообщения:179
Зарегистрирован:30 июл 2009, 23:19
Мой автомобиль:ВАЗ 21103
Мой Skype:gubert89
Контактная информация:

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Blade » 28 апр 2011, 09:33

Lutsivo, ты сам себе противоречишь в теме краскопульту ты писал, что у тебя все зашибись ты крест накрест красишь и никаких полос, а зачем же спрашивать если все получается?
Цитирую: Blade, если факел хорошо настроен, можно и жирно поливать и без полос получаетса (слои ложу "крест накрест") и цвет тады такой "глубокий" получаетса
Аватара пользователя
Lutsivo
Сообщения:247
Зарегистрирован:19 сен 2010, 12:42

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Lutsivo » 28 апр 2011, 22:11

Blade писал(а):Lutsivo, ты сам себе противоречишь в теме краскопульту ты писал, что у тебя все зашибись ты крест накрест красишь и никаких полос, а зачем же спрашивать если все получается?
Цитирую: Blade, если факел хорошо настроен, можно и жирно поливать и без полос получаетса (слои ложу "крест накрест") и цвет тады такой "глубокий" получаетса
У меня с металиком всё гуд, просто прочитал про (40-50 см.)и стало интересно кто как красит. Кстати певая машина, покрашена мною металиком был шероле авео, чёрный металик. До того красил тока акрилом. Ну так стрёмно всё-таки было и я пошол поспрашивать мастера бывалого , как красить правильно(компа у меня ещё небыло). А он мне -да чё там, крась как обычной краской, потом лак.Ну я так и сделал. Капот, два крыла, пер. бампер.После приехал к нему в гараж полеровать,так он был немного удивлён - цвет,зерно и всё такое не отличалось от остальной части машины :D .С тех пор так и крашу,а пробовал полумокро ложить,так зерно шото блестит слишком сильно, хотя не все цвета, снежная королева например нормально и так, и так. Скоро 14-ка должна быть под металик, попробую сфоткать если чё 8-)
Аватара пользователя
ZonT
Сообщения:5
Зарегистрирован:13 июл 2009, 16:52
Мой автомобиль:Mercedes 124

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение ZonT » 10 май 2011, 23:22

Сообщение ZonT Сегодня, 10:31
Добрый день,хочу сам покрасить свой авто,тем по покраске и материалам масса но сразу самому пробовать немного страшно. Подготовлю машину сам,нужен опытный мастер,который бы смог подьехать рассказать и показать(провести мастеркласс) именно по нанесению базы и лака.(естественно не бесплатно!

Отзовитесь кому не сложно.

P.S. Питер метро Ладожская
Аватара пользователя
ps_57
Сообщения:183
Зарегистрирован:14 фев 2011, 14:10
Мой автомобиль:Ауди 100 и ВАЗ 2115

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение ps_57 » 18 сен 2011, 20:12

Нужен практический совет: полный покрас сегодня был ауди, цвет темно-зеленый (подложку еле перекрыл). Пистолет просто неочем (и яблочность хоть небольшая, но есть) на последний слой всю поверхность только припылил. Вроде яблоки ушли. Вытяжка хреновая, поэтому опыл из воздуха сел на всю машину. Под ним яблок не видно вообще. Хочу не протирая липкой (мусора на машине мало) перекрыть сразу хс лаком. Кто подскажет, что может получится из этого, может кто делал так (т.к. и краски уже на перекрас нет и сроки поджимают).
Аватара пользователя
Rudkviktor
Сообщения:950
Зарегистрирован:29 авг 2009, 09:16
Мой автомобиль:тойота Рав4,хендай Гец

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Rudkviktor » 18 сен 2011, 21:02

А что будет?да просто эти как попало награможденные частицы металлика (опыл)будут под лаком некрасиво лежать.но мне кажется на темном цвете это может и не бросаться в глаза.
Лучшее-враг хорошего.:-)
Аватара пользователя
Павел
Администратор
Сообщения:1990
Зарегистрирован:07 дек 2008, 21:14
Мой автомобиль:Skoda Octavia Combi 4x4

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение Павел » 18 сен 2011, 21:42

Я думаю, что всё-таки не следует пренебрегать липкой салфеткой, опыл лучше убрать, иначе как написал выше
Rudkviktor писал(а):эти как попало награможденные частицы металлика (опыл)будут под лаком некрасиво лежать
.
Давать советы глупцу - только злить его.
Аватара пользователя
sergej
Сообщения:2237
Зарегистрирован:17 май 2009, 19:43
Мой автомобиль:Фольцваген
Мой Skype:sergej9780
Мой Агент mail.ru:sisvolo@mail.ru

Re: Покраска"Металликом"

Сообщение sergej » 18 сен 2011, 22:02

Ничего не будет, просто просмотри под углами если база ровно лежит все будет ОК... И потом, а что ты боишься липкарем пройтись? Лишнего он не уберет, а только то, что сверху присыпано, а эта присыпка при покраске поднимется в воздух и ляжет на лак...

Вернуться в «Покраска деталей и автомобиля.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей